ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.01.2017 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:10.10.2008
«The world needs your vision» - гласит слоган французской компании, что в переводе с англ.: Миру нужно твоё видение или мир нуждается в твоем взгляде. Что ж, вот моё видение об этих очках.
Изображение
Поставляются очки в прямоугольном жестком чехле с фирменным логотипом. В комплекте Julbo Breeze, кроме очков, только мягкий мешочек для хранения-протирания и листок-вкладыш. Там черным по белому написано, что в этих очках нельзя смотреть на солнце, ходить в солярий, водить машину в темное время суток и что они не защищают от прямых механических попаданий в глаз.
Изображение

Очки Julbo комплектуются фотохромными линзами: Zebra, Octopus, Chameleon, Falcon, Zebra 1-3 и 2-4. Материал линз называется NXT. Он используется в космонавтике, авиации (кабины для вертолетов Apache) и военно-промышленной отрасли. NXT очень прочный и имеет хорошие оптические свойства. Слой в 20 см останавливает любую пулю.
Все линзы обладают такими особенностями:
- внутри покрытие антифог
- снаружи покрытие антижир
- фотохромные минералы не наносятся пленкой на линзу, а вплавляются (перемешиваются) с материалом линзы, поэтому у Julbo пожизненная гарантия на фотохромные свойства.
- линзы устойчивы к повреждениям и царапинам.
Zebra – универсальные фотохромные линзы с тёплым золотистым оттенком. Подходят для велоспорта, бега и других активностей. Быстро адаптируются к любому освещению. Цифры «1-3» означают уровень затемнённости от сумерок (1) до яркого солнца (3), «2-4» означают от переменной облачности (2) до очень яркого солнца как в горах на снегу или в пустыне (4).
Octopus – линзы с голубоватым оттенком для водных видов спорта. Убирают блики, увеличивают контрастность и ясный обзор вплоть до горизонта.
Chameleon – для очень яркого солнца, как в снежных горах или пустыне.
Falcon – мультифункциональные линзы с розоватым оттенком, особенно хорошо подходят водителям.
Изображение
Я впервые столкнулась с фотохромными очками и медленно, но уверенно пришло понимание, что это передовые технологии и моя жизнь без них была тусклой и однообразной.
До этого ездила в разных марках, в основном: ВВВ, Tifosi, Oakley, R2, всех не упомню. На гонки у меня с собой был (или не был) набор из нескольких линз: темной, желтой и прозрачной, и исходя из метеоусловий перед стартом и особенностей трассы, ставила необходимую линзу.

С появлением Julbo такая необходимость отпала, есть только одни очки на любую погоду. И всё было бы нормально, я бы ездила и не подозревала хорошие они или нет, пока не забыла их дома. Пришлось одолжить у знакомой обычные очки с темной линзой, дело было в горах, и после обеда мы выехали на покатушку. По асфальту на солнце было еще нормально, но как только мы въехали в густой лес, сразу поняла, что что-то не так и очки придётся снять. Потом мы выехали на вершину и очки пришлось надеть. Постепенно дело близилось к вечеру, появились резкие длинные тени, открытая местность шла вперемешку с лесом. Вроде бы и яркое солнце прямо в глаз, но ничего не видно в темных линзах. Чтоб не мучать себя, просто положила очки в карман. Так я уже начала скучать за своими Джулбо. Поняла, что за всё время, за все старты, гонки и выезды в горы я ни разу не сняла их из-за дискомфорта. Единственный момент, когда я их снимаю – это из вежливости, когда говорю с незнакомыми людьми. Всё.

Изображение

Прочность покрытия линз сравниваю по своему опыту с другими очками. Не зависимо от марки, все очки у меня всегда падают на пол и царапаются ветками с одинаковой регулярностью, таков износ. Обидней всего было пару лет назад, когда очки другой конкурентной и дорогой марки «закончились» у меня за 3 месяца. На зеркальном покрытии появилось столько царапин, что уже ничего не было видно. На Julbo я не возлагала большие надежды, отнеслась скептически и морально была готова, что месяца через 3 ежедневных выездов они покроются тонкими стандартными царапинками «как все». Но этого не произошло и по сей день, всё, что я обнаружила – одна точнка на левой линзе и одна царапинка в 3мм на правой.

Изображение
Еще одна интересная особенность, чем меня зацепила эта модель – гнущиеся в любом направлении дужки. Такого еще не встречала, чтоб дужки могли выгибаться именно так, как мне удобно сегодня. Удивительная фишка, серьёзно! У других моделей таких опций не предусмотрено.
Изображение

Влияют ли эти очки на конечный результат, финишном время? Для меня ответ "Да"! Это тот маленький кирпичик в фундаменте профессионализма и внимательного подхода к своему снаряжению. Они уберегут от непредвиденных ситуаций за счет своей технологичности и передовых инноваций. Фотохромное стекло не даст вам потеряться при резком заезде в лес с освещенной лужайки, а гнущиеся дужки не позволят очкам сползти от тряски. Прочная линза с нецарапающимся покрытием останется такой же чистой, даже если за 5 мин до старта, где то вдали от дома, вы случайно уроните их на асфальт.
Сама крутость и престижности бренда, осознание того, что на тебе дорогая и доброта вещь – чуть чуть, но повышают внутренее эго и делают увереннее в себе. Что тоже не маловажно на стартах любого уровня.

Изображение

Если вы пропустили весь текст и читаете только вывод, то вот что я хотела сказать о этих очках: их фотохромность, невероятная прочность линз, регулируемые дужки и хороший дизайн являются бесспорными плюсами. А минусы… пока не нашла.

Выбрать Julbo для себя можно на сайте «Высоты», официального дистрибьютора в Украине: Стоимость таких очков с линзой Zebra – 3888грн.

Спасибо, что дочитали до конца. С вами была спортсменка-велосипедистка Конвисарова Кристина. Подписывайтесь на мою страницу в фб и инстаграм. https://www.facebook.com/kristina.konvisarova.fanpage/

*Рекомендую почитать еще обзор мужских очков Julbo Aero на сайте Димы Петрова.
Оригинал моей статьи http://konvisarova.livejournal.com/18849.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'