ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скамья для жима |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Изображения: 49
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2015
yurets_z писал(а):
real SIMON
А есть сведения о хорошей растворимости в эфирах? Вроде как бензин или гексан растворяют условно хорошо


Я 95-тым вчера растворял, сегодня проверил, получилась эмульсия слегка загустевшая. Кладешь кусочек в руку - сразу тает до жидкого состояния, становится текучее как бензин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Изображения: 49
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2015
vox382 писал(а):
Niks22 писал(а):
Kochegar писал(а):
waterlaz писал(а):
Хм... надо попробовать добавить в парафин.


Я пробовал, потом от добавки вазелинового масла отказался:
viewtopic.php?f=27&t=170418&start=720

А я сейчас вот наткнулся на касторовое масло.. но тема как-то заглохла, походу нужен личный эксперимент. http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 117&page=7 Вообще мне кажется что цены слишком завышены на все эти спец смазки, думаю не трудно будет составить хороший жидкий состав раза в два - три дешевле и не менее эффективный.


Пробовал капать касторку, не понравилось, остался на жидком парафине, дольше ходит с одной прокапки, как то так...)
пс Хотя, може, и есть сенс смешать, но, не пробовал...


Спасибо. Нашел кое что интересное у забугорных друзей. Там тоже перафинят. Извиняюсь за машинный перевод, думаю все поймете, пишут следующее:
Я много цепей воском. Это лучший способ защиты и LUBING цепь. Это также очень дешевый продукт, поскольку компоненты стоят так дешево. Мой личный "дьявол" микс 1 часть парафина + 1 часть масла + чайная ложка графита. Масло может быть всесезонное моторное масло или даже оливкового масла. Добавление масла делает смесь менее (хрупким , ломким) , не становясь липкой. Цепь сухая и не attrackt любой песок. Графит обеспечивает дополнительную способ «сухого» летнему опыту, что не остается внутри роликов цепи в независимо от погодных условий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.02.2015
Crabe
Добрый день. У вас еще есть лишний парафин?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Изображения: 49
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2015
Впервые ездил на парафине без каких либо добавок, проехал 20 км. пришлось вернуться из-за дождика, сколько еще проехать можно сложно сказать. Ехал по пересеченке и по городу, пыли и грязи много, у нас сейчас асфальт с дорог старый снимают поэтому грязно и в городе. Одни хорошие впечатления от смазки, понравилось что цепь не стучит по перекидке когда спускаешься по ступеням, меня этот лязг всегда напрягал. Читал на форуме кому-то не понравилось, но мне кажется многое зависит от парафина. Я к примеру в магазине взял "хозяйственные" свечи, у них слегка бурый цвет, в составе написано 100 % парафин, были "столовые" они ярко белые, но это добавка стеарина, а со стеарином парафин более хрупкий, и на цепи может вести себя совсем иначе. Короче нужно пробовать, а я наверное теперь буду парафинить, может похимичу с добавками, но и так он работает прекрасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
yurets_z писал(а):
real SIMON
А есть сведения о хорошей растворимости в эфирах? Вроде как бензин или гексан растворяют условно хорошо


Если б не было, то и вопрос дурацкий не задавал бы. Специально смотрел по всяким хим. сайтам - оптимальная растворяемость. Да и буржуйский FINISH LINE Wax Ceramic (судя по запаху) на нем и сделан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 14:39 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2015
а почему вы заморачиваетесь с касторками\тефлонами\вазелином? если в дальняк,то спокойно выручает вторая цепь(если гонять в 3 цепи по кругу) + парафино-воск с растворителем (как у финишлайн WAX). Если совсем совсем дальняк...тогда все 3 цепи с собой. Или просто лучшее враг хорошего ?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
Kochegar писал(а):
Пафнутий писал(а):
...
Чудом никто серьёзно не пострадал.
Хорошо, что остывший парафин легко отскребается от пола и стен :D


У моих знакомых году кажется в 90м случилась почти такая же история но не с парафином а с нигролом, и случилось это при выварке в нигроле мотоциклетной цепи. Он грел не на водяной бане, а прямо на газу но не дома а в саду и притом на улице. Остатки влаги из цепи (и, может, и в нигроле тоже была) начали выкипать и нигрол стал пениться, и немного стекло по стенке сковородки на ее наружное дно и загорелось от газа. Пламя тут же захватило и всю поверхность нигрола. Он снял сковородку с газа и поставил на землю, но не сообразил накрыть сковородку чем-нибудь, а вместо этого взял да и вылил на нее водой из ведра. Вода вскипела и паром разбросало брызги горящего нигрола во все стороны. К счастью, именно это ведро и прикрыло его от обливания горящим нигролом.

Поэтому всегда следует использовать водяную баню.


Ну как тушить бензин, керосин, масло итд - не великий секрет. У мну как- то в строяке ещё опрокинулась баночка с бензином, поставленная в поддувало для розжига сырых дров. Поварёшки за воду, я матом "Отставить!!". Ну было там.... 100 кубов, и спокойно себе сгорели на жестянке у печки (Ну дело в деревянном доме было). А полить - так пойдёт до занавесок и далее, копоти будет..
Пена, углекислота, песок - что там еще?
Так что - знай ТБ, она кровью писана, это не слова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Я варю без водяной бани. Мою цепь в горячей воде непосредственно перед варкой, пока цепь мокрая.
Парафин нагревается выше 100 градусов и вода выкипает, вымывая остатки грязи из труднодоступных мест.

ЗЫ огнетушитель держу рядом ( это я на полном серьезе :yes: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
Полезно ещё термометр подобающий пользовать, думаю, при желании что-то до 150 найти не сложно, хоть у сантехников такие запросто бывают, а суперточного и на хфиг не нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 678
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Kotofej писал(а):
Полезно ещё термометр подобающий пользовать, думаю, при желании что-то до 150 найти не сложно, хоть у сантехников такие запросто бывают, а суперточного и на хфиг не нужно.

Есть точный ртутный термометр от 0 до 350 градусов. Предоставлю безвозмездно для экспериментов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 17:03 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Народ, а есть у когото опыт использования напарафиненой цепи на 10 ск кассете? кто ни будь может выложить видео где можно услышать звук работы цепи на звездах?(в инете видео работы цепи на парафине не нашел)
Хочу попробовать напарафинить цепь, цепи дорогие, тянутся быстро, 1.5 к км и растяжение в единицу, катаю в среднем по 50 км в день..
Как сказывается парафин на плавности переключения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Ralll писал(а):
Как сказывается парафин на плавности переключения?

дык максимум на пяти последних страницах была болтовня о напарафиненой цепи на перекидках.
Слова andr "громче, чем на масле, но тише чем сухая" подтверждаю. Пока не разработалась на морозе - дёргается переклюк, потом проходит (чем твёрже парафин, тем дольше дёргается)

Ralll писал(а):
1.5 к км и растяжение в единицу, катаю в среднем по 50 км в день..

при таких темпах убийства цепей я бы уже подумал о ролофе - отобьётся максимум за год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 678
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Ralll писал(а):
1.5 к км и растяжение в единицу

А какие цепи Вы используете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:21 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2015
использовал на 9и и на 8и скоростной. Шум..шелест..громче масла,но тише,чем вобще без смазки. Можно просто уменьшить долю воска в составе и все будет норм,это при не сильно значительном снижении пробегов на 1й смазке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:26 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Ролоф - это имеется ввиду планетарка и односкоростная цепь?
на мтб? как это совместить можно, дропы ведь не подходящие....?боюсь у планетарка не перекроет диапазон скоростей 2х10

Vale_RUA SLX 10 ск, 74 или 75, не помню...1.5 - 1.7 к км и цепь в единицу тянута... при сегоднем курсе и пробеге 6000+ за сезон цепи очень дорогие выходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'