| електросамокат для міста |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
Хороший Человек писал(а):
1eonid писал(а):
IOleg
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

Действительно есть такая джила- из конструктивных отличий у неё только более длинные ноги и стойки,и она без проблем может быть разогнана до 130 мм( с честных ста) посредством удаления проставок и замены их небольшим резиновым кольцом( чтоб не стучала,когда на весь ход идёт)
Но как уже было сказано,смысла в этом действительно нет.

может, кто-то объяснит тупому, зачем вилка с ходом 130? я всегда считал, что для даунхила. но рст-шка в даунхиле :shock: :shock: :shock: ?

А чисто поржать? У китайцев тоже есть чувство юмора - специфическое, злое :lol:

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
palermo2400 писал(а):
А чисто поржать? У китайцев тоже есть чувство юмора - специфическое, злое :lol:

так писал про разгон вроде как не китаец, а наш :kozak: . так что у наших тоже с чувством юмора все норм :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 14:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек писал(а):
На самом деле у нас относительно суровый климат,в силу чего и отдаю предпочтение дискам, вибрейкам место где-нибудь в солнечной Калифорнии,где они будут спокойно оттормаживаться под заходящим солнцем. Вибрейки (ну по крайней мере с моими ноунеймовскими колодками :D ) боятся мокрых листьев,грязи, воды(!), а все эти дела в них попадают с завидной чатотой, потому как тормозная дорожка расположена в пяти сантиметрах над землёй.
Учитывая нашу зиму,ну и погоду в целом, дисковым тормозам всёравно,пока не загонишь вел по каретку в говна, или не кинешь его в речку :yes:
вибрейк МОМЕНТАЛЬНО покрывается льдом,если ехать по мокрому снегу в холодную погоду, после чего приходится вставать и соскабливать всё это с колодок,чтобы хоть как-то тормозить.
я не имею ничего против использования вибрейков,но это строго сезонные тормоза, а это основная причина того, что я не отдаю им предпочтение.


На веле езжу круглый год - и под ливнями, и в -20 - мои трёхкомпонентные колодки баррадин отлично тормозят в любых условиях, разве что скрипят по мокрому, но этим по-моему и диски грешат. Так что называть вибряки сезонными тормозами считаю крайне некорректным, на практике сам неоднократно убедился в их универсальности. Однажды проблема была - вечером ехал по мокрому, а на следующий день мороз, вел в гараже стоял. Вода вечером попала в направляющую, тросик примёрз и перестал двигаться. Проблема решается заносом вела в дом. В остальном - не было проблем с вибряками ни в какую погоду :wink:
Кстати, джила в отличие от вибряков по морозу не работает))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 15:56 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Ну, рст-шка в даунхиле действительно есть- вполне неплохая вилка- RST R-one
а вот трёхкомпонентными тормозными колодками я не владею, в наблюдениях исходил из исчадия ада под названием c-star :D
джила на морозе не работает из-за хреновой смазки и одоробла весом в два центнера под названием эластомер(кстати из-за него вилка жутко тупит) Выход- эластомер выкидываем и смазываем пружины хорошим слоем консистентной смазки ЛИТОЛ-24, а в ноги заливаем масло. Итог- вилка работает круглый год-в независимости от погоды и времени года(только не забываем каждую 1000 км менять масло) и без двух здоровых кусков каучука худеет на грамм 300.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Хороший Человек писал(а):
Ну, рст-шка в даунхиле действительно есть- вполне неплохая вилка- RST R-one
а вот трёхкомпонентными тормозными колодками я не владею, в наблюдениях исходил из исчадия ада под названием c-star :D
джила на морозе не работает из-за хреновой смазки и одоробла весом в два центнера под названием эластомер(кстати из-за него вилка жутко тупит) Выход- эластомер выкидываем и смазываем пружины хорошим слоем консистентной смазки ЛИТОЛ-24, а в ноги заливаем масло. Итог- вилка работает круглый год-в независимости от погоды и времени года(только не забываем каждую 1000 км менять масло) и без двух здоровых кусков каучука худеет на грамм 300.

не забываем, также, поставить поролоновые проставки чтобы заливаемое в ноги масло, не вытекло наружу. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:13 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
ну,я думаю,до этого можно додуматься самому :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 18:51 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
вывод по поводу джилы и мороза неправильный - во-первых, эластомера там и в помине нет, только коротенькие отбойники на конце хода, во-вторых, как уже писал выше, у меня вместо заводской смазки залито масло, которое хоть и густеет на морозе, но всё равно остаётся жидким. Так что основная причина заклинивания вилки на морозе - пластиковые башинги, которые сжимаются от холода и не дают ногам двигаться. Правда тут ещё многое зависит от степени изношенности башингов и материала, из которого они изготовлены - пластик ведь тоже бывает разный, с разной степенью температурного расширения-сужения, соответственно одна вилка по морозу работает, другая такой же модели, но с башингами из другой партии - уже нет. Конкретно моя не работает((

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:55 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Как вы и сказали, всё зависит от модели: Например в моей первой гиле эластомера нет,действительно только отбойники на стойках, а во второй,снятой с кэнондейла, полностью белой, эластомеры есть.
Насчёт материала башинга,вы точно подметили, значит я везучий :D ,а вообще,я видел,как из гил,лаунчей, делают нормальные воздушно маслянные вилки,просто покупается какой-нибудь убитый донор высокого класса и включается Кулибин :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 10:57 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
когда читал про эластомер в джиле вот такие глаза были :shock: Понятия не имел, что ещё и такой вариант конструкции используется. Чё-то совсем мутный у РСТ модельный ряд получается)) А переделать её под воздух действительно можно было бы, но лениво морочиться честно говоря :oops: А лично мне и смысла нет - я "временно" (это временно уже полторы тысячи километров продолжается) в стакан под 1,1/8 дюйма затулил дюймовую вилку :D Так что её только на замену, апргрейдить смысла нет))
з.ы. самое интересное что шток в стакане не люфтит, стоит без перекосов и поворачивает без подкусываний подшипника))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
1eonid писал(а):
Хороший Человек
когда читал про эластомер в джиле вот такие глаза были :shock: Понятия не имел, что ещё и такой вариант конструкции используется. Чё-то совсем мутный у РСТ модельный ряд получается)) А переделать её под воздух действительно можно было бы, но лениво морочиться честно говоря :oops: А лично мне и смысла нет - я "временно" (это временно уже полторы тысячи километров продолжается) в стакан под 1,1/8 дюйма затулил дюймовую вилку :D Так что её только на замену, апргрейдить смысла нет))
з.ы. самое интересное что шток в стакане не люфтит, стоит без перекосов и поворачивает без подкусываний подшипника))

а с крутых горок не стремно на такой самодеятельности спускаться?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 10:42 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Вчера перебрал вторую джилу,там оказалось вместо двух длинных эластомеров четыре коротких-выкинул нахрен, пересмазал и теперь стала гораздо чувствительнее и точнее работать. А переделывать на воздух действительно лениво.. И иногда дорого :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:45 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
IOleg
сначала было стрёмно, потом основательно протестил попрыгав с бордюров-ступенек, погонял по пересечёнке - ничего не люфтит и даже не собирается начинать) просто поверх штока джилы надел шток с вилки под диаметр 1,1/8, плюс ещё у меня сквозной якорь, так что конструкция зажата основательно. Прекрасно понимаю, что это всё откровенная хрень и надо ставить нормальную вилку, но финансовые приоритеты сейчас смещены в другую сторону :oops: вообще исхожу из того, что если конструкция и соберётся накрыться медным тазом, то начнётся всё с появления люфта в рулевой, а этот момент я замечу сразу, и значит полная поломка находу маловероятна

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 10:11 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кстати,на днях сам развеял свою теорию. На байк с джилой поставил довольно мощную гидравлику Deore lx, и я не услышал и не увидел даже намёка на скручивание(вилка обычно в таких случаях "танцует", постукивает,а тут -ничего-при даже довольно сильном торможении она сантиметра на два уходит и всё.(Ротор взял 160-й)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 21:34 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек

дык а какой пробег у вилки? когда башинги ещё не очень изношенные, то не будет она ни постукивать, ни танцевать...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:54 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
вилку брал б\у :oops: ,у прошлого хозяина она пробегала целый год на сандале.
Ппросто сильно потратился на компоненты, и по бюджету как раз она-то и попалась :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'