| электровелосипед распродажа |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Правильно.
Из людей которых я наблюдаю (естественно не спортсмены) есть несколько очень массовых явлений:
- все стараются купить седло чем пошыре (а-ля диван), т.к. считают что спортивные седла это дешевые китайские поделки
- стараются опустить седло как можно ниже, до упора, на 20-30 см ниже нормальной посадки
- ездят в обычном нижнем белье и штанах, где и там и там как раз швы между ногами (особенно касается трусов типа "шорты")

Естественно что при такой посадке ноги надо растопыривать очень широко (как езда на 3-колесном велосипеде), и угол растопыра постоянно "гуляет".
Я так пробовал это очень неудобно и болят колени.

Я езжу на седле Selle SLR, в НМТ нога почти распрямлена, при педалировании колени почти касаются один одного. Никаких проблем в коленях и связках после интенсивных 100-200 км поездок не ощущаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2010 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
пожалуй на собственном горьком опыте скажу что вы правы. по глупости привык ездить с широко поставленными коленями. не то чтоб совсем. мне казалось что они параллельно раме, но со стороны видно что не совсем. и после длительных поездок, еще и на гуляющих мтб шипах, начали болеть колени. сменил посадку и все прошло вроде.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Чрезвычайно интересная беседа. Хочу вставить свои 5 копеек. Я много лет занимался баскетболом. За весь период, не проехал на веле, а пробежал около 40 тыс. км. с мячом в руке, еще и в рывке. Колени приказали долго жить, прежде всего за счет ударных нагрузок на сустав во время разминочного бегового кросса и резкой смены траектории движения во время игровых тренировок и соревнований.
Сейчас препараты на основе хондроитина в летний сезон. Почему сел на вел. В аннотации этих препаратов рекомендованы нагрузки для коленей - плавание или вел. Я выбрал вел. Велосипедисты гробят колени велом - я лечу )))
Спорт, все таки, научил меня чувствовать потребности именно своего тела, не всегда принимая во внимание догмы. Чего желаю еще не покалеченым )))
Так могу сказать. Все в ракурсе спортивного туризма.
- Первое. Вел, купленый в магазине, со временем, постройте под себя. Я, например, частично, перенес центр тяжести на руки, тем самым упростив жизнь заднице и всему, что растет из нее от природы )))
- Второе. Перегрев коленей - ошибка не менее распространенная, чем переохлаждение.
- Третье. Учитесь педалировать стоя! Умение ползоваться инерцией массы тела при ускорении, при переходе на повышеную передачу - это хорошо и не вредит коленям.
- Третье. 'Педаляж' по кругу вреден для суставов! Не тяните связки! Это не природно! Топчите и не стесняйтесь прослыть лохом.
- Косолапте. Держите колени чуть в раму. Шаг в лево, шаг в право - Очень плохо.
- Длина шатунов. Чем длиннее, тем хуже для коленей.
- Не ездите в контактах! Во время, кратковременного, силового педалирования в тапках, есть возможность перекинуть стопу ближе к середке и, тем самым, снять напряг со связок и 'не разбалтывать сустав'.
- Поилка! Но! Пьете - нарушаете водно-солевой баланс в организме (сердце). Кушайте витамины и минералы в сезон.
- Это в двух словах. Для меня - техника педалирования, - это не каденс и тянучка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ну вот. Одним постом человек перечеркнул все теоретические выкладки.... Круговое педалирование, контакты, питьё - теперь всё "в мусор". Как дальше жить будем?....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
))) Обсуждать. Говорить о своем практическом опыте! Вот посмотрите - кто то написал много интересного теоритического, со ссылками. А кто то дал свой личный опыт. И не все 'тютелька в тютельку' )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
И туклипсы тоже нельзя? Они тоже ногу фиксируют....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
:D
сколько людей - столько и мнений.

спортсмены однозначно будут пользоваться контактами и круговым педалированием, ибо это эффективно, а накопленными так или иначе (действием или бездействием) проблемами со здоровьем все мы будем заниматься уже в старости.

ботаникам и калекам может оно и не нужно - но лично мне нравится ездить в контактах :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Вот для 'затравки'. Мой вел. Ежегодный любимый маршрут Харьков - Ворскла. Почему вел такой? Не случайно. База вилки - 425 мм, вынос перевернул, - чуть опрокинул на руки - жопе легче ))) До Полтавы еду 'на ногах и на руках'. Одна звезда спереди, но, - Валки без хруста в коленях, местами стоя.
Радость есть - каждую зиму рамы менять. По весне (до Ворсклы) приходится прикатывать раму, пару новых сантиметров имеют значение и меня ))) Так что, с одной стороны разнообразие и адаптация для тела, с другой стороны, иногда думаю, что лучше лет 5-8 раму не менять, дать привычку телу. Весной 2012 попробую в 26 раму 28 колеса и опять на Ворсклу (только передняя звезда может будет не 38 а 36-34. Думаю о коленях. Стремно) И короткие шатуны.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 195.92 КБ | Просмотров: 4830 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Личное моё мнение - неправильная посадка гробит организм гораздо быстрее и сильнее, чем все мифические или реальные недостатки контактных педалей и кругового педалирования. А вот по поводу питья могу сказать что мне не подходит не пить во время езды. Для того, чтоб солевой баланс был в норме, уже давно придуманы штуки на замену простой воды или добавки к ней. Любое активное действие с потовыделением - и баланс уехал. Так что не нужно сваливать на питьё без массы оговорок, поясняющих конкретную ситуацию.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Я не ботаник ) А проблемами со здоровьем ( в старости) Будем заниматься не мы, а наши родные нашими проблемами ((( Я не агитирую, Григорий, знаю что такое ТыРк ))) http://vkontakte.ru/feed#/audio?q=%D0%B ... 0%BE%D0%B9


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Я не знаю что есть 'неправильная посадка', в том то и тютелька. Есть понимание, чувтво работы сустава и адаптация. Люди, аппелирующие к ссылкам на спорт достижения спорт идолов - жертвы рекламы, не ведитесь! Это путь к пожизненной травме.
Летом, по трассе, у меня расход 10 л./ 100 км. воды при росте 2 весе 110. Это и минералы, и витамины. Так это режим - лосиный туризм. А как бездумно в спорте люди себя истязают.
- Вот и еще один пункт - ДИСЦИПЛИНА. Согласитесь, - многие знют что да как лучше для здоровья, но вот ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Боже, какой поток сознания...

Я так и не понял из всего этого mindflow: овал - это хорошо или плохо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Чтобы снизить нагрузку ну суставы не обязательно педалировать кругом.
Гораздо проще просто снизить нагрузку вообще. Не прибегая к контактным педалям и круговому педалированию.

Вместо толкать и тянуть по 20 кг, просто толкать 10 кг и тянуть 0 кг. Износ суставов и связок при этом будет меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
yurik82 писал(а):
Вместо толкать и тянуть по 20 кг, просто толкать 10 кг и тянуть 0 кг. Износ суставов и связок при этом будет меньше.

ТОчно!
Я именно этим и занимаюсь последний месяц :)

И все же, овал?
Мне нужно заказывать звезды на 2012 год: думаю, что брать дабл 40/26 обычный или 39/26 овал от RotoЯ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Но! Пьете - нарушаете водно-солевой баланс в организме (сердце)

Не пьете - нарушаете баланс. Раствор крови и межклеточной жидкости становится гипертоническим, элементы крови в первую очередь эритроциты истощаются (цветной показатель >1), что требует увеличение прокачки крови для обеспечения того же VO2 - растет нагрузка на сердце

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'