Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продано
СообщениеДобавлено: 05.11.2017 17:37 

Репутация продавца: 2
  • 2

Цена(обязательно): 290 грн.
Год выпуска: ?
Телефон для связи: OSOбZO7SZI

Циклокроссовая резина Maxxis Larsen MiMo CX, размер - 28", а точнее, 700х35С. бортировочные шнуры - сталь. Вес - 368 и 364 г.
Есть две одинаковые покрышки, каждая - 290 гривень. Доставка "Интаймом" или "Новой почтой".

Сделал на них два забега по этому синглтреку: http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1019-40905-16-1313528535, - и больше нигде ни разу не ездил.
Купил для того, чтобы понять, что такое циклокросс. Понял, да не очень: циклокроссер не собрал, шины надевал в грязь на найнер для больших просветов между рамой и резиной, дабы не залипать.
Цепкость для такой ширины хорошая и при торможении, и на поворотах. Даже на влажной земле и сырых листях вполне терпимо. Любит наматывать на себя глину, как любая резина с частым относительно выпуклым протектором. Некоторые из CX-рам рассчитаны на очень узкую покрышку, и тогда с "Ларсенами" в хорошей глинистой грязи есть шанс залипнуть. А вот черноземная грязь без глины на этой модели не задерживается, отлетает.
Катится, я бы сказал, неожиданно хорошо: передняя грань центральных зубьев - наклонная, чтобы снизить сопротивление. Вдобавок шина тонкостенная, а нити каркаса частые; это тоже полезно для легкого качения.

На покрышках стоит факсимиле Стива Ларсена. Это очень известный американский циклокроссер, кантрийщик, триатлонист и шоссейник, до середины 1990-х гонявшийся в одной команде с Лэнсом Армстронгом:
https://localwiki.org/davis/Steve_Larsen
Ларсен помогал разрабатывать эту модель. Вот откуда его подпись на резине. Думаю, он понимал, зачем протектору такой рисунок.

Отзывы и оценки (5 из 5 у всех пяти оценивших):
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod26201

Изображение

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2017 21:32 

Засунул резину в большой полиэтиленовый пакет, герметично замотал скотчем и держу дома в сухой кладовке. Даже если пролежит у меня до весны - свойств не потеряет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 15:36 

Репутация продавца: 0
Наложкой высылаете?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 16:55 

К чему сложности? На форуме я один из модераторов и один из известных людей (посмотрите на число сообщений, да и статьи можете глянуть). Мне незачем рисковать репутацией и обманывать из-за нескольких сотен гривень. Резина действительно такая, как на фото. Это ее нынешнее состояние, на фото именно то, что я продаю. Износ равен нулю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 19:32 

Репутация продавца: 0
Не вопрос. Тогда другой вопрос. С циклокроссом как с дисциплиной пока только планирую познакомится. При общем накате 80%асфальт, сколько может потянуть эта покрышка? Или практичнее её только по назначению использовать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 19:55 

Yan Yan писал(а):
При общем накате 80%асфальт, сколько может потянуть эта покрышка?

Передняя шина до полного разрушения почти всегда пробегает, как правило, втрое больше, чем задняя. Но это общее свойство всех покрышек. Конкретный ресурс нашей модели в километрах предугадать нельзя. Огромную роль играет давление, характер асфальта (зернистый, щербатый, гладкий), вес человека и режим езды. Это все невозможно внятно оценить и усреднить.
Могу сказать еще, что у покрышек Maxxis, судя по моему опыту, каркас весьма стойкий. Покрышка если и расслаивается, то уже протертая до дыр (в прямом смысле).

Цитата:
Или практичнее её только по назначению использовать?

Так это вам виднее, а не мне. Практичность у каждого своя. Лично я покупал эту модель для грунтовой езды с резкими поворотами, торможениями, большими градиентами. Но если бы она досталась мне совсем дешево и пришлось бы по роду занятий ездить по асфальту - ничего, ездил бы. Катится-то она хорошо, да и легкая. Кроме того, она ведь таки узкая. Поэтому шипы протектора, хоть и хорошо заметны, торчат вверх совсем мало, если сравнивать с 2" МТБ-покрышками.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 10:47 

Сегодня купили обе.

shoppage  personalpage P