| veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.2017 14:01 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.12.2016
Я с огромным уважением отношусь к марке Octovo. У меня есть кошелек этого бренда, от которого я до сих пор в восторге. Когда ребята из магазина https://picpac.com.ua попросили меня забрать рюкзак Octovo и сделать обзор, я с удовольствием согласился. Этот рюкзак с легкостью мог бы стать частью моей коллекции и я по праву впечетлён им, но есть некоторые детали, от которых бы я избавился. Читайте дальше, чтобы понять почему.

Изображение

Кому подойдет этот рюкзак?
Урбанисту, нуждающемся в качественном рюкзаке, но в то же время без необходимости радикально выделятся и быть замеченным за версту.

Изображение

Кому не подойдет этот рюкзак?
Человеку, который ждет немного больше функциональности от рюкзака с более мужественной формой.

Изображение

Хорошее.
Давайте начнем с того, что заставило меня полюбить этот рюкзак. Стиль это личное предпочтение и хоть многие фанатеют от рюкзаков с кучей карманов я всегда больше склонялся к такому "упрощенному" стилю. Рюкзак Octovo выглядит очень просто и минималистично, но, в тоже время, абсолютно непохоже на любой другой рюкзак с улицы. Акценты из премиальной итальянской кожи добавляют немного лоска, чего нейлон не даст никогда. Более всего впечатляет элегантность внешнего вида. Рюкзак имеет форму мешка с аккуратным внешним карманом на молнии, который не портит и не усложняет общий образ и линии. Вообще, я считаю, что это одна из самых сильных сторон этого рюкзака - все на своем месте!

Изображение

Лично для меня, хороший рюкзак, который я использую для работы, должен стойко выдержать ряд испытаний и вызовов, которые меняются день ото дня. В одни дни я хожу в спортзал и это подразумевает необходимость помещения всего набора вещей для тренировки, туалетных принадлежностей и обеда без напряга. Желательно без ощущения нагрузки и перегруженности на плечах. В другие дни возникает необходимость переноски моего лептопа, что требует некоторой "организованности" отделений для большего порядка и удобства. С этими задачами рюкзак Octovo справился блестяще. Не возникло даже и единого момента для какого-то вынужденного компромисса. Глубина этого рюкзака поражает. Он с легкостью поглотил весь набор моих вещей и я продолжал его наполнять всем чем попало в течении недели даже не задумываясь о том, что что-то не поместится.

Изображение

Несмотря на такую простую эстетику я был приятно удивлен количеством внутренних карманов. Кроме фронтального кармана на молнии и кармана для лептопа есть еще одно мини отделение на молнии для документов на молнии (на перегородке кармана для ноутбука). Порадовал отдельный внешний карман на молнии, который находится в боковой нижней части рюкзака. Туда можно положить ключи или телефон и пользоваться им не снимая сам ранец. Очень продумано.

Изображение

Изображение

Пару слов о конструкции. Рюкзак сшит качественно и аккуратно. Для меня знак хорошего бекпека это отсутствие торчащих и "лишних" нитей и ткани. В деталях это видно очень хорошо. Спустя месяц активного рабочего использования, ежедневной рутины и даже нескольких штормов, с уверенностью могу сказать, что рюкзак справляется со своей работой на отлично.

Изображение

Не очень хорошее.
Несмотря на все хорошее, появилось и несколько пожеланий этому рюкзаку. Было обнаружено несколько грешков, которые, к моему удивлению упустили в Octovo. Но так как это первая версия рюкзака, уверен, замечания будут учтены в следующих поколениях. Первая жалоба - это закрывание. Рюкзак позиционируется как ролл-топ, но на самом деле это не совсем так. Это скорее флэп-топ, когда вы просто затягиваете пряжку. Когда рюкзак был "под завязку", я переживал за свои вещи по бокам рюкзака. Они не вылетали, когда я скакал по бордюрам на своем байке, но небезопасность всегда не хорошо. Я бы еще добавил пол дюйма к ремню, вместо того что бы его постоянно тянуть "на максимум". И мне кажется, добавление "ролл-топности" никак не повредит его превосходному простому стилю.

Изображение

Изображение

Когда рюкзак набит до верху, кажется, что не уплотненные кожаные лямки вопьются в плечи. Но этого не происходит, на удивление. Но в такие моменты я понимаю как я люблю грудной ремень и как он бы мне сейчас помог разгрузить плечи. Возможно в следующей версии рюкзака это будет предусмотрено, если таковое не повредит эстетике.

Изображение

Еще один момент, сугубо индивидуальный и имеет характер недоработки. Я знаком с отношением Octovo к деталям, но все же - петля для ручной носки! Я добираюсь до работы на велике несколько дней в неделю и заметил такую штуку: ручка выпирает слишком высоко и натирает шею во время езды на двухколесном. Не критично конечно, но это реально немного доставало :)

Изображение

Вердикт.
Несмотря на всю критику я полюбил этот рюкзак Octovo. Позитив несомненно превышает негативные впечатления. Если ты в поиске крутого EDC, который ломает шаблоны стиля и не так прост как рюкзаки Everlane или Herschel, то ты не прогадаешь с Octovo. Конечно он стоит дороже, но я бы апеллировал к качеству материалов и деталей. Это несомненный плюс.

Рейтинг Carryology - 7.1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 18:52 

Сообщения: 3
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.02.2017
Крутой рюкзак, но сколько же он стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 10:26 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.12.2016
стоял около 3 тысяч гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.446s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'