ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Uda4nik писал(а):
Этим же раствором промазать молнии на сумках, для плавного хода и чтобы не клинили.

Я бы бензин к одежде близко не подпускал.

Это проще делается: берётся свеча (или кусок парафина, но у нормальных людей, как правило, не лежит под рукой кусок парафина), и втирается в закрытую молнию.
Следом подуть обычным бытовым феном и подвигать замок вверх-вниз.

Реанимирует любой заедаемости пластиковые и металлические молнии до идеального состояния.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.11.2011
Итак, немного статистики.
Вводные: шатуны Sun Race, кассета Shimano HG51. Цепи КМС Х8 и КМС Z82, меняются по кругу. Все ставилось одновременно новым. Цепи ничем другим не смазывались, только проварка в парафине. Смесь 9/1 парафин/воск. Цепи были измерены рулеткой при установке, 305 мм.
Режим езды: в основном по городу, без экстремальных нагрузок, вес ездока 60 кг. Режим переключения - частый, без перекосов, средний каденс около 90-100 (в большинстве случаев). Условия езды преимущественно сухие, зимой и осенью - полные крылья.
Обе цепи прошли уже 1550 км каждая, практически ровно получилось. Перед снятием каждая измерялась, регулярно сравнивались по длине между собой и со старой, специально оставленной для такого случая. Также визуально оценивался износ трансмиссии.
Показатель длины по обеим цепям - 305 мм. При сравнении самих цепей по длине одинаковые. Визуально износ всех частей трансмисии не заметен. Переключается четко, нигде ничего не проскакивает.
Сразу после установки свежей цепи работает тихо, километров после 70-100 появляется отчетливый металлический стрекот. Пробеги между проварками очень разные, менял скорее по настроению и для перестраховки. До "мышиного писка" точно доездился только раз, на Z82, по сухому в основном, 446 километров до замены, попискивала последние километров 50, но негромко, только если прислушаться.
Пока всё, наблюдения продолжаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
вот и мой опыт показывает, что с высоким каденсом даже самые дешевые цепи з51 от кмц на парафине первую тысячу практически не удлиняются. Коричневая 51я при сравнении с новой удлинилась на 2мм на всей длине за 600км приблизительно. Вес 60кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 16:39 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
bRitvo4kA писал(а):
Хтось пробував використовувати парафін в інших вузлах велосипеда, наприклад проварювати ноги вилки, на які постійно липне бруд? Якщо так, то поділіться досвідом =)


Я смазывал ноги своего сантура ХСЯ.
Парафин от голландского сыра - норм, парафино-воск-тефлон для цепи - фигово, вилка со временем начинает подклинивать.
Парафин от сыра, это скорее очищенный церезин (он намного пластичнее парафина - у него микрокристаллическая структура, его можно разминать как пластилин, а чистый парафин крупнокристилличен и крошиться, особенно аптечный - он сверхочищен).
Вообще, если бы наши продавцы могли продать церезин не мешком, то использовал бы его для всего, ну или, может, какую смесь бы подобрал по справочнику химика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Я думал, парафин аморфный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:11.08.2011
Принимайте в секту парафинян :yes: Сегодня первый раз поставил проваренную цепь(одна из трех по кругу),кассета санрайс 12000 км пробег,пока все нравится- чисто и тихо :yes: Даже редкие проскоки прекратились... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 20:41 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Uda4nik писал(а):
Я думал, парафин аморфный.

Парафин то аморфный, но то-ли воск попался какой-то вязкий, смась как-то не так прилипает к башингам (у ХСЯ они полиэтиленовые), короче вика стала "платформенной".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Evgeniy писал(а):
Я смазывал ноги своего сантура ХСЯ.
Парафин от голландского сыра - норм, парафино-воск-тефлон для цепи - фигово, вилка со временем начинает подклинивать.

Чистый воск ЯВ-1, в отличии от чистого же парафина П-2, ни разу не скользкий, наоборот хватает за палец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Для тех, кто сумневается. Вчерашняя покатушка https://www.endomondo.com/users/2863013 ... /936652214. Асафльт, луговая травка по пояс, немного прибрежного мокрого грунта, сухая пашня, глинисто-песчаные полевые дороги. 30км всего. Цепь в идеально смазанном состоянии. Не представляю, что б с ней было на масле.
(ПС, там где трек впадает в реку - это я купался :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Aleksei Dmytren
у меня развилась паранойя от трех дней катания на масле по городу - до работы доехал и она уже хрустит, вся и черные зубья звезд :facepalm:
каждый вечер в растворителе полоскать и каждое утро прокапывать маслом - та ну его на... :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
DesignerMM писал(а):
Aleksei Dmytren
у меня развилась паранойя от трех дней катания на масле по городу - до работы доехал и она уже хрустит, вся и черные зубья звезд :facepalm:
каждый вечер в растворителе полоскать и каждое утро прокапывать маслом - та ну его на... :eek:

Такая же фигня только я использовал finish line для сухой погоды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вот не веру. рэд оил, какая то немецкая в серой бутылке, ббб и еще несколько масел - однохренственно. хорошая грунтовая покатушка - к мытью цепи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Да я за грунты и разные тропинки с гранотсевом вообще молчу - тут по дорогам общего пользования проехал и хватило - ни кто их не чистит, обочины засыпаны песком с мелкой крошкой гранита...
Да и не паранойя это - к дну пластиковой бутылки, где вчера цепь мылась липнет магнит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2017 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вчера опять физкультурно накатил 40км (18 асфальт +22 полевые дороги) - итого цепь до писка уровня "пора бы сварить" прошла примерно 250-280 км. С учетом того, что я езжу в три цепи - самогоноваренье происходит не так часто, как того боятся новички. Ну и чистота вокруг радует.
Из интересного - у знакомого есть найнер джайнт 3*9, карбошоссер на кампе мираж/центавр и недавно его папик и дядька взяли по кубику с 11ск - и вот это все хозяйство гордо смазывается литрухой 80W90 за 55 грн :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Здесь (или не здесь) выкладывали ссылку на не дорогой парафин поделитесь пожалуйста, не могу найти.
Или может у кого есть лишний киллограмчик, купил бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'