Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: LEX | 03.01.2013 12:04.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 11:53 

Космонавт

Бряки на моем зимнем веле просто якорят. Правильные колодки и правильные тормозные ручки, рычаги вообще дешевые тектро, но хорошие тросики и рубашки. Так вот в моих условиях (слякоть, зима) уже удалось стереть один обод, хотя колодки до критического износа не доводил, но тогда правда и другие колодки были, похуже. Конечно одним пальцем торможении слабее, чем мои коды на подвесе, но все же я могу легко стать на переднее колесо в простом торможении двумя пальцами.

Плюс к дискам хочу отнести по поводу восьмерок.... был такой случай, разбил я в хлам обод на старом хардтейле. Был это чугуниевый Jalco DM-30. Так вот на льду я упал и скользил боком, пока не влетел задним колесом в столб. Сразу же поднялся и поехал дальше. Метров через 200 заметил, что как-то зад сильно кидает. Оказывается я в темноте даже не глянул на обод... а там... разломило его по шву, + вырвало кусок тормозной дорожки (обод был совместим с бряками) и соответственно болтало колесо чуть ли не затирая о перья, это хорошо что тогда стояла узкая резина. Так вот в этом случае дисковый тормоз мне помог, так как остался полностью рабочим и на гололеде я практически не прикасался к переднему.

А по эффективности вибрейков еще играет роль длина тормозного рычага! На моих нынешних это 10 см (от оси крепления до места подвода тросика), но я видел экземпляры с длиной 11, у авидов рычаги например наоборот короче, точный замер не делал. Если хочется еще большей эффективности - выбирайте самые длинные рычаги.

Еще в сложных условиях, например на расколбасах лучше использовать диски. Спицы пружинят, это известно всем. В этом случае они выступают в роли своеобразного ABS. Попробуйте провести эксперимент. Заблокируйте заднее колесо на брейках и на дисках (еще хорошо сместить вес тела вперед). На брейках вы будете ровненько скользить по грунту\асфальту, а дисковое колесо будет немножко прыгать за счет аммортизации спиц. Вот эта аммортизация помогает в сложных условиях. Для паркового катания, или не злого КК - диски нафиг не нужны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:40 

Добавил немного азарта :smile: Называется V-brake mounting kit.Надо заказать себе :wink:

Вложения:
untitled.jpg
untitled.jpg [ 15.61 КБ | Просмотров: 3788 ]
pace rc31 kit 06.jpg
pace rc31 kit 06.jpg [ 15.96 КБ | Просмотров: 3788 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:43 

Изображения: 86
Класс. Под любой диаметр колеса :roll:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:51 

А вот под любой ли размер штанов в случае аморт-вилки и перьев в случае жесткой? :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:55 

Не уверен. :oops:
Кстати, карбону может не понравиться, что его так зажали. Вилку не заклинет?
Изображение

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:04 

На фото почти наверняка жесткая вилка, так что не заклинит )
Да и в случае с аморт вилкой скорее всего все будет нормально. Но их так мало с карбоновыми штанами, что этой проблемой можно пренебречь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:13 

Космонавт писал(а):
Ви-брейки протирают обода!!! -- Отчасти правда.
Тысяч эдак за 50 с копейками. Краска на вашем ободе сотрётся быстрее.
При использовании качественных колодок, стиранием обода можно, что называется, пренебречь :wink:

не плодите мифов, их и так уже много.

Космонавт писал(а):
Во-вторых, перестаньте набирать колёса хреновыми спицами. Не берите пластилиновые обода, если суммарная нагрузка на ваш велосипед более 75 кг.

Не существует таких спиц и таких ободов, в которых вероятность поломки спицы равна нулю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:37 

Космонавт писал(а):
Ви-брейки протирают обода!!! -- Отчасти правда.
Тысяч эдак за 50 с копейками.

С ви-брейками обода при активном кантрийном катании в разную погоду ходят около 10К км. Это о просто хороших ободах. Всякий раритет с керамическими тормозными дорожками вроде бы сильно дольше живет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:48 

Одинарные алюминиевые обода без названия до сих пор живут на веле.
С 2002-года проехали около 15 тыс. км. В последние годы бывали говна и ледяная каша.
Поменял четыре пары колодок за это время. Отслеживаю состояние ободов пока только полируются.

Может, конечно, разные обода и колодки ведут себя по-разному, плюс абразивные свойства окружающей среды.
В основном-то я катался по суху :roll:

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 14:56 

Надо просто брать мягкие колодки, чтобы стирались именно они ,а не обода

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 21:24 

Космонавт писал(а):
Одинарные алюминиевые обода без названия до сих пор живут на веле.
С 2002-года проехали около 15 тыс. км. В последние годы бывали говна и ледяная каша.
Поменял четыре пары колодок за это время. Отслеживаю состояние ободов пока только полируются.

Может, конечно, разные обода и колодки ведут себя по-разному, плюс абразивные свойства окружающей среды.
В основном-то я катался по суху :roll:

DT Swiss раритет
Изображение
440 грамм, 80 евро...
живет до 40тыс на вибряках. Но это все изврат в любом случае, за меньшие деньги можно купить кульный легчайший дисковый обод которого хватит на всю жизнь...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2013 21:27 

калямбус писал(а):

Нужно выставить для себя приоритеты и понять по цене расходника что выгодней поменять при износе, у меня выбор менять только колодки и я трачу на них от 120 до 160 грн за 2 года, но если бы я продолжал ездить на вибряках я бы возможно чаще менял обода чем 4 раза в год покупал 3х цветные колодки по 80 рублей....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 02:01 

palermo2400 писал(а):
калямбус писал(а):

Нужно выставить для себя приоритеты и понять по цене расходника что выгодней поменять при износе, у меня выбор менять только колодки и я трачу на них от 120 до 160 грн за 2 года, но если бы я продолжал ездить на вибряках я бы возможно чаще менял обода чем 4 раза в год покупал 3х цветные колодки по 80 рублей....

колодки меняю раз в году :)Обода mavik117 на старом вилсете прожили у меня 6000 и у брата около 4000км и думаю еще тысяч пять до стирания индикатора проходят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 13:28 

Да 6 тыс это хорошо, только езжу я не только по сухому но и по злым говнам, и в год накатываю 7.5-12 тыс.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.