ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| MaxxPro велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья: Обзор палатки Red Point Steady 3
СообщениеДобавлено: 12.05.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Обзор палатки Red Point Steady 3
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Внесите такую ясность, есть ли под куполом третья полу-дуга (кажется нет, но по рисункам, и из инета, не окончательно уверен). И как хорошо (или плохо) решается вопрос с формой тамбуров при отсутствии этой полу-дуги, в сравнении с конструкциями имеющими этот элемент (если юзали такие). Я понял, что змейка открывания тамбура идет от колышка, растягивающего тамбур, так ли это. Есть ли второй бегунок на этой змейке с противоположного конца (на куполе), это удобно для осмотра из палатки и др. Если открыть тамбурную змейку полностью, то от точки бегунка вертикально вниз попадает ли на внутреннюю палатку дождь. Многие конструкции (как правило без 3-й полу-дуги) грешат тем, что вовремя дождя, выходя из палатки, дождь поливает внутреннюю.
Вы описывали ночевку после тяжелого дня и потом и ветер ночью..., палатка "стояла" на двух тамбурных колышках - хороший краш-тест. Вопрос: как себя вели "торцевые" стенки (где ноги, голова), которые положено за предусмотренные оттяжки натягивать, касаются ли они внутренней палатки. В хороших конструкциях в не сильно ветренную погоду можно запросто пренебрегать теми "торцевыми" оттяжками, даже конденсат не попадает на внутреннюю (не касаются).
По креплению внутренней палатки: она вся должна "прищелкиваться" пластиковыми крючками. Какое крепление внешнего тента к дугам, кроме как к нижним их концам.
Это вопросы к детальному обсуждению, действительно неплохой палатки. Картинки в инете не дают просмотреть даже конструктивные узлы...

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Дней десять назад при первой после покупки установке такой палатки на моих глазах сломалась дуга. Без ветра, просто в процессе пристёгивания к дугам внутрянки. Вопрос в том, насколько это типично...
Консоль (полу-дуга) есть.
Тент к дугам как-то крепится, постараюсь дома уточнить по фото.
PK_ писал(а):
палатка "стояла" на двух тамбурных колышках - хороший краш-тест.

Имхо, если палатка стояла на двух колышках – не такой уж и жуткий был ветер. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Sergei ветер был приличный... и поверь, я знаю что такое ветер! Но стояла действительно норм. К тому же не забывайте что мы то спали в ней, а не рядом наблюдая улетит или нет... что жесткая конструкция у нее это факт. За счет более толстых дуг... и конечно если с переляку согнуть в кольцо то лопнет думаю.
Прошлым летом спали на Свидовце... то палатка Alexika стоя под углом утеряла дугу - лопнула ночью. Вот так... так что тут дело такое. Мне тоже было немного стремновато по началу Stady 3 ставить - смущала не гибкость дуг, думалось: "ща, как треснит..." Но потом спокойно ставил и нормас. К тому же помимо велопоходов она со мной и в парусных походах, я доволен. И было с чем сравнивать! Не хочу приводить громких доводов, но я рад, что мне не приходится "сочинять" воду...
Все снаряжение ломается и портится, ничего нет, что ах... и все, прям всю жизнь работает. У меня Мармотовская курточка порвалась буквально в первый раз и в таком ерундовом месте. И вроде ж топовая контора... так что не думаю, что RedPoint пиарится за счет всех (и меня в том числе) на пустом месте.

PK_ Все за что ты спрашиваешь в ней есть... мож и на моих фото слабо видно. Окромя что края тента можно было и ниже опустить (5 см спокойно) потому как высоковато. Вещи все таки не "плотно" прячутся. Ну если набивать тамбуры до отказа. У нас вещей как у кочевников было, поэтому у нас как теремок была))) Гермик правда тоже я б усилил - спустя активную ее жизнь, то немного потерся.
Я могу тебе ее отправить - возьмешь в ПВДшку и попробуешь ее в деле ;) Вот только я приеду с парусного похода первого числа и обсудим этот вопрос детальней, если есть желание конечно))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Посмотрел фотки. Для крепления тента к дугам на тенте есть тесёмки (просто тесёмки, из расчёта на завязывание). Расположены примерно на пол-пути от вершины тента до угла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
[quote="Romio Traveler"]Sergei

Я могу тебе ее отправить - возьмешь в ПВДшку и попробуешь ее в деле ;)


За пояснения и предложение - спасибо. Меня "насущно" интересует 2-ка для подарка племяннице (с моделями определяюсь), но естественно попав ко мне в руки, я в живую "помацаю". И самому 2-ка на замену существующей-доживающей. Все равно интересно, может что-то и быть.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Sergei писал(а):
Посмотрел фотки. Для крепления тента к дугам на тенте есть тесёмки (просто тесёмки, из расчёта на завязывание). Расположены примерно на пол-пути от вершины тента до угла.


Да понял, такие "конструктивы" древние, но себя не изжили, вместо них хороши "обхватывающие липучки". Но как правило и 1 и 2 мало используются.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
PK_ ну... что)) я готов на днях тебе выслать палатку для теста в живую.... берешь? Кстати... вот ток про ветер поговорили.... 29 июня, вечером (на Азове) такой штормовой ветер поднялся, что ванты свистели... это более 10 метров в секунду. То вот из-за высокого борта тента, под нее конкретно подувало и надувало))) Но каркас молодцом... держался)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Romio Traveler писал(а):
PK_ ну... что)) я готов на днях тебе выслать палатку для теста в живую.... берешь? Кстати... вот ток про ветер поговорили.... 29 июня, вечером (на Азове) такой штормовой ветер поднялся, что ванты свистели... это более 10 метров в секунду. То вот из-за высокого борта тента, под нее конкретно подувало и надувало))) Но каркас молодцом... держался)


Спасибо за предложения, уже решился на покупку такой палатки (но 2-ки) для племянницы.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
PK_ да, не за что ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'