| купити дитячий велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2018 12:06 

Сообщения: 14
Город: UK
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:16.05.2017
DRUG-XT писал(а):
Есть пару вопросов к экспертам:
1. Обнаружил в продаже парафиновые смазки (Squirt и им подобные). Кто-то пробовал, как ходит цепь по сравнению с варкой в парафине? Будет ли такая же чистая цепь?
Какое смазывание более эффективно? Плюсы/минусы?
2. Какой парафин все-таки считается оптимальным, П2 или Т3? Сейчас использую пищевой.


Говорят, Smoove лучше. Пробеги больше. Сам пользовался сквиртом. Километров на 100 - 150 хватало. Говорят, при регулярном пользовании пробег увеличивается. В плюсах (по сравнению с каструлькой) отсутствие оной. Типа прокапал - и усе. В минусах:
- рекомендуют смазывать свечера. Иначе мало толку.
- непонятно, сколько и куда затекло. Нервирует некоторых (меня).
- На чистую цепь смазывается (смачивается) нормально. На уже запарафиненую идет хуже.
- лучше смазывать на улице, или подкладывать какие-то тряпки. Мало накапал - не прокапал. Много - начинает с цепи капать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2018 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Использую этот smoove с начала сезона(апрель).
-дорого стоит
-как писали выше, нельзя смазать и сразу поехать,надо подождать минимум час,а лучше оставлять на ночь.
-цепь пачкается :D ,не так как после масла,но всё же...
+пробег до следующей смазки больше,чисто субъективно.
+в дождь работает,не заметил что бы сильно вымывалась.


На вид и по консистенции напоминает молоко :smile:
На ощуп-жирные сливки(30%)
нужно прокапывать пины и смазывать цепь снаружи.
После смазки цепь не протирать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вероятно, цепь с качественным покрытием, все же, можно протереть снаружи. :wink:
А какой пробег между смазками цепи получается, исходя из личного опыта ( а то у производителя все просто волшебно) и сколько смазки расходуется на одно обслуживание?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Снаружи не рекомендуется протирать,что бы при поездках во влажную погоду цепь не ржавела (при покупке смазки в магазине дают инструкцию по способу нанесения).
Пробег около 200 км.,но это субъективно,так как "свиста " цепи не услышал,или он(свист) поменялся :smile: .
Сколько расходуется за раз? Как узнать?как обычно расходуется
На фото на просвет видно сколько осталось.(ёмкость 125мл).
...пипетка удобная.


Вложения:
IMG_20180613_125636.jpg
IMG_20180613_125636.jpg [ 185.14 КБ | Просмотров: 4891 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Спасибо, остаток смазки хорошо виден на просвет. Тогда задам другой вопрос - какой пробег с начала сезона? Просто, хочу прикинуть для себя примерный расход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Без велокомпа точное расстояние невозможно подсчитать,но примерно можно:
1)езда на работу каждый день(пятидневка и при отсутствии дождя ,форс-мажор)около15..20 км в одну сторону.
2)покатушки по выходным(или суббота или воскр.)-50...100км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Инструкция и трансмиссия велосипеда.


Вложения:
IMG_20180613_135706.jpg
IMG_20180613_135706.jpg [ 237.89 КБ | Просмотров: 4855 ]
IMG_20180613_135801.jpg
IMG_20180613_135801.jpg [ 238.89 КБ | Просмотров: 4855 ]
IMG_20180613_135814.jpg
IMG_20180613_135814.jpg [ 204.39 КБ | Просмотров: 4855 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Спасибо. По моим прикидкам, такой бутылочки должно хватить тысяч на десять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
но оно же всё грязное :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
:yes:
Чище, если снаружи цепь не мазать или протереть цепь после небольшой покатушки сухой тряпкой.
Попадались данные что смазка не на парафине ,а на восковой основе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
но оно же всё грязное

мы не одни

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Извините за гугло-польский, но комментарии забавные ))

Fajny pomysł ale ja zastosował bym świeczki zapachowe co może być kolejnym plusem tej metody łańcuch czysty i pachnący no i zapach można wybrać jaki kto lubi:)
Хорошая идея, но я бы использовал ароматические свечи, которые могут быть еще одним плюсом этого метода чистой и ароматной цепи, и запах, который вы можете выбрать, кому нравится :)

Stary, jakby żona zobaczyła, że gotuje łańcuch to zabookowałaby odrazu wizyte u psychologa a może i psychiatry :)
Старик, как будто моя жена увидела, что она готовит цепочку, она немедленно запишет посещение психолога и, может быть, психиатра :)

Тут в конце не понял, но хотя бы один человек не считает его психом:
Jerry B.
Stosuję takie smarowanie (woskowanie) od 3 lat. Podpatrzyłem to rozwiązanie na amerykańskim YT . Tam rowerzyści woskują łańcuchy od dawna. Tylko robię to trochę inaczej. Ponieważ wszędzie tam gdzie stykają się metal z metalem ( tutaj łańcuch i zębatka) występuje tarcie a więc gromadzą się mikroopiłki. I nie ma znaczenia czy traktujemy łańcuch woskiem czy smarem. A więc najpierw po zdjęciu łańcucha płuczę go w denaturacie bądź benzynie ekstrakcyjnej. Na dnie naczynia zawsze zbiera się po tym płukaniu osad który świadczy o tym, że pozostałości po tarciu zostały wypłukane. Następnie dopiero wkładam łańcuch no garnka z woskiem i "gotuję" go. Cały ten proces trwa ok5-10 minut, w trakcie którego dość długo "mieszam" łańcuch aby wosk wniknął we wszystkie zakamarki ogniw.
Po wyjęciu łańcucha wieszam go na drucie aby wystygł a następnie przecieram suchą szmatką i zakładam na rower. Zalety takiego woskowania są ewidentne: kurz lub biasek nie przylega do łańcucha bowiem wosk jest "śliski", więc nie ma mowy o przywieraniu do niego cząsteczek błota bądź piasku, nie to co mokry smar czy oliwa które działają jak magnes i powrocie z jazdy przywozimy ze sobą to wszystko co leżało na drodze. Inne korzyści : dawniej wymieniałem łańcuch co 2 tys km, teraz robię to co mniej więcej 4 tys. Podobnie jest z kasetą. Jej żywotność wzrosła dwukrotnie. Łańcuch jest zawsze czysty a do tego jest bardzo cichy. Woskowanie robię średnio co 200-300 km. Mógłbym to robić nawet co 400 km ale jest to czynność wcale nie czasochłonna wbrew pozorom. Odpada przecież to długotrwałe przecieranie szmatką do sucha jak to było przy smarowaniu oliwą. Tutaj wystarczy poi prostu przetrzeć wo woskowaniu tylko jeden raz i jedziemy. Pozdrawiam :-)
Я использую эту смазку (воск) в течение 3 лет. Я следовал этому решению на американском YT. Там, велосипедисты восковые цепи в течение длительного времени. Только я делаю это по-другому. Потому что везде, где встречаются металл и металл (здесь цепь и звездочка), существует трение и поэтому накапливаются микрогранулы. И не имеет значения, будем ли мы обрабатывать цепь воском или жиром. Поэтому сначала после удаления цепи я промываю ее в денатурированном спирте или экстракционном газе. В нижней части чашки всегда собирают после этого промывки, что указывает на то, что остаток трения промыли. Затем я просто положил цепочку горшка с воском и «варя» его. Весь процесс занимает около 5-10 минут, во время которого я «перемешиваю» цепь в течение длительного времени, чтобы воск проникал во все уголки клеток.
После снятия цепи повесьте ее на провод, чтобы остыть, а затем втереть сухой тканью и надеть велосипед. Преимущества такого воска очевидны: пыль не прилипает к цепочке, потому что воск «скользкий», поэтому нет возможности прилипать к нему частицы грязи или песка, а не какая смачиваемая смазка или масло, которое работает как магнит и возвращается из вождения это все, что лежало на дороге. Другие преимущества: я использовал для обмена цепочкой каждые 2 тысячи км, теперь я делаю около 4000. Аналогично кассете. Его срок службы удвоился. Цепь всегда чистая, и она очень тихая. Я делаю воск в среднем каждые 200-300 км. Я мог делать это даже каждые 400 км, но это не трудоемкая задача, несмотря на появление. В конце концов, это длительное протирание сухой тканью, как в случае с масляной смазкой. Здесь достаточно просто протирать воском только один раз и идти. С уважением :-)
Jerry B.
Oczywiście, taki właśnie rower posiadam i jeżdżę przede wszystkim w terenie. Miałem już dosyć tego ciągłego czyszczenia i mycia po każdej jeździe. Kąpiel w wosku sprawia, że po prostu nic się nie przykleja do łańcucha. Sprawdzam tylko czy między zębatkami w kasecie nie wbił się jakiś kamyk bądź kawałek patyka. No i zapomniałem już co to są brudne od smaru ręce. Sądzę, że jeśli raz spróbujesz tej metody to już nie wrócisz do tradycyjnego oliwienia łańcucha
Конечно, у меня такой велосипед, и я езжу в основном в поле. У меня было достаточно этой непрерывной очистки и очистки после каждой поездки. Ванна в воске делает ее просто не прилипает к цепи. Я просто проверяю, есть ли в кассете камень или палка. Ну, я забыл, что грязные руки от жира. Я думаю, что если вы попробуете этот метод один раз, вы не вернетесь к традиционной цепной смазке

PS Кто-нибудь, скажите ему, что варить нужно на водяной бане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
RA!N писал(а):
Кто-нибудь, скажите ему, что варить нужно на водяной бане.

не обязательно. Я тоже на свечках езжу, водяная баня захарила, и я на прямую грею. С парафином возможно и нужна баня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.03.2010
Вобщем 2 месяца откатал (вел-мтб). Варил 3 раза. Первые два с промежутком в 15 км. когда переводил цепь на "парафин". Далее между проварками ок 300-350 км. Использую смесь парня что на олх продавал (церезин,парафин,воск...)
Что понравилось:
- чистая цепь
- нет необходимости возиться очисткой,смазкой каждую неделю (езжу на работу, не каждый день но в неделю выходит 100+ в среднем)
- сама процедура проста, варю в миске без бани но с термометром. Держу минут 5-7 не более.
Что не нравится:
Этот стрекот роликов. Причем с утра он гораздо сильнее чем вечером.

Перевод поляков совпал с моей мыслью промывать перед проваркой не просто водой, т.к. парафин становится на цепи - чёрный.
Ну и тут кто-то писал что доставать при максимально низкой температуре - совпадает с рекомендацией автора смеси - парафинить при температуре 68-72 градуса
Вот и буду эксперементировать. В понедельник прогрел до 100. Буду наблюдать, пока что хочу добиться максимальной тишины.


Отправлено с моего Moto G (5) Plus через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.10.2011
Эт хорошо что парафин выпадает грязный, это пыль выходит что при езде насыпает. Рекомендуется чаще варить и чаще менять смесь, вся грязь оседает на дне емкости с парафином. Крупные частицы можно удалить путем отстаивания и переливания жидкости в другую емкость.
Вообще все это мелочи как шум роликов и черный парафин, главное чтоб он был в цепи и не было песка. Мой пробег уже 4200 на одной цепи. Причин к ее замене пока не вижу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'