| купити електробайк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да как-то так для начала. А там уже следить, чтобы комкования не было. Может придётся в твёрдой фазе что-то мутить - смесь тефлонового порошка и парафиновых гранул - хз. Сначала, пусть тот порошок ко мне в руки попадёт. В принципе, морально готов на Форт за 190 грн (может, потом с кем-то поделю порошок и расходы пополам). Но - с получки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
kisa писал(а):
Да как-то так для начала. А там уже следить, чтобы комкования не было. Может придётся в твёрдой фазе что-то мутить - смесь тефлонового порошка и парафиновых гранул - хз.

Ну... судя по порошку "Золотой ярлык", следить смысла нет - один чёрт на всё воля Божья и это самое комкование происходит. Всегда. Так что приходится перетирать ложкой о стенки ёмкости. Предварительное смешивание с сахаром помогает лишь отчасти.
Требования к однородности смеси в случае с тефлоном - выше, а вязкость молока ниже вязкости парафина...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Что касается сабжа, в голове рождается отрицание всяких добавок в парафин, кроме воска и фторопласта.
Стóит заметить, что парафин в чистом виде уже самодостаночен, как смазка. И в большинстве случаев (например, обычный хозяйственный-дачный-деревенский-алко дорожный вел, эксплуатируемый в сезон) ничего и не нужно больше.

:yes:
Я думаю в сторону применения на мультиспиде. Ну и что бы смягчить парафин для холодов. На хладотекучесть парафина влияет содержание масел. А мы берем высокоочищеный пищевой, т.е. масел почти нет. Как я понял воск служит для смягчения. У меня изрядный кусок воска, могу 50/50 сделать.
Теперь про гель. Ну масло - мыло тут понятно. А гель - парафин это вроде как наоборот. Гель не как загуститель а как разжижитель. Но это только пробовать надо, теоретически слишком много вопросов (химических).

ПС 7B7e7N7 Как бацал? Варил или просто капал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Да как-то так для начала. А там уже следить, чтобы комкования не было. Может придётся в твёрдой фазе что-то мутить - смесь тефлонового порошка и парафиновых гранул - хз. Сначала, пусть тот порошок ко мне в руки попадёт.

Надо растворить порошок в спирте и когда парафин расплавится добавить. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Victor Reshetnjak писал(а):
Надо растворить порошок в спирте и когда парафин расплавится добавить. :D

растворить один из самых химечески инертных пластиков спиртом - это :lol: , максимум суспензия получится.
Помнится в школе мешали масло с водой в эмульсию при помощи ультразвукового генератора, но тут вряд ли пододёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 03:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
guffy писал(а):
kisa писал(а):
Да как-то так для начала. А там уже следить, чтобы комкования не было. Может придётся в твёрдой фазе что-то мутить - смесь тефлонового порошка и парафиновых гранул - хз.

Ну... судя по порошку "Золотой ярлык", следить смысла нет - один чёрт на всё воля Божья и это самое комкование происходит. Всегда. Так что приходится перетирать ложкой о стенки ёмкости. Предварительное смешивание с сахаром помогает лишь отчасти.
Требования к однородности смеси в случае с тефлоном - выше, а вязкость молока ниже вязкости парафина...

Проблема размешивания какао в молоке ведь не в вязкости молока. Тефлона у меня нет, но могу попробовать размешать "золотой ярлык" в парафине =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 03:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Теперь про гель. Ну масло - мыло тут понятно. А гель - парафин это вроде как наоборот. Гель не как загуститель а как разжижитель. Но это только пробовать надо, теоретически слишком много вопросов (химических).

Каким бы смешным это не казалось, но я достаточно давно пробовал смешивать шампунь с парафином. У меня ничего не вышло, парафин и шампунь расслаиваются. Что-то отдаленно похожее на суспензию получается, если по мере застывания непрерывно мешать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Victor Reshetnjak писал(а):

ПС 7B7e7N7 Как бацал? Варил или просто капал?

Канечно же верил минут 20. Нашёл 2 свечки мягкие и почти не крошатся забросил на водяную баню. После протер и остудил. Все поставил на вел крутится все нормально без скрипов и заеданий. Осталось проверить наживучесть в работе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Из какао можно пальцами комок слепить (только что сбегал на кухню - попробовал), а из суперскользких частиц фторопласта - навряд ли. На что и уповаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Из какао можно пальцами комок слепить (только что сбегал на кухню - попробовал), а из суперскользких частиц фторопласта - навряд ли. На что и уповаю.

Тут ИМХО вопрос смачивоемости материалов и вопрос смачивающей способности жидкости.
Для примера возьмем ртуть и керосин. Если капнуть на стекло ртуть то она пролежит шариком вечно. А если керосин то через несколько минут стекло покроется керосином и с обратной стороны. Это свойсво жидкости ползти по поверхности материала. Фторопласт даже с виду похож на сало и его смачивоемость вызывает сомнения. Думаю не зря тот коллега из фильма растворил "Форум" в керосине.
Можно предварительно растворить в керосине и потом добавить в парафин. Вонять буде...... :D И керосин как нефтепродукт может оказать дурное влияние на парафин. С другой стороны все нефтепродукты обладают хорошей смачивающей способностью. Именно этим объясняется их хорошая способность к смазке. Способность к смазке это способность создавать пленку между трущимися деталями а это та самая "пленка поверхностного натяжения жидкости" которая и определяет способность к смачиванию у жидкости. Физика явлений одна и та же. Из этого вытекает надежда, что парафин, особенно горячий может не плохо смочить частички фторопласта и без дополнительных заклинаний. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Volosaty писал(а):
Victor Reshetnjak писал(а):
Надо растворить порошок в спирте и когда парафин расплавится добавить. :D

растворить один из самых химечески инертных пластиков спиртом - это :lol: , максимум суспензия получится.
Помнится в школе мешали масло с водой в эмульсию при помощи ультразвукового генератора, но тут вряд ли пододёт.

Пардон! Х....ню спорол. :oops: Имел в виду РАЗЖИЖИТЬ. Дабы облегчить распределение частиц по объему парафина. К стати и вонять не будет. :D
В детстве мы в дискотеке такими глупостями занимались: ставили в диапроектор стаканчик с водой и капали туда подкрашенного спирта. Капля не просто тонула, она разлеталась как взрыв по всему объему стаканчика! На экране это выглядело потрясно! Вот откуда растут ноги у этой идеи. Ну а с парафином Х.З.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 07:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
waterlaz писал(а):
Проблема размешивания какао в молоке ведь не в вязкости молока. Тефлона у меня нет, но могу попробовать размешать "золотой ярлык" в парафине =)

В основе своей не в вязкости - конечно, но я имел ввиду что чем гуще среда, тем трудней порошку распределяться по объёму (ну то есть что молоко по сравнению с парафином - почти спирт из сообщения Victor Reshetnjak). Впрочем, "размешиваемость" и впрямь может нивелироваться за счёт того что смачиваемость другая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 07:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Пардон... конечно же не "за счёт того что", а "тем что".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2014 09:11 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
Довольно интересная тема. Меня несколько напрягает смазывать цепь практически перед каждым заездом, а через каждые пару-тройку ещё и мыть её (0.5 л. бензина "калоша" стоит 70 р.). Масло с цепи попадает на кассету и систему, иногда на переключатели, всё это облипает грязью и ужасно смотрится. По прошлому сезону средняя дистанция одного заезда - 70 км., общая 5100. Получается, каждый месяц накатываю по 1 тысяче, в среднем. Износ цепи минимальный, катаю исключительно по асфальту, в говна не лезу. Есть желание опробовать парафин. Как он будет себя вести при жаркой погоде? По прошлому сезону температура в нескольких заездах переваливала за 40 градусов на солнце, нередко бывало более +30. Не будет ли это причиной снижения ресурса смазки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2014 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Halfer писал(а):
Довольно интересная тема. Меня несколько напрягает смазывать цепь практически перед каждым заездом, а через каждые пару-тройку ещё и мыть её (0.5 л. бензина "калоша" стоит 70 р.). Масло с цепи попадает на кассету и систему, иногда на переключатели, всё это облипает грязью и ужасно смотрится. По прошлому сезону средняя дистанция одного заезда - 70 км., общая 5100. Получается, каждый месяц накатываю по 1 тысяче, в среднем. Износ цепи минимальный, катаю исключительно по асфальту, в говна не лезу. Есть желание опробовать парафин. Как он будет себя вести при жаркой погоде? По прошлому сезону температура в нескольких заездах переваливала за 40 градусов на солнце, нередко бывало более +30. Не будет ли это причиной снижения ресурса смазки?

Ещё в жаркую погоду не тестировал а вот сейчас при -3 до +1 гоняю провареную в паравине 30 км ничё не слышно цепь бегает по всей касете и системе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.444s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'