| Де купити рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Изображения: 6
Город: Харків. НД
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.05.2013
Brevet писал(а):
Shunya писал(а):
Є в продажу спеціальний інструмент. Я мультитулом-пасатіжами розкриваю. Можна шматок тросика взяти і "скручвати" замок

извините, а вы внимательно прочитали?

Так. А що? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: SamBeer
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2018
Shunya писал(а):
Так. А що?

выше выяснили уже.
всё ок. :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2018 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Dmitry Litvinski писал(а):
две части звена навстречу друг другу застегиваются

Инструмент ультралайт из канцелярской прищепки (надо чуть подправить плоскогубцами). Одна прищепка = два инструмента! Пользуйтесь, пока не запатентовал.

phpBB [video]


Dmitry Litvinski писал(а):
натяжение цепи конечно ослабляю

А зачем, простите? Тянете цепь в сторону, прокручивая с небольшим усилием шатуны в направлении свободного хода. В зависимости от стороны, куда тянули, цепь спадает между звездой и шатуном или между звездой и кареточным стаканом. Если этот фокус не проходит, то лучше немного ослабить цепь и далее так и ездить. До звона её натягивать не надо, от этого подшипники портятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2018 21:35 

Сообщения: 28
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2018
не знаю, как у остальных, а у меня цепь после варки становится короче. после 5-10км пробега приходит в свое нормальное состояние. потому надеваю цепь в одном положении колеса, на следующий день подтягиваю. и это не до звона, а просто чтобы на ухабах не клацала. новая цепь специально под парафин куплена. пробега там сотен 5-6.
возможно, фокус с перекосом сможет и свежевареную цепь сразу растянуть, но я таким извращением последний раз на аисте в детстве занимался. всегда считал эту процедуру нездоровой и для цепи, и для звезд.

скрепка на моем замке разгибается, но идею уяснил, попробую из чего-то покрепче скобу выгнуть. спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2018 16:31 

Сообщения: 2
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.10.2018
Я здесь новичок, но у меня сразу назрел вопрос про смазки для цепи велосипеда(больная тема скажем так), интересно послушать ваши мнения, чем вы пользуетесь, что вам нравится, как вообще используете смазку, есть ли у вас какие-то свои секреты продления эксплуатационных характеристик велосипеда? Я начинающий велолюбитель, успел попробовать немного смазок, но больше всего привлекла внимания смазка SMG LuBe она на парафиновой основе, успел протестить пару месяцев только. Дело в том, что посоветовали мне ее ребята из одного велосервиса, где я регулярно наблюдаю свой байк. У меня сложились о ней некоторые личные впечатления. Обычно я катаюсь «в две цепи» с интервалом замены около 500 – 600 км пробега. Огромное количество поездок приходится в основном на бездорожье. Перед нанесением смазка требует применить некоторые действия, в а именно: ее надо хорошенько взбалтывать, т.к. во время хранения парафин и растворитель расслаиваются. В холодный температурный режим смазка демонстрирует склонность к быстрому застыванию на поверхности цепи без проникновения в зазоры. В целом пока доволен, так как состав чистый, и бутылек в 100мл способен выдержать большой километраж, пока что для меня это лучший вариант по цене и качеству. А вы пробовали ее, что можете сказать? И что можете еще достойное посоветовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2018 16:37 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Михаил567
после парафина , лично я в гробу видал все "фирменные" мазюки за 100500 денех


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2018 16:49 

Сообщения: 2
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.10.2018
M.I.R.A.G.E писал(а):
Михаил567
после парафина , лично я в гробу видал все "фирменные" мазюки за 100500 денех
Я покупал за 300р. 100мл, в целом мне пузырька хватило на 2000 километров. Цена на самом деле удивила такая низкая за неплохое качество, аналоги вообще огромных денег стоят, да и состав них грязный очень, в большинстве случае все на вазелиновом масле, как например у Liqui Moly "Bike Kettenspray", толку ноль, а стоит аж 800р. Просто цепь в парафине варить очень долго приходится, на это безумное количество времени уходит, не всегда удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2018 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Михаил567 писал(а):
Просто цепь в парафине варить очень долго приходится, на это безумное количество времени уходит, не всегда удобно.

Безууууууумно долгие 30 минут, при этом попивая кофе, где ж их взять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2018 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
denon480
30 минут это от и до, причем на 5-6 цепей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2018 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
в парафине варить очень долго приходится, на это безумное количество времени уходит

ага, как пельмени - пока не всплывет цепь :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2018 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.10.2011
много людей все еще не понимают преимуществ парафина
кратко кто новичек и кому лень все читать:
мой пробег в 1 цепь 10ск почти 7к уже, нет растяжения, 119.8 мм она
после варки кпд мега огромный, могу сказать почти нет усилий, но после 100км уже не так весело
кпд, а также отсутствие шума, отличная работа обоих переклюков заставляет часто варить и более того есть желание варить каждые 150км при том что бегает она до 250км без признаков полной выработки
чистить звезды и вел легче, да и в целом нет жирных пятен поэтому чистить не требуется вовсе
также варка лучше применения сквирта, цепь лучше промывается от пыли и лучше наполняется парафином


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2018 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
motoruller писал(а):
много людей все еще не понимают преимуществ парафина

также варка лучше применения сквирта, цепь лучше промывается от пыли и лучше наполняется парафином


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2018 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Раз уж речь зашла о распространении истинной веры парафина, то предостерегу особо ревностных адептов от излишне агрессивной и навязчивой пропаганды в велосипедных комьюнити. Я давно и всерьёз уверовал, но нынче пришёл к выводу, что любая активная пропаганда парафинирования не нужна, достаточно отвечать на вопросы тех, кто сам заинтересовался. Иначе мы рискуем попасть в сознании публики в компанию к ЛГБТ, веганам и прочим сектантам (и, надо заметить, уже достаточно близки к этому).

Впрочем, и об ощущении ногами КПД цепной передачи я бы не распространялся. Эта скользкая дорожка ведёт к мерянию ваттами на кило и сравнение может быть не в вашу пользу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2018 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Katzman
:D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2018 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Katzman
:good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'