| formulf zephyr 3.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2020 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Шайтаныч писал(а):
Граждане парафинирующие , дурацкий вопрос : есть годичной давности едва початая бутылочка Кефира. В ней вместо годноты после нынешней недозимы образовалась пастообразная масса, по консистенции и наощупь напоминающая дешёвую автопасту для отмывания рук. Да-да, ту самую пахучую гадость в чёрных банках, только без зерен абразива. Собственно, вопрос- доктор сказал "в морг", или "это" ещё можно чем-то привести в чувство? Я кагбэ не обломаюсь купить новую смазку, но за свои деньги супер-пупер-мэйд-ин-юкрейн-инноватив-продукт обидно. Для тех, кто будет говорить, что я рукожоп, и храню чудотворную жижу как-то не так: нафиг сходу, 2+годичный пузырёк даже-не-зимнего Сквирта, хранимый в тех же условиях, практически не потерял своих свойств, и после пары энергичных встряхиваний вновь смог в нормальное нанесение.

Почти так же и я "испортил" кефир но не по своей вине, дело было осенью, как всегда после смазки хорошенько закрутил бутылёк и поехал кататься, потом зима и велик стоял около двух месяцев ждал пока сойдёт снег, решил всё промыть и по новой помазать но взяв бутылёк в руки понял что не выйдет, смазка загустела а причина была в треснутой крышечке.
Изображение


Последний раз редактировалось denon480 17.05.2020 20:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2020 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
denon480 писал(а):
Шайтаныч писал(а):
Граждане парафинирующие , дурацкий вопрос : есть годичной давности едва початая бутылочка Кефира. В ней вместо годноты после нынешней недозимы образовалась пастообразная масса, по консистенции и наощупь напоминающая дешёвую автопасту для отмывания рук. Да-да, ту самую пахучую гадость в чёрных банках, только без зерен абразива. Собственно, вопрос- доктор сказал "в морг", или "это" ещё можно чем-то привести в чувство? Я кагбэ не обломаюсь купить новую смазку, но за свои деньги супер-пупер-мэйд-ин-юкрейн-инноватив-продукт обидно. Для тех, кто будет говорить, что я рукожоп, и храню чудотворную жижу как-то не так: нафиг сходу, 2+годичный пузырёк даже-не-зимнего Сквирта, хранимый в тех же условиях, практически не потерял своих свойств, и после пары энергичных встряхиваний вновь смог в нормальное нанесение.

Почти так же и я "испортил" кефир но не по своей вине, дело было осенью, как всегда после смазки хорошенько закрутил бутылёк и поехал кататься, потом зима и велик стоял около двух месяцев ждал пока сойдёт снег, решил всё промыть и по новой помазать но взяв бутылёк в руки понял что не выйдет, смазка загустела а причина была в треснутой крышечке.

Все очень просто. Бензин калоша , либо он же , чуть получше качеством , антисиликоном кличут или же петролейный эфир . Разбавили и пользуйтесь дальше.
Я в этом сезоне ушел от варки . Сам себе суперсмазку колочу. Антисиликон + парафин + мелкодисперсный фторопластовый порошок. Наколачиваю до состояния кефира и пользую. Длительных пробегов не устраивал ,но 300+ смазка ходит без намека на звуки. Дольше просто не гонял смазывал повторно. Вообще на следующей цепи проведу экперимент.


Вложения:
IMG_20200409_162246_HDR.jpg
IMG_20200409_162246_HDR.jpg [ 431.31 КБ | Просмотров: 4313 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2020 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
denon480
В моём случае с крышкой всё было ок. Плотно накручена и без трещин. Судя по всему, ему не понравилась зимовка в холодном гараже. В любом случае, я свой выбор сделал в пользу Сквирта, хоть он и дороже. Сквирт после 2х таких зимовок вполне себе выжил, лишь слегка загустев, что излечилось добавлением небольшого кол-ва воды и взбалтыванием. Блин, у меня куча всякого в хозяйстве годами выживает при минусах, заморачиваться с особыми условиями хранения банальной смазки для цепи- ну нафиг.

Cobalt 13
Я отвечал в теме, что интереса ради поковырял ту субстанцию, в которую превратился Кефир, с применением кучи химии, в том числе и антисиликона. Полноценно провернуть фарш назад возродить её к жизни не получилось. Видать, фиговый из меня некрохимик :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Шайтаныч писал(а):
denon480
В моём случае с крышкой всё было ок. Плотно накручена и без трещин. Судя по всему, ему не понравилась зимовка в холодном гараже.

По поводу хранения я был в курсе ещё начитавшись про смув поэтому его и кефир хранил на полочке в комнате, ещё в курсе что нельзя оставлять открытым так как загустеет и всегда плотно зажимал, но такого не ожидал, если трещина появилась сразу я б заметил а так она появилась уже после того как я закрутил и поставил на полку, смув кстати тоже закручиваю с таким же усилием и никаких трещин не было, видать пластик на крышечке кефира не очень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
denon480
Ну собственно говоря, при цене продукта в 2-3 раза ниже аналогов не сэкономить на чём-то не получится. До смува сквирт не пробовали? Жутко интересно, подтверждается ли разница в 20-40% пробега между сквиртом и смувом, на практике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 257
Город: Луцк
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2010
ну как сказать, на качестве Кефира и не экономили, скорее даже наоборот, тару закупали не там, где дёшево, а там, где качественно. то же касается всех ингридиентов, культуры производства, тестирования. однако, основной упор был на использовании по максимуму украинских компонентов, поэтому действительно в ранних партиях встречались проблемы и с крышками, и с дозаторами. но уже год как проблема решена окончательно. проблем с ингридиентами вообще не было, как и с техпроцессом. всё и всегда самого лучшего качества (тара medical grade, например)

что касается хранения. от +5 до +35 в плотно закрытом флаконе и без попадания прямых солнечных лучей, Кефир может храниться 3 года. это 100% проверено. теоретически, до 10 лет, как и Squirt, например.

Squirt, кстати, бывает в "зимнем" варианте, который действительно можно замораживать и он содержит растворители, а не просто "wax + water", поэтому тут сравнение с Кефиром несколько некорректно. то же касается, например, Finish Line Ceramic Wax, который можно морозить )

что касается "сухого остатка", в Кефире парафинов > 50%, в Сквирте ~25%, в Смуве около 35% по нашим данным и > 40% по данным производителя. поэтому, если очень просто, Кефир – это концентрат Сквирта )) и вот, если Сквирта нужно лить от души, чтобы что-то в цепи осело, то Кефира и Смува по-минимуму. если кому-то сложно это делать с дозатором 100мл флакона, есть 30мл с дозатором более точным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Shkoder
Ой, даладн. Я, конечно, понимаю, что Кефир- это Ваш продукт, и продвигать его- ваша обязанность, но. "Кефир- концентрат сквирта"? Сириусли? "Концентрат", продающийся в 2-3 раза дешевле, и практически никому за пределами страны не известный. Отличный маркетинг. Сравнивать оба эти продукта вполне корректно- они оба представлены в одном классе сопутствующих велотоваров, а юзвер сам разберётся, брать ли дорого, или дешево. Точно так же сравнениями Сквирта и Смува исписаны интернеты, и чот никто не говорит, что это сравнение тёплого с мягким. Льются они примерно одинаково вне зависимости от криворучия пользователя, Ваши крайности несколько ...гиперболизированы :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Шайтаныч
А что такого единорожного в сквирте, шо он стоит в три раза дороже? Это если заходить с другой стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 257
Город: Луцк
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2010
Шайтаныч, да, мы серьезно сэкономили на рекламе и маркетинге. больше доверяем "сарафанному радио", социальным сетям и прочим условно бесплатным методам. Сквирт вкладывается в рекламу, за которую платите вы )) так что ничего странного касательно цены. Кефир – это не "копия Сквирта" или "аналог Смува", а наша собственная разработка. также касается ценообразования – у нас своя ниша.

и самое главное, в моих сообщениях нет каких-либо преувеличений. врать клиентам чтобы продать товар – это не наш метод. а вот поддержать украинских гонщиков и организаторов гонок призами – наше )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Shkoder
Вам, производителю, респект и уважуха за то, что создали для украинского рынка со всей его спецификой свой продукт. И то, как вы его продвигаете, даже Ваше предложение компенсировать ущерб от моего косяка говорит в Вашу пользу. Но ваш продукт принадлежит к определённому классу товаров, в которых представлены и аналоги, и покупатели априори станут сравнивать их между собой. Я нигде не утверждал, что Ваш продукт такой-сякой. Как выяснилось, таким-сяким оказался я, ожидавший тождественное альтернативе поведение в моих условиях, и потому не удосужившийся rtfm проверить этот нюанс до покупки Вашего продукта. И до выявления этой особенности, он меня вполне устраивал. Но оспаривать мой выбор утверждениями о том, что в некоем важном для меня лично свойстве они с вашим продуктом одинаковы, нинада. Мой опыт говорит об обратном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 257
Город: Луцк
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2010
Шайтаныч, я просто хочу узнать что у вас за Сквирт, который не засох. зимний или обычный )

и разумеется, Кефир, Сквирт, Смув, Финиш лайн и прочие "парафинки" – все разные. со своим набором достоинств и недостатков. смазка цепи – это вообще клубок змей один сплошной компромисс )


Последний раз редактировалось Shkoder 18.05.2020 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Aleksei Dmytren
Я хз ваще, я за него не топлю. Вон выше говорят, что сквирт аффно разведённое, наверное, стоит поверить :) Меня в нём устраивают условия хранения и возможность привести в чувство после загустевания живойобычной водой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Shkoder, обычный, я это упоминал не единожды. Этой весной я обнаружил, что он чуть загустел. Согласно рекомендациям производителя добавил чуть воды- и о чудооооо, it's alive, alive!он снова приобрёл необходимую консистенцию. Собственно, об этом я тоже писал выше в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Shkoder писал(а):
всё и всегда самого лучшего качества (тара medical grade, например)

Medical grade означает только биологическую безопасность пластмассы и инертность по отношению к веществам, которые входят в состав лекарственных средств (с ограничениями - некоторые препараты можно хранить только в стекле). Не более.
И никак не говорит о механической прочности тары или о точности изготовления крышки (чтобы она не лопалась от растяжения).
В таких бутылочках, кстати, продают хлоргексидин, вряд ли они сильно дорогие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2020 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну все, прайд гавно, давайте бутылочки кефира загадим


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'