| велосипеды Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Украинский дорожник Ретро - ответ на бензовопрос
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
Статья как бы не о чем. Нет ничего нового, такое уже было лет 25 назад. Это называется "опять приспосабливаться к бедности". Получается за все время существования ХВЗ не может предложить своим гражданам что нибудь достойное.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
18,2 кг :facepalm:
У меня столько Пегасус с 8-скоростной планетаркой и макетом амортизационной вилки весит. А тут всего лишь червячная китаевтулка на 1 скорость.
Вес такого велосипеда должен быть 12 кг, если позиционируется как альтернатива Украине. Точка.
Еще и без переднего тормоза, с пластилиновым задним багажником, который сгибается от 5 килограмм.
Про переднюю корзину вообще молчу. Нет, скажу - она отвалится от бутылька с водой на 6 литров :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Багажник слабый. Между тем, ведь на заводе все равно как трубки гнуть и варить, если расход материала тот же самый и длина швов такая же то и цена будет такая же. Так почему же не сделают сразу по-человечески???

И вес слишком большой. У меня "Урал" тоже со стальной женской рамой весит 19,5 но у него 18 скоростей, вибрейки впереди и сзади, двойные колеса с тяжелыми шинами 29", передняя корзина вдвое больше чем у этого и нормальный задний багажник на котором еще одна корзина приделана.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
UR6LHR - что в Вашем понятии "достойное"? Достойное, как правило стоит достойных денег. А статья о реалиях текущего дня - увы :sad: с таким курсом валют подобные велики будут выбором многих
Цитата:
Нет ничего нового, такое уже было лет 25 назад
25 лет назад на таких велосипедах как минимум не было картриджной каретки и шатунов под квадрат.
Пафнутий если внимательно прочитать статью, то в этом велосипеде две втулки на выбор, традиционная ХВЗ, и чешская Velosteel, той же конструкции. червяком здесь и не пахнет.
Цитата:
велосипеда должен быть 12 кг
- алюминиевый может быть, но не стальной - оригинальная Украина без доп оборудования весит 17 кг.
что касается прочности багажника и корзины - как Вы можете судить не держав этого велосипеда в руках? :wink:

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
Nikita Tkachenko
Я же говорю, приспосабливается выжить в бедности.. По поводу "достоинства" так они и в нормальное время не предложили на рынок ничего интересного. Как по мне, обсуждаем что попало. Мало вероятно что кто либот из ХТ променял либо существующий велосипед на эту металлоконструкцию с багажником. Либо имея машину ещё и попасть на бабло что бы купить этот вел. Потом во всех сараях Харькова будет баластом гнить это железо.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Я могу сказать почему наше не пользуется спросом. Нету предпродажной подготовки. Вот Вы считаете что криво стоящие детали как багажник, корзинка, крылья, седло это нормально? Типо дома можно подправить и все пучком!? А что если это все не регулируется и дома это все ровно не поставится то ездить на таком уродце?

П.С. такой недовелосипед будет пользоваться спросом только у совсем ленивых. А так народ все больше и больше будет пользовать хорошие Б/У велосипеды. Даже те же "Украины" только б\у-шные.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Последний раз редактировалось denis_ber 23.02.2015 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Nikita Tkachenko
Вы ошибаетесь, паспортный вес Украины меньше 14-15 кг. На том сайте неправильно указан вес.
И держал я такие не раз, в селе такой багажник сразу выкидывают и ставят самодельный.
Типа таких, сваренных из нержавеющего прутка
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 23.02.2015 17:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
А ответ на бензовопрос - это газовопрос :lol: Я поставил и радуюсь цене газа :smile:

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 17:04 

Сообщения: 58
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2015
UR6LHR
Вы мыслите слишком ограниченно) При чем здесь пользователи ХТ? Разве в статье было хоть слово к призыву распродать свои велосипеды и пересесть на Дорожник? Речь идет о том, что в сложившейся экономической ситуации у человека есть небольшой выбор в покупке бюджетного велосипеда. Автор поясняет что на сегодняшний день Дорожник - это неплохой выбор за свои деньги. Что уж говорить если скажем какой нибудь одесский макет подвеса сейчас стоит 4500грн. Да я лучше возьму неприхотливый дорожный велосипед, чем т.н. двухподес.
Цитата:
во всех сараях Харькова будет баластом гнить это железо

А вы знаете сколько по Украине ездит этих велосипедов Дорожник? Я регулярно бываю в харьковской области - да здесь каждый второй ездит на Дорожнике 5-10 летней давности. А вы говорите о каком-то балласте... Да сейчас все еще на ходу "Украины" 40 летней давности а вы пишете о балласте??? Мужики сено на них до сих пор возят, а какой почтальон в селе без велосипеда, а???
К тому же дизайн Дорожника позволяет использовать его как городской вел, мне лично нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
Sergey Dmitrienko писал(а):
UR6LHR
Вы мыслите слишком ограниченно) При чем здесь пользователи ХТ? Разве в статье было хоть слово к призыву распродать свои велосипеды и пересесть на Дорожник? Речь идет о том, что в сложившейся экономической ситуации у человека есть небольшой выбор в покупке бюджетного велосипеда. Автор поясняет что на сегодняшний день Дорожник - это неплохой выбор за свои деньги. Что уж говорить если скажем какой нибудь одесский макет подвеса сейчас стоит 4500грн. Да я лучше возьму неприхотливый дорожный велосипед, чем т.н. двухподес.
Цитата:
во всех сараях Харькова будет баластом гнить это железо

А вы знаете сколько по Украине ездит этих велосипедов Дорожник? Я регулярно бываю в харьковской области - да здесь каждый второй ездит на Дорожнике 5-10 летней давности. А вы говорите о каком-то балласте... Да сейчас все еще на ходу "Украины" 40 летней давности а вы пишете о балласте??? Мужики сено на них до сих пор возят, а какой почтальон в селе без велосипеда, а???
К тому же дизайн Дорожника позволяет использовать его как городской вел, мне лично нравится.

1откуда вам знать мысли автора и его мотивы.
2 ограниченность не у меня,а само типа отчёт ограничен сайтом ХТ, а пользователи сайта ХТ в большинчюстве своём велообразованы.
Призывов не было и т.д простотне понимаю зачем мне (участнику ХТ) рассказывать про металлоконструкции похожие на велосипед. Это нужнотписать на автофорумах.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 17:13 

Сообщения: 58
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2015
Пафнутий
Nikita Tkachenko

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 17:18 

Сообщения: 58
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2015
UR6LHR
1. я же читал статью))) кажется это только вам не ясен ее смысл. вы почему то думаете что она адресована лично вам
2. "в большинстве" не значит все. вы серьезно считаете что этот форум читают только те кто здесь сидят постоянно? а о гугл-поиске (и др. поисковых системах) что нибудь слышали?
3. не хотите читать про конструкции, не читайте вас никто не заставляет)) все уже и так поняли что вы катаете не на "металлоломе" а на крутом байке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
А у меня вопрос к тому кто делал обзор: А что так сложно было взять ключ в руки и выставить седло ровным к горизонтали?

А ведь в этом есть скрытый смысл. Если не выставили, значит о велосипеде знаете только по наслышке или с позиции "мое дело продать, остальное хрен с ним". Это как взять модель на фотосъемку и не причесать ее, типо девка на картинке есть че еще надо :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
Sergey Dmitrienko писал(а):
UR6LHR
1. я же читал статью))) кажется это только вам не ясен ее смысл. вы почему то думаете что она адресована лично вам
2. "в большинстве" не значит все. вы серьезно считаете что этот форум читают только те кто здесь сидят постоянно? а о гугл-поиске (и др. поисковых системах) что нибудь слышали?
3. не хотите читать про конструкции, не читайте вас никто не заставляет)) все уже и так поняли что вы катаете не на "металлоломе" а на крутом байке.

Ну потенциально лично. Все же в основном публика тут одна. Тот кто будет искать через гугл-поиск, тот уже будет искать где и за сколько купить вел, а не "нет денег на бензин, как добраться дёшево на работу"

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'