| купити насос для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
моя RST Gila TnL Pro тоже работает - дую одной хитростью на ноги с вечера - и под утро получается ход как нож в масло;) Срок службы - уже полтора года. нареканий нет.

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.11.2011
А я обтачивал пружину, для более мягкой работы вилки + заливал масло и тоже перед выездом покрываю резиновые пыльники силиконом, даю постоять минуту и несколько раз нажимаю на вилку (ноги и пыльники протереть тряпочкой) и в путь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 08:55 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
а я снаружи её не смазываю. Да и ноги вытерать не надо,она не сопливит, но как не крути, у рст есть ряд проблем(на отсутствие крутых демпферов и т.д я не смотрю)
1) самое обидное, что любой нормальный тормоз из-за своей мощности просто убивает эту вилку(проверено на бб7 и джуси
2)НИКАКОЙ гарантии на неё Вам НИГДЕ не дадут,а если и дадут,то по ней вы не докажете,что,например не ввалили по ней кувалдой, это тоже проверено,у знакомого была с такой проблема на "гарантии",ездил разбираться :mad: .
3)рст у огромного количества людей ассоциируется с ненормативной лексикой :eek:
Ну а вообще,у рст есть вилки,которые заслужили уважение за своё качество и надёжность.
1)RST F1RST AIR
2)RST R-ONE
3)RST SUPER STORM
4)RST TITAN AIR
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yAAl9xi7QE8&feature=related[/youtube]

Ах,да,к минусам: Надо сразу после покупки менять пластмассовые пробки над пружинами на железные, а иначе может случиться что-то такое:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K-PqFaQyGLU[/youtube]
титан-отдельный разговор-надёжная,лёгкая,под диск-ви,под 9 мм ось- в принципе отличная вилка,давно на них поглядываю.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xheodkoa_7c&feature=related[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Забавное видео - но там, где они катались - аммовилка вообще не нужна - вполне достаточно 30мм резины, да и на 28мм тоже бы хватило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:15 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
да на такие вилки дисковые тормоза ставить имхо и не надо - выбивается из общей концепции байка. Для нашего региона вибряков хватает за глаза, а ставить какой-то дешёвый дисковый хлам только ради названия "дисковый тормоз" - ну как-то не совсем целесообразно что ли... Так что убиваемость вилки дисковым тормозом я бы даже в минусы не ставил, зато ставил бы это в минус магазинам, которые таким образом комплектуху подбирают. Ну вот не догоняю лично я зачем на вел с аливией по кругу и дешёвой пружинной вилкой обязательно надо затулить какую-нибудь дисковую механику (а иногда даже гидравлику). Ну блин, ни по цене, ни по качеству выигрыша нет... Ещё и надежность страдает :evil:

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Метал сейчас дорогой и если сдать жилу и добавить 2500 грн то можно купить неплохую вилку и это есть единственный выход из ситуации :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:24 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
за 2500 я знакомому поставил лефти ходом 130 мм(купили на ибее) ,и после получаса работы она уже под 1.1\8 :sun:
Жилу на металл сдавать не надо.Если заменить башинги на гиле,то сносу ей не будет,и мощных тормозов она бояться не будет..
Я когда-то грешком подумывал,как же туда вместо башинга игольчатые подшипники втулить :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 19:23 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
имхо, для городского байка типа "на работу съездить" круче джилы ничего и не надо - бордюры, ямы ловит - ну и фиг с ней, если вел не дай бог угонят - хотя бы не ребу за два с лишним косаря, хоть как-то легче))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
1eonid писал(а):
Хороший Человек
да на такие вилки дисковые тормоза ставить имхо и не надо - выбивается из общей концепции байка. Для нашего региона вибряков хватает за глаза, а ставить какой-то дешёвый дисковый хлам только ради названия "дисковый тормоз" - ну как-то не совсем целесообразно что ли... Так что убиваемость вилки дисковым тормозом я бы даже в минусы не ставил, зато ставил бы это в минус магазинам, которые таким образом комплектуху подбирают. Ну вот не догоняю лично я зачем на вел с аливией по кругу и дешёвой пружинной вилкой обязательно надо затулить какую-нибудь дисковую механику (а иногда даже гидравлику). Ну блин, ни по цене, ни по качеству выигрыша нет... Ещё и надежность страдает :evil:

Честно говоря,не вижу никаких противоречий между аливией по кругу(а чем Вам не нравится аливия?вполне достойные компоненты-не для профессионалов,но для любителя в самый раз)- и наличием дисковых тормозов? Такое впечатление,что с аливией по круг только в киоск за пивом. Если хотите,познакомлю Вас с человеком,катающим на аливии по кругу-попробуете с ним потягаться на 200 км. Но я не об этом- вот пишут об рст джиле- и все описания данной вилки отличаются. Как такое может быть? У меня стояла рст джила - одна пружина в левой ноге,никакого эластомера,в правой-примитивный локаут.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
У меня стоит джила на гниющем на балконе ашане, там две пружины.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.11.2011
У меня тоже стоит джила про с пружиной в одной ноге и "масляным локаутом в другой" ход 80мм но я их увидел без пробивания только после того как обточил пружину на 2 мм в диаметре. Вилка рабочая, хоть и макет, не чета всяким зумам и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 12:15 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
IOleg
так я ничего против аливии и не имею, у самого обвес примерно такого же уровня только санрейсовский. А может и ниже аливии даже. И он меня полностью устраивает. Просто сами посудите - комплект нормальных дисковых тормозов, тех же ББ5, например, будет стоить как вся трансмиссия по кругу. Тогда как приличный вибрейк (шиманячьи BR-М422 к примеру) обойдётся раза в 4 дешевле. Для нашего региона переплачивать за диск ну не вижу никакого смысла. Вот и получается, что на цене нового вела в районе 3500-4000 грн 500-600 грн займёт только дисковый тормоз. Причём 600 грн - это цена на форуме за новый комплект ББ5, 3500-4000 - это цена вела с накруткой магазина. А значит по факту доля стоимости тормозов ещё больше, по моим прикидкам около 25% от стоимости вела. По мне так на эти деньги лучше бы седло поинтересней подобрали либо переключатели. Не хочу начинать спор на тему диск против вибрейка - итак уже тему огроменную на этот счёт расписали, просто должен быть какой-то здоровый рационализм в подборе компонентов для байка. Тем более, как уже писалось выше, пластиковые башинги дешевых вилок быстро умирают под нагрузкой от дисковых тормозов.

Что касается описаний вилки. Есть несколько модификаций джилы, по названиям не скажу, но по технической части опишу. Есть джила с ходами 80 и 100 мм, при этом и в одном и в другом случае можно встретить вилки с:
- пружинами в обеих ногах
- в одной ноге пружина, в другой механический локаут
- в одной ноге пружина, в другой гидравлический локаут (иногда даже с выносной манеткой на руль)
В любом случае будет регулировка прелоада, что касается регулировки отскока на вилке с гидравлическим локаутом - не знаю есть ли она там, по логике можно было и регулировку отскока туда замутить в одном блоке с самим локаутом.
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 13:14 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
На самом деле у нас относительно суровый климат,в силу чего и отдаю предпочтение дискам, вибрейкам место где-нибудь в солнечной Калифорнии,где они будут спокойно оттормаживаться под заходящим солнцем. Вибрейки (ну по крайней мере с моими ноунеймовскими колодками :D ) боятся мокрых листьев,грязи, воды(!), а все эти дела в них попадают с завидной чатотой, потому как тормозная дорожка расположена в пяти сантиметрах над землёй.
Учитывая нашу зиму,ну и погоду в целом, дисковым тормозам всёравно,пока не загонишь вел по каретку в говна, или не кинешь его в речку :yes:
вибрейк МОМЕНТАЛЬНО покрывается льдом,если ехать по мокрому снегу в холодную погоду, после чего приходится вставать и соскабливать всё это с колодок,чтобы хоть как-то тормозить.
я не имею ничего против использования вибрейков,но это строго сезонные тормоза, а это основная причина того, что я не отдаю им предпочтение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 13:20 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
1eonid писал(а):
IOleg
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

Действительно есть такая джила- из конструктивных отличий у неё только более длинные ноги и стойки,и она без проблем может быть разогнана до 130 мм( с честных ста) посредством удаления проставок и замены их небольшим резиновым кольцом( чтоб не стучала,когда на весь ход идёт)
Но как уже было сказано,смысла в этом действительно нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Хороший Человек писал(а):
1eonid писал(а):
IOleg
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

Действительно есть такая джила- из конструктивных отличий у неё только более длинные ноги и стойки,и она без проблем может быть разогнана до 130 мм( с честных ста) посредством удаления проставок и замены их небольшим резиновым кольцом( чтоб не стучала,когда на весь ход идёт)
Но как уже было сказано,смысла в этом действительно нет.

может, кто-то объяснит тупому, зачем вилка с ходом 130? я всегда считал, что для даунхила. но рст-шка в даунхиле :shock: :shock: :shock: ?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'