| veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
Nazar1111 писал(а):
. А как на счет температуры это уже параноя?

температура ланцюга буде завжди рівна температурі суміші, бо теплопровідність металу набагато більша від теплопровідності суміші.

процес парафінення ланцюга ви можете дізнатися з дописів у цій темі. Якщо коротко: бовтаєте ланцюг так, щоб кожна ланка ланцюга прокрутилась навколо свого піну на повну амплітуду декілька раз. Потім чекаєте поки парафін почне застивати на стінках посудини, в якій ви парафіните ланцюг, і акуратно виймаєте моток ланцюга, зайвий раз його не рухаючи, кладе на папір або щось подібне. Чекаєте, поки ланцюг прийме значення температури приміщення і тоді вже можете зішкрябти дротяною щіткою зайвий парафін з ланцюга для повторного використання.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
romm писал(а):
Uda4nik писал(а):
а в термосе на дне отливки имею чёткий отпечаток магнита.


Перший раз чую , щоб розмагнічували таким чином . Для цього зазвичай потрібне змінне магнітне поле .

Размагничивал цепь перед промывкой.
Магнит подкладываю под посуду, в которой отстаивается и остывает парафин, он притягивает металлическую грязь в одну точку.

Размагничивал петлёй размагничивания от ЭЛТ-монитора. Схема простая - петля, последовательно кнопка, последовательно позистор из схемы размагничивания из этого же монитора, всё это в розетку 220. Только петля свёрнута втрое, внутрь неё как раз помещается бутылка с цепью. Нажать кнопку, подержать 5 секунд, цепь размагничена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.10.2011
на работе парафин был заказан по нуждам производства, произведен в Германии, марка Т3, конечно для себя я взял сколько нужно и смесь менять могу сколько захочу :D
По отработке то дома 2 стаканчика, на работе еще 1.
Цепь не мою, не полоскаю, не чищу, уже проехала 5000 км, на роликах есть ржавчина, на корпусе нет. По штангелю не растянулась, звезды касеты работают отлично на всех зв, даже на 11 и 13 кои я не использую, а 36 зв ваще отключил переклюком.
совет: при варке цепь тщательно тормошить, от этого и зависит сколько выпадет грязи, каждый раз на свежем парафине после варки он уже довольно черный. также если ее не встряхивать то чутка дольше хватит, точней если ее конкретно так встряхнуть и протереть то пищать будет после 130 км, если сразу достать и положить до застывания то 400 км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
motoruller писал(а):
а 36 зв ваще отключил переклюком.


А в чем, если не секрет, смысл отключения звезды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.10.2011
real SIMON
касета покупалась с барахола нового вела вместе с другой навеской год назад за 500 грн новой
по мере катания 36 зв мне не понадобилась, но 32 все же иногда да
причина отключения: лапка переклюка максимально близка к касете (болт почти выкручен), учитывая что емкость трансмиссии (с тройником на 48зб) и длина цепи здоровые то стоит длинная лапка при которой переключения не столь быстрые и точные даже когда все XT,
подвод переклюка полностью убрал шум и пр моменты при подьеме цепи и минимизировал при ее сбросе на мелкие звезды, что очень заметно при переключении на 3-2 звезды сразу, короче говоря переключаться стало файно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:yes: Понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2018 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Uda4nik писал(а):
Магнит подкладываю под посуду, в которой отстаивается и остывает парафин, он притягивает металлическую грязь в одну точку.


Тільки мені здається , що магніт підкладувати потрібно коли в парафіні немає ланцюга . Щоб випадково не намагнітився .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
romm писал(а):
Uda4nik писал(а):
Магнит подкладываю под посуду, в которой отстаивается и остывает парафин, он притягивает металлическую грязь в одну точку.


Тільки мені здається , що магніт підкладувати потрібно коли в парафіні немає ланцюга . Щоб випадково не намагнітився .

Де я написав інакше? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 21:37 

Сообщения: 28
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2018
Так и не подружился я с парафином. И протирал, и облитую цепь, застывшую колом на газетке, натягивал. И воска добавил в смесь. Все равно 100км и пищит. А это для меня меньше недели срок. В общем устал я. Перешел на Сквирт и доволен. Пробеги те же, чистота почти та же (кроме дождя), процедура проще и в любом месте осуществима.
В причинах все же любопытно разобраться. У меня сингл. Точнее планетарка. Может из-за этого цепь как-то все время одними точками по звездам ходит и потому быстрее изнашивает парафин?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.03.2010
Dmitry Litvinski писал(а):
Так и не подружился я с парафином. И протирал, и облитую цепь, застывшую колом на газетке, натягивал. И воска добавил в смесь. Все равно 100км и пищит. А это для меня меньше недели срок. В общем устал я. Перешел на Сквирт и доволен. Пробеги те же, чистота почти та же (кроме дождя), процедура проще и в любом месте осуществима.
В причинах все же любопытно разобраться. У меня сингл. Точнее планетарка. Может из-за этого цепь как-то все время одними точками по звездам ходит и потому быстрее изнашивает парафин?
Мне кажется на сингле наоборот должно получше быть. Т.к. нет перекосов цепь спокойненько,ровненько и тихонько должна работать.
У меня на мулььиспиде начинает приемлимо тише работать только после 200км. А поначалу тарахтит как не смазанная. И при минимальном перекосе звук усиливается так, что останавливаюсь перепроверить правильно ли цепь в переклюк завёл))))

Отправлено с моего Moto G (5) Plus через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Dmitry Litvinski писал(а):
Так и не подружился я с парафином.

Може парафін неправильний ? Або системна помилка .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Действительно есть несколько примеров в этой теме, когда люди отписываются об негативном опыте с парафином. Учитывая, что переменных всего одна - сам парафин, считаю таки проблема в нем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А может стоит взглянуть на проблему более философски и задуматься о субъективности мировосприятия. Сведение всего только к качеству парафина, излишне упрощает картину мира.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
все остальное (в рамках разумного) слишком незначительно способно повлиять, по причине примитивности процесса. Борщ может быть вкусным и нет, а чай из пакетика у всех будет одинакомвым. плюс-минус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Эээ, нет... Знаю людей не станущих пить пакетский чай из морально-этических соображений и вместе с тем видел, когда то, чувака "заваривавшего" этот пакетик прямо во рту. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.349s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'