| якісні рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
Так Aspect Скоттом позиционируется как покатушечно-походная рама, у которой главный параметр - прочность. Собственно насколько я слышал, Aspect вполне с этим справляется, в том числе с годами "грузового туризма", под тяжелыми баулами.
palermo2400 писал(а):
просто у меня свой взгляд на вещи, а надписи на этикетках для меня ничего не значат.
- никогда бы о вас так не подумал, прочитав эту тему :smile:

Giant очень много для кого рамы производит. Это один из буквально 3-4х крупных производителей, кто имеет свои заводы. Еще Merida этим может похвастаться. Причем, насколько я помню ни Scott ни Specialized собственного производства не имеют. Вполне вероятно что и Cannondale тоже. Собственно для конечно потребителя это не играет никакой роли вообще. Дизайн у всех свой.

А типа все остальные рамы не настолько прочны? Да все рамы сделанные из одного и того же материала будут примерно одинаковы по прочности и по другому быть не может, применение разных технологий может только улучшить определенные свойства, добавить жесткости или комфорта, что особенно важно при длительной неспешной езде. А сломать можно все, мы это уже ни раз обсуждали, рамы аспекта не исключение...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
palermo2400
внимательнее читайте мое сообщение :wink:

Цитата:
почти все, мтб, картоновые рамы гасят задним треугольником неровности, только каждые по разному, и разными технологиями, но причем тут S.A.V.E к SDS если они совсем разные?


поэтому карбон хорош не только весом но и своими свойствами но SAVE и SDS - разные вещи :yes:

у меня шоссер с карбо треугольником тоже гасит, очень даже хорошо, но SAVE и SDS тоже к нему не причем, там карбо перья верхнии с нижним - возле дропаута на заклепке

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
К чему вы ведете? Хотите сказать что Кадейл стали первыми применять технологию такого рода, а остальные производители (а их много) у кого есть похожие технологии - плагиаторы и поэтому у них все хуже? :smile:

Быстрее всего первыми применили такую технологию жаинт, у них были гибридные карбо-алу рамы. Канондейл сделал тоже самое используя только один материал, при чем внедрил во всех своих рамах не зависимо от бюджета, вот к чему я веду. А таких рам полно, даже рцз в 2х своих хардейловых кк рамах копирует рамы сандаля, и я ездил на рцз, они тоже идут довольно мягко.
Канондейл вообще одни из первых кто сделал раму из алюминя, думаю люди что-то да соображают, а то что они делают с карбоном тоже весьма интересно, поглядите на раму скальпеля (кк подвеса, как многие говорят софтейла), там нет шарниров, тем самым сандаль заставляет поверить в свои технологии, если перья плоские и на них написано сейв значит они будут работать, а то что пишут SDS на такого рода профиля трубах скотты то это еще спорный момент, что они что либо будут отрабатывать :)
Изображение

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
а вот мерида на шоссерах, некоторых, делала именно плоские перья как у кадейла

Изображение
Изображение

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
palermo2400
:facepalm: будут отрабатывать - но это не SAVE. Вы читать умеете, или игнорите что я пишу?

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Bayk писал(а):
palermo2400
внимательнее читайте мое сообщение :wink:

Цитата:
почти все, мтб, картоновые рамы гасят задним треугольником неровности, только каждые по разному, и разными технологиями, но причем тут S.A.V.E к SDS если они совсем разные?


поэтому карбон хорош не только весом но и своими свойствами но SAVE и SDS - разные вещи :yes:

у меня шоссер с карбо треугольником тоже гасит, очень даже хорошо, но SAVE и SDS тоже к нему не причем, там карбо перья верхнии с нижним - возле дропаута на заклепке

Труба это идеально прочное изделие, естественно делая ее из разного материала можно добиться разных свойств, но формой можно добиться большего, верно?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
да :smile: но и технологией плетения/склеивания карбоновых волокон тоже

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
S.A.V.E. не имеет отношения к скальпелю, тем более скальпели появились раньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:40 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
palermo2400 писал(а):
все рамы сделанные из одного и того же материала будут примерно одинаковы по прочности


Вы всерьез не понимаете что написали чушь или просто троллите по инерции? Или примерно это +/- пара порядков?

У разных рам - разные предназначения. Скейл легче чем Аспект, но что-то мне подсказывает что под тяжелыми баулами он проживет меньше Аспекта. Я нахожу это нормальным. Равно как и то что легчайшие гоночные кантрийные колеса не так прочны как скажем колеса для ДХ, пусть даже из одного материала :smile:

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Последний раз редактировалось C_Zone 14.01.2013 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Димдимыч писал(а):
S.A.V.E. не имеет отношения к скальпелю, тем более скальпели появились раньше.

Это просто демонстрация возможности материалов если применить к ним технологию.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
palermo2400 писал(а):
C_Zone писал(а):
все рамы сделанные из одного и того же материала будут примерно одинаковы по прочности


Вы всерьез не понимаете что написали чушь или просто троллите по инерции? Или примерно это +/- пара порядков?

У разных рам - разные предназначения. Скейл легче чем Аспект, но что-то мне подсказывает что под тяжелыми баулами он проживет меньше Аспекта. Я нахожу это нормальным. Равно как и то что легчайшие гоночные кантрийные колеса не так прочны как скажем колеса для ДХ, пусть даже из одного материала :smile:

Кто еще тролит? При чем тут вес рамы и стихии их применения, разговор был о том что у конандейла все рамы имеют систему гашения вибраций задней частью, а скота все "плотно сбито" треил сл тоже весит больше флеша...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:42 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"если перья плоские и на них написано сейв значит они будут работать, а то что пишут SDS на такого рода профиля трубах скотты то это еще спорный момент, что они что либо будут отрабатывать" - вы фанатик и ваш мозг убит рекламой, а дискуссия с вами бесполезна.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
У меня, между тем, есть рама трейл СЛ, которая время от времени метаморфируется в женский велосипед. Так вот, честно говоря, я не могу похвастать тем, что перья SAVE как-то вот особенно работают. Скажем так, я не заметил, чтобы эта рама была мягче в заду, чем мой Каффеин, у которого никаким сейвом и не пахнет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
"если перья плоские и на них написано сейв значит они будут работать, а то что пишут SDS на такого рода профиля трубах скотты то это еще спорный момент, что они что либо будут отрабатывать" - вы фанатик и ваш мозг убит рекламой, а дискуссия с вами бесполезна.

Нет, у меня под боком 2 рамы трейл сл на 2х собранных велах, и мне достаточно придавить вел к земле и зажав задний тормоз толкнуть его вперед, при этом будет заметен изгиб задних перьев, так что надписи надписями, а зад вполне доволен, многие строят мнение что это не надежно, но вел ловил ямы с баулом 20 кг на приличной скорости и при этом не развалился.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ну сейв это не полноценная подвеска, а всего навсего микро ее проявление, на старых велах можно было поймать такой удар, что аж мозги болели и трещал позвоночник, на этой такого нет, кое что оно отрабатывает, я много где могу усидеть в седле там где другие едут только стоя.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'