Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 22:38 

Варить пробовал 5 раз
результатом не доволен :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 12:22 

а довольных в этой теме всёравно больше :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 13:08 

дык халява ж :) как не появляться довольным :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 13:43 

Изображения: 3
cka3o4nuk писал(а):
дык халява ж :) как не появляться довольным :ROFL:

Нищеброды, фуле. :kozak:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 14:39 

Приветствую! Проваривал цепь в парафине, первый раз хватило на 105-110 км(песчаный лес после дождя, лужи и немного грязи). Второго раза, по сухим грунтовкам, хватило на 50-60 км. Проваривал после появления звука несмазанной цепи. Вроде бы, во второй раз, пробег до проварки больше? Трансмиссия 3*8, цепь- недорогая кмс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 14:41 

P.S. Парафин на звеньях еще есть, но цепь гремит сильно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:40 

Тоже решил попробовать парафином. Нашел в сарае свечи, хз воск там или парафин, еще довоенные наверное :smile: , расплавил в банке из под тушенки, утопил там цепок. Да, звук попервой необычный, но не напрягает. Первой смазки хватило на 50-60км, смазал второй раз и уже примерно на 150км. Первые 2-3км цепок дубоватый, а когда слетает лишний парафин, то все отлично.
Испытание лужами тоже прошел на ура, вода к воску не пристает. Песок и пыль тоже намного меньше набивается, чем к обычной смазке. Ну и как бонус - чистые руки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:46 

http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/alt ... -dlya-cepi баян

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 10:15 

Изображения: 13
Дык, цепь греметь и начинает вскоре после проварки - звуки ж не глушатся смесью грязи с маслом. Причём гремят, по моим наблюдениям, ролики, слегка люфтящие на осях - этот звук можно услышать, поколебав цепь пальцем, как струну. Это может действовать на нервы, но не более того. Кому нравится тишина (при которой цепь пожирается абразивной пастой масло+грязь) - парафин не подходит :pardon:

Сигналом к повторной проварке служит не шум (это вообще основной режим), а писк. На первой странице раза три написано разными авторами.

cka3o4nuk Я б после второго раза плюнул, если б "не моё" оказалось :D А если серьёзно - стабильность отрицательного результата подозрения вызывает. То ли с технологией что-то не так, то ли с парафином (хоть бы и попадание небольшого количества воды). Нестабильный результат бывает - у меня раз цепь 700 прошла, другой - на 200 не хватило. В тепличных условиях. Ну то понятно - идёт накопление опыта. А так, чтоб 5 раз...

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 11:20 

вот так выглядит растяжение цепи шимано hg-71, отходившей чуть более 2000 км. с начала сезона.

Изображение

напомню, допустимым считается растяжение вплоть до 306.4 мм. словом, можно было смело катать до 2500 км. и не замарачиваться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 11:22 

прошу прощения, разумеется hg-73. следом за ней, на фотографии, точно такая же, только новая цепь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 12:24 

Буду пробовать еще. Мне понравилась чистота цепи и самоочищаемость после попадания песка из луж.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 14:55 

кстати , кроме водяной бани ,можно использовать песчаную баню ...одновременно можно сварить себе кофе потурецки :biker:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 19:34 

Еще пол года назад прочитал весь ваш форум. За это время набил руку с парафинировкой и очисткой смеси. Вот отзыв, который я пустил уже по соц сетям и прочему интернет-ресурсингу) Ребята! вы просто класс!

Хочу поделиться довольно уникальным опытом смазывания цепи парафином. Не помню уж, как эта идея пришла мне в голову, но загуглив в интернете сию тему я натолкнулся на хороший форум, где народ нещадно экспериментировал. Вообщем вот плюсы и минусы, которые я заметил:

+ большой ресурс до следующей парафинировки
Мой рекорд до легкого свиста цепи - 820 км! Ни одна жидкая\густая смазка не давала такого! Да и дотянув до такого расстояния нагребалось столько пыли и грязи, что смазка уже была абразивом и только убивала ролики и все остальное!!!

+ не создает абразива!
Я был очень удивлен, когда накатав 500 км попробовал покрутить цепь в продольном направлении. Нет ни хруста, ни ощущения, что цепь сухая!

+Цепь всегда чистая!
На фотографиях состояние моей кассеты и цепи как раз на рекордных 820 км пробега. Небольшие крупицы парафина, которые легко стряхиваются с руки. Цепь - самая чистая деталь моего велосипеда)

+Перестало жрать ролики переклюка
Я покупаю кастомные ролики на промах из аллюминия. С ними и внешний вид круче и переключение лучше, Но алюминий потихоньку сьедается цепью. Однако с парафиненой цепью на ролике создается тонкий слой парафина, который сам налипает и не сдирается. Мои ролики уже забыли, что такое стачиваться!

Есть и минусы этого метода:

- слишком влажную погоду не любит!
Да! если вы катаете по лужам и в сильные дожди - этот метод не для вас! Ресурс примерно 20 км. Вода, так или иначе, попадает между звеньями и гидравлически выдавливает папрафин! А там и нагребает абразив с собой.
- немного муторный метод проварки
Вообще то все просто! нет ни запаха, ни грязи. Кидем цепь в банку, ставим на водяную баню и кидаем в банку парафин! Для меня проблем никаких, но кому то это геморрой =\
-первые 2 км не очень хорошее переключение передач
Не ну а что вы хотели? Сразу пропарафиненую цепь тоже нельзя одевать - она как палка становится! Нужно слегка пошевелить звенья и, поставив на велосипед, в холостую оборотов 20 сделать системой. Можно еще и переключать.

Вообщем я оказался довольным! Теперь я парафиню даже звездочки системы, кассету и ролики переключателя! Грязь не налипает вообще! Набравший пыли парафин отваливается со звеньев, либо копится на лапке, где есть плечо между роликами. Оттуда он снимается пальцами и выкидывается. Причем все вокруг чисто и аккуратно. Подсадил на это дело своего друга, который катает на джамисе Джека) Он тоже очень доволен! Не, ну а чо? Вливайтесь, делитесь опытом!

З.Ы. На одну парафинировку уходит 3 столовых свечки. Набор из 6 белых свечей стоит 60 рублей в магазине, напротив рыболова. Я считаю, что это еще и дешево) Кстати есть особо опытные люди, добавляющие от 5 до 10 % натурального воска в парафин! Итог - цепь дольше ходит во влажной погоде, но начинает набирать пыль. Нужен баланс, который каждый находит для себя сам.

Вложения:
IMG_2238.JPG
IMG_2238.JPG [ 928.32 КБ | Просмотров: 2866 ]
IMG_2239.JPG
IMG_2239.JPG [ 973.45 КБ | Просмотров: 2866 ]
IMG_2235.JPG
IMG_2235.JPG [ 957.43 КБ | Просмотров: 2866 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.07.2014 10:07 

Изображения: 13
Цитата:
...пустил уже по соц сетям и прочему интернет-ресурсингу...

Барыги будут на нас охотиться с деструктивными намереними - ни цепь продать новую, ни чудо-флакончики :facepalm: Мы ж их по миру пустим
:D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 157, Bce  След.