Сальники для Rock Shox Reba/Tora/Recon/XC32 под 32 мм ноги

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 163, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:13 

Denis Shapka
Если это такие небольшие таблеточки, просто свечки или в небольших чашечках - и горят несколько часов маленьким ровным пламенем - то скорее всего это классические субботние свечи. Очень хороши в этом ( смазывание цепи, вернее проварка ее в парафине) свечки из Икеи - минимум запаха и неплохая стойкость. (хотя и хуже, чем, к примеру Вольвовская мотосмазка, та ходит почти вдвое до появления звука) Они же неплохи и как зимний консервант вела - не очень хрупкие. Если верить написанному на этикетке - чистый парафин, без добавок. Насчет морозостойкости - не знаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:12 

anatoly-alex писал(а):
Denis Shapka
.......(хотя и хуже, чем, к примеру Вольвовская мотосмазка, та ходит почти вдвое до появления звука).......

Пару конкретных марок этой самой смазки для кроссовых мотоциклов назвать можете? А то гугл аэрозоли вроде этого выдаёт... Или они все в такой форме и представлены?

kisa писал(а):
Правда, пишут, что он керосином воняет...

Вроде не воняет (я даже пастой с примесью оного недешёвые сумки натирал, в смысле кожу портить которую было нежелательно).
Эксперимент провести да хочу, но вот ни синглспида, ни цепей на выброс у меня нет... Так что попробую всё же тот что сумашедшие домохозяйки для самодельных свечей используют найти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:47 

anatoly-alex писал(а):
Denis Shapka
Если это такие небольшие таблеточки, просто свечки или в небольших чашечках - и горят несколько часов маленьким ровным пламенем - то скорее всего это классические субботние свечи. Очень хороши в этом ( смазывание цепи, вернее проварка ее в парафине) свечки из Икеи - минимум запаха и неплохая стойкость. (хотя и хуже, чем, к примеру Вольвовская мотосмазка, та ходит почти вдвое до появления звука) Они же неплохи и как зимний консервант вела - не очень хрупкие. Если верить написанному на этикетке - чистый парафин, без добавок. Насчет морозостойкости - не знаю.

Именно, в небольших чашечках. а вот запаха не почувствовал :smile:
про стойкость не скажу, так как последние дни не катал (минералка в тормозах шалит) заменю передний калипер на вв7 продолжу тестирования

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 21:04 

Оживлю тему! На данный момент пробег составил 170 км, ни малейшего намека на скрип, хруст или нечёткое переключение. Не знаю как эти свечки будут вести себя летом, но чувствую я перешёл на этот вид смазки навсегда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 00:22 

Изображения: 13
Denis Shapka писал(а):
.. но чувствую я перешёл на этот вид смазки навсегда.

Отож. Я когда это почувствовал, сразу и разродился этой темой :D Точнее постом в своей теме, который предложили отделить :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 01:22 

Ах да, пару дней назад выгулял "Украину" по городу - километров до 10 (фикс жалко пачкать было, и Украина с крыльями). Было что-то около +5°С. В цепи смесь парафина с 20% воска. Вообще забыл, что у меня там за смазка - никакого эффекта от нелетней температуры не заметил.

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 17:45 

В первом посте этой темы я писал, что новая цепь на фиксе прошла на смеси воска и парафина 1:5 100 км, на второй "заправке" 350 км, и сезон закончился. И что в крайней поездке мне казался "мышиный писк" - мол, пора снова пропитывать. Таки казался - сегодня выгулял почти 20 км велосипед (t +5...8°С) - никаких посторониих шумов, катаю дальше на той же заправке.

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:04 

Изображения: 35
Парафин на водяной бане, оно конечно здорово... А если цепь неразъемная или нет желания ее снимать. Не возникало ли мысли попробовать растворить парафин в летучем растворителе (эфир, бензин) и обрабатывать цепь, как обычной жидкой смазкой. Потом растворитель благополучно испарится, а парафин останется.

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:34 

Изображения: 0
real SIMON писал(а):
Парафин на водяной бане, оно конечно здорово... А если цепь неразъемная или нет желания ее снимать. Не возникало ли мысли попробовать растворить парафин в летучем растворителе (эфир, бензин) и обрабатывать цепь, как обычной жидкой смазкой. Потом растворитель благополучно испарится, а парафин останется.

я думаю это бред лутче снять цепь и проварить поставить замок

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:47 

7B7e7N7
:yes:

real SIMON
В теме о смазках цепи вообще, такие способы обсасывались немного, наряду с "натереть свечкой и погреть феном". Испытавшие такие способы остались недовольны. Кто поумнее - способом, а.. эээ... остальные :) - парафином вообще :D По-видимому, общий недостаток других (назовём их нетрадиционными) технологий - МАЛО парафина проникает в пары трения.

Именно поэтому, коллеги andr, waterlaz, и примкнувший к ним я :D неоднократно делали акцент именно на водяной бане и полном, достаточно длительном погружении.

Действительно, замок для многоскоростной цепи доступен в продаже по цене пачки приличных сигарет. И с ним по-любому удобнее обслуживать велосипед, даже если на парафин не переходить.

Мне кажется, дальнейшие усовершенствования способа должны быть направлены на рецептуру. Задачи - улучшить работу на морозе, в многоскоростных системах (вроде как у коллеги Denis Shapka что-то получается), и по мокрому. Ресурс (самой цепи и пробег между обработками) и работа в грязи уже находится, похоже, на очень хорошем уровне.

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 19:10 

Изображения: 0
Я когдато на бане прогревал графиткой был очень смердючий запах к томуже и вымазался як свыня эфект был не очень графит на себя притянул усьо гавно с дороги в течении 150 км всё надо было делать заново. Так что про порафинчик тему одобряю это чисто и реально працюэ!

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 20:19 

7B7e7N7 писал(а):
real SIMON писал(а):

я думаю это бред лутче снять цепь и проварить поставить замок

Бред - єто отвечать в подобном тоне, да еще и с грамматическими ошибками... :D

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 20:23 

kisa писал(а):
7B7e7N7
:yes:

real SIMON
В теме о смазках цепи вообще, такие способы обсасывались немного, наряду с "натереть свечкой и погреть феном". Испытавшие такие способы остались недовольны. Кто поумнее - способом, а.. эээ... остальные :) - парафином вообще :D По-видимому, общий недостаток других (назовём их нетрадиционными) технологий - МАЛО парафина проникает в пары трения.

Именно поэтому, коллеги andr, waterlaz, и примкнувший к ним я :D неоднократно делали акцент именно на водяной бане и полном, достаточно длительном погружении.

Действительно, замок для многоскоростной цепи доступен в продаже по цене пачки приличных сигарет. И с ним по-любому удобнее обслуживать велосипед, даже если на парафин не переходить.

Мне кажется, дальнейшие усовершенствования способа должны быть направлены на рецептуру. Задачи - улучшить работу на морозе, в многоскоростных системах (вроде как у коллеги Denis Shapka что-то получается), и по мокрому. Ресурс (самой цепи и пробег между обработками) и работа в грязи уже находится, похоже, на очень хорошем уровне.

Странно, почему же тогда промышленность выпускает жидкие смазки на основе парафина?

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:18 

real SIMON писал(а):
Странно, почему же тогда промышленность выпускает жидкие смазки на основе парафина?

real SIMON, для нубов

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:46 

Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON писал(а):

real SIMON, для нубов

И только настоящий Лев Толстой кипятит свою цепь в кастрюльке.... :lol:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 163, Bce  След.