ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рейтинг велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Henry Morgan писал(а):
Коротко о своем опыте. Откатал 600 км на стоковой цепи KMC, надоела постоянная грязь и песок, купил новую Кампаньоло рекорд, промыл керосином от заводского пластилина, проварил в парафине. Переключается тихо, грязь не собирает, но примерно через 100 км появился заметный шелест трансмиссии на любой скорости, не писк, а именно шелест, достаточно громкий. Снова пора варить или можно решить подстройкой переключателя (или обоих)?

Я тоже на кампе, шелестит но я привык )))
Кстати она гораздо громче той цепи что была до неё, kmc какая то


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Henry Morgan писал(а):
Переключается тихо, грязь не собирает, но примерно через 100 км появился заметный шелест трансмиссии на любой скорости, не писк, а именно шелест, достаточно громкий. Снова пора варить или можно решить подстройкой переключателя (или обоих)?


Я когда в первые услышал такой звук, тоже думал подстроить переклюк, но с чего бы, все выставлено четко. Крутилкой на руле пробовал исправить положение переклюка, но становилось только хуже.

Мне вот интересно, моя технология проварки цепи правильная? Если так, почему хватает в лучшем случае на 100 км.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 16:26 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Трансмиссия ХТ по кругу , цепи на парафине до стрекота - шелеста также хватает примерно на 100 км.
Сейчас две новые цепи кмс х9 , проварил сновья не отмывая от консервационной смазки , после первой проварки тишина была почти до 150 км. пробега , после второй проварки шелест пошел примерно на 100км. ( парафин аптечный без добавок) , в прошлом году катал на цепях шимано ХТ и КМС х9 меняя их по кругу , до шелеста также примерно 100 км.

Один сезон катал на моторном масле , шелест появлялся в пределах 70-90 км . мылась трансмисия и цепи при пробеге примерно в 130-150 км. ( про чистоту писать смысла нет и так все понятно ), потом сезон катал на финишлайн +тефлон , шелест появлялся на 50-70 км. пробега , цепи мылись каждые 100-130 км пробега , трансмиссия раз в 400 км.

Парафин мне больше нравится , относительно масла и фирменной "мазюки" , пробег больше до шелеста и трансмиссия чище ( один раз в прошлом сезоне , от нехер делать почистил ) .
Понятие шума цепи у всех разное , для одних шум это хруст который слышно на соседней улице а других легкое шебуршание уже раздражает ( как меня ) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
DesignerMM писал(а):
хватит напаривать свое устройство, цепь отлично очищается от песка при болтании в горячей воде с моющим для посуды

Только если есть возможность горячей сушки. Иначе пока вода высохнет, цепь успеет заржаветь.
(да, я когда-то мыл сначала уайтспиритом, потом водой с фейри)
Не у всех цепи из нержи, у меня например из чёрного.
Причем из трёх одна ржавеет заметно быстрее, хотя все три - 850я срамота. Только одну брал на землячке, а две заказывал в Харькове дистанционно (причем я не уверен, что ржавеет именно первая).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
Henry Morgan писал(а):
Коротко о своем опыте. Откатал 600 км на стоковой цепи KMC, надоела постоянная грязь и песок, купил новую Кампаньоло рекорд, промыл керосином от заводского пластилина, проварил в парафине. Переключается тихо, грязь не собирает, но примерно через 100 км появился заметный шелест трансмиссии на любой скорости, не писк, а именно шелест, достаточно громкий. Снова пора варить или можно решить подстройкой переключателя (или обоих)?


не потрібно нічого варити, їздіть до "писку", шелест не сильно вливає на знос ланцюга, хіба що на ваші нерви, якщо вони делікатні..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Uda4nik
Горячая цепь высыхает быстро, а остатки воды внутри звеньев при проварке в парафине выкипают - перестало пениться - вынимай.
И да - моешь в воде с моющим, а потом бензин или уайт-спирит тогда проблем не будет точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Горячая цепь быстро высыхает снаружи.
На водяной бане она выкипеть не может в принципе. Что стечёт вниз ёмкости с парафином шансы конечно есть, но без гарантии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
а кто писал про водяную баню?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
DesignerMM писал(а):
а кто писал про водяную баню?

Большинство парафинщиков в этой теме. Кто не хочет заморачиваться с термостатированием варки или рисковать пожаром.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
С какой стороны начинать чистить яйцо?
Что вкуснее: Пепси или Кока?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Я уже сбегал за попкорном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Uda4nik
та делайте что хотите и как хотите. :smile:
Цитата:
рисковать пожаром

анриал, пошли пузыри с цепи - значит вода закипела - выключай нагрев, пошевелил пару минут и фсе, никакой воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.03.2016
Хтось пробував використовувати парафін в інших вузлах велосипеда, наприклад проварювати ноги вилки, на які постійно липне бруд? Якщо так, то поділіться досвідом =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
bRitvo4kA писал(а):
Хтось пробував використовувати парафін в інших вузлах велосипеда, наприклад проварювати ноги вилки, на які постійно липне бруд? Якщо так, то поділіться досвідом =)

Если у Вас на ноги липнет грязь то они в чем то липком, если это липкое появляется сразу после протирки и пару нажимов то тут не парафинить нужно (что абсолютно бессмысленно) а менять сальники, при условии что они вообще предусмотрены в вилке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
bRitvo4kA писал(а):
Хтось пробував використовувати парафін в інших вузлах велосипеда, наприклад проварювати ноги вилки, на які постійно липне бруд? Якщо так, то поділіться досвідом =)

В парах трения с участием резины (сальник) лучше всего работает кремнийорганическое (силиконовое) масло и (внезапно) вода. Парафин на ногах вилки отпадёт сразу же при движении ног.
Можно пропитать парафином тросы перед установкой их в рубашки. Можно бензиновым раствором парафина защитить от коррозии ржавеющие детали. Этим же раствором промазать молнии на сумках, для плавного хода и чтобы не клинили.
Пожалуй, всё - больше на веле применить парафин некуда.

Хотя нет, есть ещё одно применение. Спичечный коробок, набитый ватой, пропитаной отработкой парафина (после проварки цепей) - отличная растопка для костра в покатушках :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'