| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.12.2012
Время терпит. Думаю, масло у всех есть. Да и можно за это время поискать кого-то, кто мог бы забрать парафин прям из Киева.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Способ очистки парафина:

— достаём цепь;
— варим ещё несколько минут, уже без помешиваний, чтобы грязь осела;
— даём парафиновому кругляшу застыть;
— опять нагреваем, но совсем немного, чтобы расплавился только прилегающий к миске слой;
— вытаскиваем твёрдый парафиновый кругляш из миски, надавив пальцами на край;
— соскабливаем при необходимости с него грязь ножом, кладём на полку;
— на миске остаётся немного жидкого чёрного парафина, его выкидываем без сожаления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Katzman

тоже так делаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
waterlaz писал(а):
Не сохнет бензин, не сохнет. Парафин образует герметичную пленку и бензину некуда деваться.
Не зря домашние виноделы его для этой самой герметизации используют.

Может попробовать провести реверс-инжениринг водной эмульсии парафинов?
Ультразвуковые ванны уже вполне доступны по ценам: хотел себе приобрести, но нас тут слегка оккупировали и все планы пошли прахом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2014 12:39.
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2014 12:39.
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2014 12:39.
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2014 12:40.
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 05:31 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
вчера был первый опыт проварки цепи в парафине. цепь была новая, предварительно отмытая в бензине от смазки. после, немного погрел ее ещё и в воде, с добавлением фэйри.

взял небольшую кастрюльку, налил воды, поставил на эл.плиту и опустил чеплашку, в которую добавил грамм 200 парафина. пока всё это грелось и парафин приобретал жидкую форму, вопросов не возникало. только поразился, насколько он может быть прозрачным и чистым в расплавленном виде. а вот далее возник затык. после того, как парафин полностью расплавился, я опустил в него цепь и чеплашка довольно глубоко погрузилась в воду. проблема была в том, что диаметр чеплашки точнейшим образом совпадал в диаметром кастрюли. т.е. она просто туда опустилась и всё, выковырять назад её уже не представлялось возможным.

далее началось самое интересное. вода закипела и чеплашка то поднималась, выпуская из под себя пар, то опускалась и в неё понемногу начала попадать вода. в итоге, я решил прервать этот процесс и достать чеплачшку. как итог, она у меня утонула :( ну думаю, ладно, первый блин комом. слил всю эту бадягу в унитаз.. шутка :) хватило ума этого не делать. перелил в банку пластиковую с целью потом выбросить, т.к. представление о физических свойствах парафина было не совсем корректным..

подготовил следующую партию парафина. на второй раз всё прошло намного лучше. цепь хорошо проварилась, дал немного остынуть парафину, достал её и протёр тряпочкой. после полного высыхания цепь немного задубела, но достаточно было просто разработать звенья и гнуться они стали без усилий.

парафин из первой партии застыл и образовал в банке толстую корочку светлого цвета. вся вода оказалась под ним, что меня очень порадовало :) парафин в чеплашке после застывания, так же, скрыл под собой воду. откуда она там взялась, не знаю, возможно, всё же, где-то проморгал и немного черпанул. однако цвет у него стал какой-то желтоватый с каким-то тёмными вкраплениями.

в боевых условиях цепь, пока, не проверял, т.к. у нас на улице идёт снег и дует холодный ветер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
"А что такое ГЛОБУС ЧЕПЛАШКА...?" (с)
Хорошо-бы фото, ну или на словах, для дураков особо "одаренных" велосипедчиГов... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Halfer писал(а):
..............парафин в чеплашке после застывания, так же, скрыл под собой воду. откуда она там взялась, не знаю, возможно, всё же, где-то проморгал и немного черпанул. однако цвет у него стал какой-то желтоватый с каким-то тёмными вкраплениями.

В ЧЕПЛАШКЕ воды не должно быть!!!
Поскольку парафин легче воды а цепь тяжелее то возможно Вы сварили цепь в воде. :ROFL:
А парафин в это время плавал сверху. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
А потом глупые отзывы то что парафин не рулит :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 13:07 

Сообщения: 16
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.10.2013
Вчера снял цепь, чтобы было легче в будущем, поставил замочек.
Помыл цепь в бутылке (вода + порошок + фейри) с подменами раствора до полной чистоты. Ну думаю хватит. Но все же решил промыть еще в бензине. И, о чудо, бензин стал черный, выпал осадок.
Проварил цепь на водяной бане и поставил на велосипед. Парафин в кастрюльке остался чистым.
Проехал около 10 км. Цепь чистая, шумов нету. Но педали стало крутить тяжелее.
Надеюсь добавление воска устранит эту проблему. Если нет, буду пробовать сделать пасту парафин + бензин. Следующий эксперимент - графит + бензин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Проехал около 10 км. Цепь чистая, шумов нету. Но педали стало крутить тяжелее.

Я почти уверен, что это самовнушение. Даже в грязной цепи не настолько большие потери, чтобы почувствовать это при педалировании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Изображение
По делу:
У меня 650 км - фикс, парафин/воск 5:1. Условия - город, дождя избегаю. Пока не пищит :pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'