| veliki.com.ua/dir_velozapchasti.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 00:35 

Сообщения: 14
Город: Israel
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.04.2012
Итак есть у меня навигатор чистый китай. Стоит на нем винда и навител. Очень справляется со своими обязанностями в машине. Итак чем он меня не устраивает- не долго работает без доп. батареи и большеват для велосипеда. Альтернатива СМАРТФОН на андроиде осталось только разобраться возможно ли на такой смарт поставить навител и есть ли в нем полноценный GPS приемник. Буду рад увидеть конкретные модели отзывы по времени работы. Думаю плюсы такого решения это компактность и универсальность все равно пора уже сменить телефон на что то сенсорное. Итак минимум это wifi. 3g. GPS Возможно еще и камера с автофокусом. На данный момент юзаю сониериксон W610. Хочется что то не очень дорогое но что бы все было) Итак если у кого то есть на примете подобные девайсы давайте разберемся что подойдет под эти требования ибо возникают сомнения что a-gps и тому подобные штуки работают лишь там где есть сигнал с вышек а меня это напрягает потому хочется от них не зависеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Андроиды все хорошо работают как навигаторы. В интернете много об этом пишут.
petrenko10 писал(а):
возникают сомнения что a-gps и тому подобные штуки работают лишь там где есть сигнал с вышек

От вышек в режиме работы навигатором они не зависят, т.к. общаются напрямую со спутником - для этого ни мобильная связь, ни мобильный интернет не нужны.
Лично в этом убедился - ехал из Польши в Харьков этой зимой с самой первой моделью андроида - G1 GooglePhone 2008 года. Программка стояла IGO. Она заняла почти всю память в аппарате, но работала исправно на всем маршруте.
petrenko10 писал(а):
чем он меня не устраивает- не долго работает без доп. батареи

По времени работы вы не найдете долго работающий автономно аппарат, счет идет на часы, особенно интенсивно они садятся как раз при работе со спутником.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
petrenko10
Motorola Defy +
использую сей аппарат, цена демократичная, пыле/влаго защита + правильный чехол делают его, практически, неуязвимым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
5800, батарею держит довольно долго. Смотря конечно как использовать.
А вообще, поиск по форуму тебе в помощь. Тема уже поднималась

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 11:29 

Сообщения: 323
Изображения: 3
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.09.2011
вот у меня 5230 с установленным Гармин Мобайл. Поместу пока устраивает и держит прилично, завтра обкатаю на ЮБК. Но это временная альтернатива на пути к нормальному ЖПС

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
Samsung Galaxy Gio 1400грн или даже дешевле - из самых дешевых и при этом юзабильных + навител. Но батарея в любом случае умирает на android быстро. Так что лучше что то из андроид моторол. У них аппараты есть с серьезной батареей. Но лучше вобще можно взять какой нить КПК Asus P535 за 500-600 грн бу на винде и юзать его просто как навигатор и читалку, и отдельно взять телефон чтоб батарею не садить)

Сам юзаю как навигатор HTC Wildfire (Android) но и он является основным телефоном. На нем навител и яндекс карты. В основном использую навител - езжу по голосовым подсказкам, а телефон в кармане или рюкзаке. Даже в таком режиме часа 2 поездки сжирает 20-40 процентов батареи.

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Себе привез год назад HTC Nexus One, пока недостатков в нём не нахожу, около десятка друзей на него подсадил, все довольны. На ибее можно выхватить с автокомплектом и в идеальном состоянии за 200 у.е. Батареи при включённом Wi-Fi, ЖПС приёмнике, запущенном навителе и спортипале, муз. плеере хватает на 3,5-4 часа, при аккуме в 1400мАч.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 15:30 

Сообщения: 14
Город: Israel
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.04.2012
Такс наверно стоит сказать что телефон берется как основной. То есть у меня уже есть куча всяких звонилок и прочего мой сониериксон w610 отлично справляется но устарел потому думаю брать ему замену с сенсорным экраном и нужна универсальность то есть что бы таскать как каждый день что бы не стыдно было достать и позвонить и что бы можно было на велике или в лесу или в машине достать и посмотреть где ты находишься. Прежде всего связка андроид+навител виндовс мобайл дорого.
SAMSUNG GIO 5660Кажется? вроде бы как неплохой аппарат но есть ли в нем жпс приемник которому не требуются сотовые вышки? там вроде как A-gps а мне надо что бы он мог работать и без вышек или же А-гпс будет работать если сигнала вышек прямо от спутника? -что то никак не могу понять алгоритм. На работе парень с самсунгом сказал что без вышек навигация не работает у него A-gps.\
Motorola Defy + симпатичненькая модель, буду читать обзоры.
Вот видите уже очень много полезного узнал спасибо, надеюсь продолжим обсуждение далее. Кстати насчет питания я знаю сколько оно все работает в режиме навигации а потому уже готова дозарядка на 18650. Работа от внутреннего аккумулятора в основном расчитывается как приехал в лес на машине пошел гулять с девушкой а потом упс надо посмотреть где ты достал смарт словил спутники и видишь что к чему. На велосипеде возможно будет аналогично а если куда то далеко ехать то скорее всего воткну шнурок от аккума запасного да и голосовые подсказки очень неплохо когда навигатор лежал в сумке так как он большой у меня на руль не прилепишь так и катал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
A-gps - это когда старт gps ускоряется за счёт информации с вышек.
Если в телефоне есть gps, то он должен работать независимо от вышек, просто при наличии вышек будет быстрее стартовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 15:45 

Сообщения: 14
Город: Israel
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.04.2012
Да я тоже так думал но в последнее время что то начал сомневаться так как возникала противоречивая информация. Motorola Defy + Так как телефон не предназначен для российского рынка, интерфейс ОС и всех приложений не русифицирован и клавиатура по умолчанию также не поддерживает кириллицу.танцы с бубном? Зачем оно мне? В последнее время моторолла начала делать интересные смарты по интересной цене но вот напоминает времена когда телефоны ввозили не сертифицированные особенно страдал сониериксон. А что там самсунги нам могут предложить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
Samsung Galaxy Gio S5660 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226236 , из того, что быстренько там прочитал есть в нем GPS + a-GPS, все как и должно быть. Скорей всего слухи о том что GPS не работает без вышек порождает родной софт для навигации в котором нет скачанных карт (как в навител) и который без инета бесполезен соответственно.

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 02:00 

Сообщения: 14
Город: Israel
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.04.2012
да я смотрю не густо конечно.Samsung Galaxy Gio S5660-имеет интересные браки(. Вот надумал Sony Ericsson Xperia neo V MT11i что интересного подскажете по этой модельке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 05:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
petrenko10 писал(а):
... Gio S5660-имеет интересные браки(. ...

Пальцем покажите, плз.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
irybka писал(а):
Себе привез год назад HTC Nexus One, пока недостатков в нём не нахожу, около десятка друзей на него подсадил, все довольны. На ибее можно выхватить с автокомплектом и в идеальном состоянии за 200 у.е. Батареи при включённом Wi-Fi, ЖПС приёмнике, запущенном навителе и спортипале, муз. плеере хватает на 3,5-4 часа, при аккуме в 1400мАч.

У меня тоже нексусван. Юзаю Locus для навигации.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Изображение
Вот еще классная тема, но у нас я в продаже таких не видел. Надо привозить из-за бугра.
Casio G’zOne Commando называется.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'