Сервис и ремонт Fox: сальники, смазки и т.д. RGB service.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 171, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 07:40 

Изображения: 28
PASAf писал(а):
А может кто есть из Полтавы? Поделитесь (можно в личку) откуда парафин в наше нелегкое время берете?

так вышлю же чайник! обращайся в личку!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 11:37 

Тут брали http://5candles.com.ua/magazin/parafin-p2
Новой Почтой отправляют.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 13:33 

dеmonsergey писал(а):
парарафияне, продам чайник, с 1 кг (а может и больше) парафина, варил в енм 3-и раза, мне хватило :D (50 грн)

3 раза и всё, ты уже не с нами? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 17:27 

"Чтобы узнать что мясо протухло - не обязательно ВЕСЬ окорок съедать..." (с) :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2015 16:55 

Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2015 22:03 

Изображения: 3
Dmitry McArrow писал(а):
Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.

А какой отношение это имеет е данной теме? :wink:

ЗЫ Но все равно отпишитесь, когда протестируете. Щтанишки не пачкаются? :smile:

Последний раз редактировалось Vale_RUA 19.04.2015 06:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18.04.2015 23:23 

Изображения: 61
Dmitry McArrow писал(а):

А в чем смысл подобной манипуляции? Это все равно, что "Развел вискарь двенадцатилетний односолодовый с тройным одеколоном - как оно питься будет, ничего?..." Finish line Wax Ceramic - раствор парафина в эфире (масла там нет). (Vale_RUA - отношение к теме, вероятно в этом :wink: ) Графитная смазка для цепей вообще не предназначена. Dmitry McArrow, ни в коем случае не хочу обидеть, но по сути, Вы просто испортили хорошую смазку. Кстати, Wax Ceramic действительно хорошая парафиновая смазка - проехал на одной обработке около 300км, пока тишина.

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 00:13 

real SIMON писал(а):
Графитная смазка для цепей вообще не предназначена

Насколько мне помнится, графит - одна из противозадирных (EP) присадок, которые хорошо работают в парах трения скольжения (т.е. в цепях в том числе).
Масло из графитки конечно мешается....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 00:29 

real SIMON писал(а):
Dmitry McArrow писал(а):

А в чем смысл подобной манипуляции? Это все равно, что "Развел вискарь двенадцатилетний односолодовый с тройным одеколоном - как оно питься будет, ничего?..." Finish line Wax Ceramic - раствор парафина в эфире (масла там нет). (Vale_RUA - отношение к теме, вероятно в этом :wink: ) Графитная смазка для цепей вообще не предназначена. Dmitry McArrow, ни в коем случае не хочу обидеть, но по сути, Вы просто испортили хорошую смазку. Кстати, Wax Ceramic действительно хорошая парафиновая смазка - проехал на одной обработке около 300км, пока тишина.

Докладываю. Смысл в том, чтобы облегчить процесс нанесения гафитного покрытия без проваривания цепи, посредством смеси гранитной пыли с самоиспаряющейся основой. Именно поэтому я мешал графит. смазку именно с финишлайном, а не каким то маслом. Графитная смазка что я купил, в чистом виде используется именно для смазки цепных и шестереночных элементов механизмов, на которые оказывается трение. Вероятно лучше было использовать чистую графитную пыль в порошке, но её я не нашёл в продаже, а тереть напильником карандаши как то не хотелось. То есть я хочу добиться тех же результатов что и смазки с парафиновой основой, только используя графитную пыль, чтобы после того, как в цепи перестанет "работать" жидкая смазка (выйдет ресурс или вымоется дождём), включался в работу графит внутри пинов. Есть смазка на основе графита и масла Hanseline Oil, но мне она показалась чуть липковатой, поэтому проводил эксперимент с эфирной основой финишлайна...:) Мне думается, что пропорции для хорошей работы смеси должны быть где то: треть графитового порошка, треть эфира и треть синтетического масла.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 00:42 

Изображения: 61
Я имел ввиду именно современные велосипедные цепи. Советские мотоциклисты варившие в ней "ижевские" и "макаковские" цепи (на костре, в банке от селедки :D ) не в счет, хотя рекомендации на сайтах продавцов остались. Графитка - по сути солидол с порошком графита в качестве противозадирной присадки. В чем смысл мешать ее с хорошо работающей парафиновой смазкой, в которой уже есть керамическая присадка - просто непонятно. В конце концов можно было просто развести графитку в бензине или 646. Кстати, есть графитка в аэрозоле http://turtlewax.od.ua/p19452088-grafit ... rozol.html

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 00:47 

Vale_RUA писал(а):
Dmitry McArrow писал(а):

А какой отношение это имеет е данной теме? :wink:

ЗЫ Но все равно отпишитесь, когда протестируете.

Я позже нашёл ещё тему по смазкам, но там обсуждают готовые изделия, а здесь, хоть тема и несколько "парафиновая", но в то же время позволяет создать почву для экспериментов и вопросов "why not?" :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 02:23 

Dmitry McArrow писал(а):
вымоется дождём

графит вымывается ещё быстрее, чем масло..... :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 04:36 

У всех смазок с графитом и дисульфидом молибдена есть один недостаток который применительно к велосипедной цепи совершенно уничтожает все их достоинства: они не отстирываются со штанов.

А поскольку штаны стоят примерно как цепь, то операция не имеет смысла: хотя бы износ цепи от такой смазки и вовсе прекратился, но расход на новые штаны приводит к тому что общие расходы не уменьшаются. В том и преимущество парафина что он не пачкает одежду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 11:28 

Ну что, поделюсь и своим скромным опытом. Первый раз обрабатывал цепь в сентябре ( потом неудачный полёт, перелом и тд). Поскольку чистого не нешёл (для тех, кто мну знает - смешно: с химфаком вроде хорошие отношения), обработал тем, что осталось от лечения предидущей травмы - 50% мед. парафина, 50% озокерита. Подвигло то, что химики назвали озокерит воском.
Вел Суслик, цепь С-9, кассета шоссейная Тиагра 12-23. Режим жизни сугубо покатушечно-коммютерный, без лосения и особых говен. Цепь прошла около 1000 км, износ небольшой, по сравнению с имаНОвскими, те у мну за 1000 к 0,7% подходят. Цепь с первого раза прошла 175 км до свиста. Сейчас сделал вторую обработку, но пока вылезти не могу из простуд, так что, считай, не ездию.

И, уважаемые коллеги, выручите чайника: я здесь, оказывается, уже зарегистрирован, но войти под своим именем не могу, наверно регился в злобно простуженном состоянии, хуже, чем после 0,7 горилки.
Пришлось зайти через Контакт, а я и на сам комп имею алллергию с 1977 или 1978 года, а уж на всякие АСОЦИАЛЬНЫЕ сети типа фейсфака, факбука, вк и тд - и вовсе.
ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ЧЕСТНОЕ ВЕЛОИМЯ!
Ну не понять мну, как с администрацией связаться !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:35 

Kochegar писал(а):
У всех смазок с графитом и дисульфидом молибдена есть один недостаток который применительно к велосипедной цепи совершенно уничтожает все их достоинства: они не отстирываются со штанов.

А поскольку штаны стоят примерно как цепь, то операция не имеет смысла: хотя бы износ цепи от такой смазки и вовсе прекратился, но расход на новые штаны приводит к тому что общие расходы не уменьшаются. В том и преимущество парафина что он не пачкает одежду.

"Девочки! Смешно в наш век думать про "какие-то пятна..." (с)
Ну, соответственно - и читать ТАКИЕ комменты от человека с ником Kochegar... :wink:
Вцелом же + МНОГА..! :list:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 171, Bce  След.