ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
какие есть варианты снижения веса трансмиссии (система, цепь, кассета)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Синглспид, а еще лучше фикс

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
а что другие ресурсы уже исчерпал??? потому как это пожалуй самый дорогой ресурс не считая болтов и тросиков в пересчете на снятый грамм...
ну в любом случае:
1. вариант с покупкой разных там Клавикул, Тисо и Випперман титан не вписывается в тему ветки :wink: и если эти названия тебе известны, то дальше можно не читать...
2. доступное решение Без потери диапазона передаточных чисел на сегодня это кассета ХТЯ и система ФСА Карбон ПРО под ИСИС-драйв и кареткой КонтрольтехКомп-титаниум или любой другой не тяжелее 160-170г + цепь ДюрАсе/ХТЯ...
3. "2" . но кассета ДюрАсе 12/27 для МТВ сужение диапзона не критично
4. Двухзвездная ситема 29/42... но это если ты гонщик-ломщик и хватит терпения искать звезды АХ-Лайтнес...
5. гурманистое решение кассета ДюрАсе12/27 + цепь ДюрАсе + система 20/30/40 на пятилапке Мидлбёрн РС8 и ВВ от Контрольтех...
зато практически никакого сужения диапазона
!!!если повезет найти ДюрАсевскую звезду на 11Т отдельно то из кассеты 12/27 убирается 14Т... и получаем суппер компакт... :wink:
+ алюминиевые бонки...
ВНИМАНИЕ!!! вариант системы 20/30/40 требует повышенного внимания к износу звезд и цепей!!!

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
Buba писал(а):
Синглспид, а еще лучше фикс

а глупее ничего не мог придумать??? :evil: если чешуться пальцы флуди в теме "езда по тротуарам" или аналогичной по содержательности...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А чем не вариант? Andr целую статью написал о преимуществах. Вес очень даже снижается, ездить можно, только в большую гору не очень едется. А фиксоводов вообще огромное количество, в Штатах и Японии это особенно модно. И если уж заниматься весоманьячеством, то самый кардинальный способ - хорошо просраться перед выездом.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Buba писал(а):
А чем не вариант? Andr целую статью написал о преимуществах. Вес очень даже снижается, ездить можно, только в большую гору не очень едется. А фиксоводов вообще огромное количество, в Штатах и Японии это особенно модно. И если уж заниматься весоманьячеством, то самый кардинальный способ - хорошо просраться перед выездом.

назови хотя бы одно преимущество, помимо веса на 1000%убивающего функционал, с точки зрения применения синглспида или фикса на аллмаунтин двухподвесе :o который собирает Георгий...
я вижу одно... в психушку примут без освидетельствования... :crazy:
...тебе сделали обоснованное замечание, а ты в бутылку полез...
а на счет клизьмы и т.п. перед выездом это уже даже не старая шутка это уже БАЯН... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Mechwarrior писал(а):
назови хотя бы одно преимущество, помимо веса на 1000%убивающего функционал, с точки зрения применения синглспида или фикса на аллмаунтин двухподвесе :o который собирает Георгий...
я вижу одно... в психушку примут без освидетельствования... :crazy:

Согласен, синглспид подвес - редчайшее уродство... хотя в пиндостане встречается и такое. :o

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Buba писал(а):
А чем не вариант? Andr целую статью написал о преимуществах. Вес очень даже снижается, ездить можно, только в большую гору не очень едется. А фиксоводов вообще огромное количество, в Штатах и Японии это особенно модно. И если уж заниматься весоманьячеством, то самый кардинальный способ - хорошо просраться перед выездом.

назови хотя бы одно преимущество, помимо веса

Преимуществ у синглспида не одно. Помимо "психо-мистических", о которых здесь говорить не место, вот еще:
2. Большая денежная экономия на всяких щелкалках-звездочках.
3. Большая денежная экономия на замене убитых цепей-звезд: у сингла звезд мало и они толстые; цепь - тоже толстая. Кроме того, новая цепь прекрасно работает с изнош. звездами, а не скачет по зубьям.
4. Отсутствие хрупкого заднего переключателя, на который страшно падать.
5. Беспроблемная езда в обледенелом виде.
6. Очень малый Q-фактор - т. е. очень удобный педаляж.
7. Ценный эффект: силовая тренировка в крутых подъемах. Конечно, это только для подготовленных. Настаиваю, что такой апхилл стал мне очень интересен.
Есть и другие пункты. Наверное, можно потолковать в ветке о синглспидах и фикси (форум "Избранные темы").


Разумеется, у меня есть и многоскоростные. Иначе нормальное кантри не поедешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 11:34 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Mechwarrior писал(а):
dimavirt писал(а):
Amoeba BE-M110 Легкие алюминиево-карбоновые ручки для любого руля.Рожки, AL6061+CARBON, 90g - 185 грн.

Получается тяжелее чем Scott RC но где его найти? И по чем он.

СкоттРС весит 58г и стоит 150грн найти если не нереально то по крайней мере затруднительно... :(
а вот 90г за 185грн это перебор... 8)
Woodman Chupa Carbon 85г за 143грн в ДрайвСпорте (живьем не интересовался, т.к. у меня СкоттРС :wink: , но в каталоге есть)


Купил Woodman Chupa Carbon L 100грамм - не L слишком короткие. Да я и к этим все еще привыкаю - тонкие и скользкие. Обмоткой что-ли обмотать их? Жалею что небыло анатомических Woodman Chupa Carbon Plus Molded carbon fiber, forged 6061 T6 aluminum clamp.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
Меху респект и уважуха... особенно за идею 40/30/20 и замены звезды в кассете с 11 на 14 :good:
Серги дякую... за доказательства широкой распространенности идиотизма... :crazy:
Андр я таки думаю шо ты все таки не всерьез поддержал невместно пошутившего Бубу... иначе я вынужден думать что ты рекомендуешь мне на АМ поставить сингл... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Георгий писал(а):
Андр я таки думаю шо ты все таки не всерьез поддержал невместно пошутившего Бубу... иначе я вынужден думать что ты рекомендуешь мне на АМ поставить сингл... :oops:

Я всего лишь оспорил тезис, что у синглспида одно преимущество. Но никому ничего не рекомендовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Георгий писал(а):
за идею 40/30/20

А не лучше ли, поставить на АМ двухзвездную систему? (две наверное легче чем три, если уж речь идет именно об облегчении)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Zin писал(а):
Георгий писал(а):
за идею 40/30/20

А не лучше ли, поставить на АМ двухзвездную систему? (две наверное легче чем три, если уж речь идет именно об облегчении)

облегчение в ущерб функциональности...
лично мне это не катит...
среди закупаемых под апгрейд компонентов подавляющее большинство довольно легких, но снимать звезду или использовать обычную тормозную магистраль вместо армированной я не буду...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
И в чем же ущерб? Для АМ большая звезда спереди не сильно нужна. А снимать вовсе и не обязательно, выпускают уже готовые двухзвездные системы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
Zin писал(а):
И в чем же ущерб? Для АМ большая звезда спереди не сильно нужна. А снимать вовсе и не обязательно, выпускают уже готовые двухзвездные системы.

готовые это или фрирайдные 24/36 которые никак легче даже прозаического ХТ не будут...
или понтовые 29/42... что никак не достать, и их точно на АМ ставить глупо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'