| Велосипеды Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 00:59 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.02.2020
СВД писал(а):
andr писал(а):
....
Спустя год перешел на смесь "4 или 5 частей парафина + 1 часть солидола":
.....

Не пробовали добавлять графит в парафин?
Или графитную смазку вместо солидола?
В теории, должно увеличить пробег.

У меня банально нет машинного масла и планирую все остатки для цепи слить вместо него. Не вижу разницы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Panadol писал(а):
СВД писал(а):
urabus87 писал(а):
так а что по жидкому воску для полировки авто? а то несколько раз поднимался вопрос но ответов не последовало

Он сильно кислотный.

Не было возможности свыше 35км прокатать. Жидкость высыхает на воздухе и образовывает более тягучую смесь.

Если мы про воск, которым пользуются на автомойке. Там парафины, растворенные в кислоте. На машину эта смесь ложится разбавленная водой в пропорции 1:300 - 1:400. Угробите цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 01:17 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.02.2020
СВД писал(а):
Panadol писал(а):
СВД писал(а):
urabus87 писал(а):
так а что по жидкому воску для полировки авто? а то несколько раз поднимался вопрос но ответов не последовало

Он сильно кислотный.

Не было возможности свыше 35км прокатать. Жидкость высыхает на воздухе и образовывает более тягучую смесь.

Если мы про воск, которым пользуются на автомойке. Там парафины, растворенные в кислоте. На машину эта смесь ложится разбавленная водой в пропорции 1:300 - 1:400. Угробите цепь.

Цепь угробленная, подлежит замене. Средство отправится мыть авто. Эксперементирую на мусоре. Ездит тихо и не скрипит, пахнет вишенкой ))) Воду отталкивает. Кислота не знаю но попахивает вроде как спиртовое или нечто подобное, на воздухе испаряется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
СВД писал(а):
Не пробовали добавлять графит в парафин?
Или графитную смазку вместо солидола?
В теории, должно увеличить пробег.

Графит - для больших грубых механизмов наподобие тихоходных редукторов. Его крошка заполняет микронеровности и потому там полезна. Велосипедная цепь - по-моему, слишком деликатная штука для графита. В нем есть твердые частицы, которые станут царапать гладкие внутренности цепи, делать там задиры. Не могу сказать, как будет на самом деле, но теоретически так.
Когда-то я попробовал для цепи графитную смазку в виде аэрозоля и ничего хорошего не получил. Правда, она даже после того, как летучий агент испарился, была весьма жидкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 01:26 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.02.2020
andr писал(а):
СВД писал(а):
Не пробовали добавлять графит в парафин?
Или графитную смазку вместо солидола?
В теории, должно увеличить пробег.

Графит - для больших грубых механизмов наподобие тихоходных редукторов. Его крошка заполняет микронеровности и потому там полезна. Велосипедная цепь - по-моему, слишком деликатная штука для графита. В нем есть твердые частицы, которые станут царапать гладкие внутренности цепи, делать там задиры. Не могу сказать, как будет на самом деле, но теоретически так.
Когда-то я попробовал для цепи графитную смазку в виде аэрозоля и ничего хорошего не получил. Правда, она даже после того, как летучий агент испарился, была весьма жидкой.

Я в парафин воск с маслом думаю закинуть ревитализант. Но там написано чтоб был эффект сопрягаемые детали должны нагружаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
СВД писал(а):
Voyutichi писал(а):
Проміжний звіт про каніфоль.
Заканіфолив всі п'ять ланців, виїздити встиг тільки два.
Перший: почав з легкого дощу, два дні, десь 100 км. Потім на ньому ще проїхав 270 км по сухому до відвертого скрипу.
Другий: на сухо проїхав десь 500 км, потім потрапив під дощ на протязі 50 км. Після дощу ще проїхав 150 км до легкого скрипу.
Сьогодні поставив третій ланц і, як на зло, прийдеться починати з добрячого дощу..

Здравствуйте.
Канифоль используют музыканты - скрипачи, виолончелисты, именно с целью, увеличить силу трения смычка по струне. Это старая практика. В цепи же, наоборот требуется уменьшить силу трения.


у вас не ті аргументи для обговорення даного питання. Я викладаю наслідки спостережень за роботою ланцюга до початку скрипу, а не про легкість ковзання.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Voyutichi писал(а):
у вас не ті аргументи для обговорення даного питання. Я викладаю наслідки спостережень за роботою ланцюга до початку скрипу, а не про легкість ковзання.

Вже зрозумів, що в цій гілці втручатися зі своїми порадами - то як дружину вчити борщ варити.
Можна ополоником по голові відгребти.
Мовчки спостерігаю за магією алхіміків.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
СВД писал(а):
Voyutichi писал(а):
у вас не ті аргументи для обговорення даного питання. Я викладаю наслідки спостережень за роботою ланцюга до початку скрипу, а не про легкість ковзання.

Вже зрозумів, що в цій гілці втручатися зі своїми порадами - то як дружину вчити борщ варити.
Можна ополоником по голові відгребти.
Мовчки спостерігаю за магією алхіміків.

Це ви просто не чуєте співрозмовника: на тертя тут всім більш-менш пофіг.
Парафінові суміші в першу чергу є банально зручними в експлуатації, а вже в другу все інше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
СВД писал(а):
Voyutichi писал(а):
у вас не ті аргументи для обговорення даного питання. Я викладаю наслідки спостережень за роботою ланцюга до початку скрипу, а не про легкість ковзання.

Вже зрозумів, що в цій гілці втручатися зі своїми порадами - то як дружину вчити борщ варити.
Можна ополоником по голові відгребти.
Мовчки спостерігаю за магією алхіміків.

давайте обговорювати тверді мастила, а не переходити на особистості..
Ви оцінили кількісний вміст каніфолі в сумуші? Будь-яке тверде мастило буде гірше працювати від рідкого, навіть вода є добрим мастилом. Але вся біда в умовах роботи. Якщо б все було чисто і ланцюг міг працювати в обезпиленому просторі - кращого мастила від И20 не знайти, але умови, в яких працює ланцюг, зводять нанівець всі прекрасні мастильні якості И20, нанівець, та ще і заганяють їх в глибокий мінус через здатність оливи назбирувати і утримувати на собі абразивний пил з дороги.
Тому хрін з тими мастильними властивостями, хай тільки не скрипить і не зношується миттєво, зайві два-три вати я компенсую фінансовою вигодою і комфортом експлуатації.
В мене система +касета 43 тис км проїхала.. і ще нормально тримається.
Уявіть собі кількість ланцюгів, яку б мені треба було б закупити, якщо б я їх міняв кожну тисячу км, змащуючи ланцюг прекрасним мастилом (в певних умовах) И20 ? Ні використання И20 чи якоїсь дорожчої мастики мені не окупиться так, як це робить парафін (тепер з каніфолью)..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Ні в якому разі, не переходячи на особистості, шановний колего, згадую події 30-ти річної давнини, коли моя сестра ходила на курси віолончелі. Так от не змащений каніфоллю смичок іздавл звуки як кіт, якого тягнуть за хвіст. А змащений - як той же кіт, але якому ще прищемили яйця. З тих пір я полюбив велоподорожі.
Ви додаєте каніфоль і чекаєте, що ланцюг заскрипить пізніше. Мій дитячий досвід кричить зворотне.
Каніфоль ви додаєте в якостi консерванту, але парафін - сам по собі непоганий консервант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2020 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
О, вы бы слышали, какие звуки издавали мои вибрейки, когда я сдуру намазал обод спиртоканифолью :D Хорошо что экспериментировал я только на заднем - иначе был бы у меня тормоз-черезрулька :)

Но канифоли в парафине единицы процентов. Сомневаюсь, что такое количество как-то влияет на трение, а вот другие свойства парафина канифоль меняет очень заметно - твёрдость, вязкость, адгезию к металлу. При этом он остаётся таким же "скользким".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2020 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
СВД писал(а):
Ви додаєте каніфоль і чекаєте, що ланцюг заскрипить пізніше. Мій дитячий досвід кричить зворотне.
Каніфоль ви додаєте в якостi консерванту, але парафін - сам по собі непоганий консервант.

якщо б ви були уважними до дописів, написаних раніше про каніфоль, то могли б зрозуміти, що каніфоль додається до парафіну як армуючий елемент проти вимивання парафіну водою з поверхонь ковзання.
Вам, як видно з ваших дописів, ліньки вникати в причини згадок про каніфоль. І не переходьте на Свою особистість у парафінуванні ланцюга, слухання гри смичком по струнах ще не додає знань про парафінування ланцюга і їзди на велосипеді, принаймі.. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2020 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Voyutichi писал(а):
якщо б ви були уважними до дописів, написаних раніше про каніфоль, то могли б зрозуміти, що каніфоль додається до парафіну як армуючий елемент проти вимивання парафіну водою з поверхонь ковзання.
Вам, як видно з ваших дописів, ліньки вникати в причини згадок про каніфоль. І не переходьте на Свою особистість у парафінуванні ланцюга, слухання гри смичком по струнах ще не додає знань про парафінування ланцюга і їзди на велосипеді, принаймі.. :)

Ото ж відразу і сказав, що засунув свою вищу освіту, разом з власною думкою поглибше, зайняв місце в партері і уважно спостерігаю за діями чарівників парафіну, каніфолі та ін ... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2020 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
тепер всі мої відео про парафінування - одним списком, погортайте..
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2020 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
Приветствую. Подскажите, стоит ли при переходе на другую парафиносодержащую смазку проделать какие-то процедуры по очистке? Или просто выкатываю цепь до писка, стряхиваю пыль и смазываю новой смазкой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'