Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 23:11 

vidis
примотать карбоном пивоты к раме. нараме ведь и упоров под рубашки :oops: чем диски плохи?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 01:17 

Диски для меня плохи тем что это попса и + в них вижу только один, это когда ободом в грязь провалились или на мокрые обода песок попал.
И загадка ) из жизни. Поле длина 2км, Пшеница 50см, после дождя и 2 вела как уже догадались один V-браке второй Disc.
Те кто не пробовал такой экстрим будет интересно разгадать хронологию событий и результат. ПОтом обязательно отпишусь как вышло у нас.))
И буду рад за предложенные варианты как поставить V-brake в раму под диски.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 08:34 

vidis
Чем всё-таки закончился эксперимент? :smile:

кстати, случайно надыбал:
Изображение

.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 22:37 

Изображения: 0
производители велотоваров хотят наживаться, выпендреж велолюбителей способствует этому. поэтому и продаются вилки по 1000-1.5 тыс баксов, хотя грош им цена в базарный день если сравнивать с автомобильными аммортизаторами. то же и с дисковыми тормозами - стоят-то они по ставнению с их сибестоимостью копейки, поэтому и вытесняют ими вибрейки. также вытесняют относительно дешевые 7-8риковые системы, принуждая переходить на более дорогие , или 10риковые. вобщем, пока идут на поводу у производителя - пока и будет беспредел с их стороны.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 09:09 

Цитата:
также вытесняют относительно дешевые 7-8риковые системы, принуждая переходить на более дорогие , или 10риковые.

Наоборот всё очень стройно. Дешевые группы только 7-8, дорогие только 9-10.
Никто никого не принуждает.
Делали бы XTR 7-риковый - курам на смех, поклонникам теорий заговора на потеху.
Делали бы Tourney 10-рик тоже курам на смех.

Цитата:
продаются вилки по 1000-1.5 тыс баксов, хотя грош им цена в базарный день если сравнивать с автомобильными аммортизаторами.

Аналог автомобильных амортизаторов - это вилки уровня Zoom на Ардисах. Цена им $10-20 в удачный день.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 10:22 

vidis писал(а):
Диски для меня плохи тем что это попса и + в них вижу только один, это когда ободом в грязь провалились или на мокрые обода песок попал.
И загадка ) из жизни. Поле длина 2км, Пшеница 50см, после дождя и 2 вела как уже догадались один V-браке второй Disc.
Те кто не пробовал такой экстрим будет интересно разгадать хронологию событий и результат. ПОтом обязательно отпишусь как вышло у нас.))

результат: оба вела тащить надо на горбу...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 19:51 

vidis писал(а):

ехал по лугу в пойме северского донца между гинеевкой и занками - кто знает - луг огромный, трава по пояс ( ну или по колено), у меня вибрейки, проехал нормально, если бы не стадо коров с собаками, их охраняющими - то вообще никаких отрицательных эмоций не было бы.

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 19:56 

yurik82 писал(а):
Цитата:
также вытесняют относительно дешевые 7-8риковые системы, принуждая переходить на более дорогие , или 10риковые.

Наоборот всё очень стройно. Дешевые группы только 7-8, дорогие только 9-10.
Никто никого не принуждает.
Делали бы XTR 7-риковый - курам на смех, поклонникам теорий заговора на потеху.
Делали бы Tourney 10-рик тоже курам на смех.

Цитата:
продаются вилки по 1000-1.5 тыс баксов, хотя грош им цена в базарный день если сравнивать с автомобильными аммортизаторами.

Аналог автомобильных амортизаторов - это вилки уровня Zoom на Ардисах. Цена им $10-20 в удачный день.

вообще-то автомобили бывают разные, как и их амортизаторы, но даже ка крутых они не стоят так дорого, как топовые велосипедные, я это имел ввиду. а по поводу вытеснения на 9-10 сужу из наличия велодеталей. все тяжелее найти что-то для восьмериковых систем и, цены, соответственно , поползли вверх - вот тебе и дешевая ценовая категория, хочешь - не хочешь - перейдешь на 9-10

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:27 

Поход по крыму, да и любой нормальный поход на вибряках обычно выглядит вот так...
Изображение
и это множественные случаи... я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:33 

vidis писал(а):
Народ помогите с проблемой-- новые рамы начали выпускать без креплений под V- брейки. Подскажите как установить V-браке тормоза на раму которая только под диск,?.
рама такая viewtopic.php?p=498472

Для этих целей существуют адаптеры специфические для любителей геморроя...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:42 

Цитата:
все тяжелее найти что-то для восьмериковых систем и, цены, соответственно , поползли вверх

Не замечал такого. Мало того что полно на 8 всего, так есть и кассеты на 7 (каких раньше с трудом найти было), для тех кто хочет втулку на барабан, но не хочет апгрейдить ручки/цепь.
И в готовых велосипедах, и в запчастях - засилье 8-риковых компонентов, потому что это нижние группы.
А хочешь верхних групп - там уже 9-10. Верхняя группа по исполнению существенно дороже нижних, если её умышленно сделать 7-8 скоростной, дешевле от этого она не станет. Наоборот будут все ворчать какой жлоб производитель, за такие большие деньги мог бы и 9-10 sp сделать.

Цитата:
, но даже ка крутых они не стоят так дорого, как топовые велосипедные

Даже на крутых они значительно проще и на порядок тяжелее велосипедных.

Не нравится цена $1500 за 1170-грамовую вилку с ходом 100 мм (DT Swiss) - есть вдвое дешевле $740 если пожертвовать 260 граммами веса (Fox 32 F100)
Опять дорого? Есть ещё вдвое дешевле, отказываешься от 640 грамм веса и цена падает вдвое.
Ещё дорого? Жертвуем 200 грамм веса и опять 2 вилки по цене одной.

Вы готовы доплатить за облегчение автомобиля из 1150 кг до 1149 кг например $5000?

А сколько готова доплатить любая протур команда за облегчение велосипеда на тот же 1 кг, из 9 до 8 кг? Спрос есть а предложения нету, доплатить готовы и 5 и 10к, но никто из "заговорщиков" не удовлетворяет спрос.

Чем вам не угодили суперлегкие вилки, не нравится проходим мимо. Кто-то где-то для кого-то сделал такой продукт, а вы прознали, и от зависти ворчите.

Последний раз редактировалось yurik82 26.03.2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:51 

я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...[/quote]
интересно, а десять лет назад, когда диски были экзотикой, походов по крыму или карпатам не было? а лет так тридцать назад на туристах?

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:52 

palermo2400 писал(а):
Поход по крыму, да и любой нормальный поход на вибряках обычно выглядит вот так...
Изображение
и это множественные случаи... я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...

ты не прав, я уже ехал в поход с убитым ободом и даже предполагал что такое может произойти, но возможности купить новый обод тогда не было..
а пробег у обода к моменту поломки уже был чуть больше 30 000 км, и задним тормозом я практически не пользуюсь...
не так и плохи вибрейки в этом смысле, "просто всему на свете приходят сроки.. "
срок этому ободу пришел в не самый подходящий момент..:)

Сплавы на байдарках и каяках
http://vk.com/kayaki_baidarki

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:57 

IOleg писал(а):
я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
интересно, а десять лет назад, когда диски были экзотикой, походов по крыму или карпатам не было? а лет так тридцать назад на туристах?

Почему же, все было... и у меня есть вел на вибряках, при чем высокого уровня, на котором я много ездил при чем и в крыму тоже и знаю, что с этого следует..., а сейчас гоняю исключительно на дисковых тормозах и не знаю проблем... с вибрейками много головнякя не только из-за быстрого износа , но и из-за скорости снятие (одевания) колеса для поклейки или замены камеры и т.д.
Да и вел мне нужен на все сезоны включая зимний, а обледеневшие обода как то не прикольно тормозят... :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 21:03 

Igor'Ok писал(а):
palermo2400 писал(а):
ты не прав, я уже ехал в поход с убитым ободом и даже предполагал что такое может произойти, но возможности купить новый обод тогда не было..
а пробег у обода к моменту поломки уже был чуть больше 30 000 км, и задним тормозом я практически не пользуюсь...
не так и плохи вибрейки в этом смысле, "просто всему на свете приходят сроки.. "
срок этому ободу пришел в не самый подходящий момент..:)

Это чудно, что твой обод отбегал 30 000, а когда мы ехали в карпаты и с нами был чел на практически новом веле с 5тью тыс км пробега, и у него ближе к концу путешествия вывернуло край обода и мне пришлось спускать ему покрышку практически до минимума что бы не нажить проблем в населенном пункте в котором нет магазинов, а все изза одной поездки через перевал по грязи... 3 часа езды и в итоге - минус 3 пары колодок вибрековых стертых до подложки и минус один обод... с дисковыми при этом не каких проблем, колодки даже не сменил с тех времен, а пробегал уже больше 13 тыс км...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28, Bce  След.