ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
vmail писал(а):
Сделал хром на клиньях СШ хотя бы таким же качественным, как средний в линейке Colnago с квадратом?

Средний Кольнаго — это какой? Как определить его положение?
vmail писал(а):
Есть серебристое, есть глянцевое, есть матовое, есть анодированное в какие хочешь цвета. И на противоположной стороне "только хром, только хардкор". Сейчас тоже хром есть, плати деньги только.

"Посчитай их все" :yes:
Изображение

vmail писал(а):
А клинья не ездят?

Kirill Yevtushenko писал(а):
Там нужно знание и умение для правильной установки и обслуживания.
В квадрате за вас уже подумали инженеры, и заменили знания и умения спецсъёмниками, и "необслуживаемыми" подшипниками.

vmail писал(а):
Почему же ты не топишь за клинья?

Где я за что-то топлю?


Что должна была рассказать мне картинка с велосипедами?

Топишь ты за квадрат (по крайней мере, я никак иначе не могу интерпретировать твои "А квадрат не едет?" и написанное по поводу других кареток), но когда я тебе таки отвечаю что квадрат едет- ты показываешь что ты даже не за квадрат- ты просто "против".

Не знаком с линейкой Colnago- возьми просто любую итальянскую контору начала-середины семидесятых и объясни, почему клинья в хроме не делают СШ таким же качественным велосипедом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
vmail
У Maxim_Sed можно заказать кастомные чашки для квадрата под любой ключ, хоть просто с прорезями :roll:


Это же не будет UN55! Отказать! С такими чашками она не проедет полмильона-мильон-два! :evil:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
Максим уже проехал, если мне не изменяет память по этому треду, около 3тыс км на своем "неквадрате".
Не изменяет, не изменяет :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 14:33 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Чугун катит писал(а):
На туринге который по назначению как бы велосипед для дальних путишествий с грузом нужно использовать не "то что нравится"-а "то что имеет максимальный ресурс".Имхо.
ПМСМ, использовать стоит то, что имеет ресурс, достаточный для планируемых путешествий, является более выгодным в соотношении с затраченными деньгами (у которых, кстати, сегодня и в будущем ценность разная), и что при этом нравится.

Условный пример.
Человек собирается ездить по 10 000 км в год, в том числе 5000 км в виде непрерывного путешествия по пустыням, а остальное "по мелочам".
Решение 1. Поставить дорогую каретку под квадрат (и соответствующую систему) с ресурсом 60000 км за 100 евро и ездить на ней шесть лет. (При этом в пустыни, видимо, всё равно брать с собой запасную каретку.)
Решение 2. Поставить лёгкую каретку на выносных подшипниках за 10 евро, менять на новую каждый год. В пустыни брать с собой ещё два полных набора (т.е. четыре чашки, четыре подшипника...) в том же суммарном весе.
Кто-то решит потратить 100 евро и забыть (или надеяться забыть; всё-таки стопроцентной гарантии, что так получится, нет и c каретками Paul Wood) о возможности проблем. Но достаточно многие выберут решение 2, и у меня нет причин считать их дураками. А на сэкономленные сегодня деньги эти люди купят ещё что-нибудь полезное :).

В данном случае шатуны асера плюс каретка ббюн 55 будут вместе стоить меньше чем 50 евро.
Никто не говорит что выбор -это личное дело.
Но в данном велосипеде такая бы конфигурация была бы надежней,долговечней и дешевле и более умесна для такого велосипеда.Имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
Максим Козуб
Цитата:
Кто-то решит потратить 100 евро и забыть (или надеяться забыть; всё-таки стопроцентной гарантии, что так получится, нет и c каретками Paul Wood)
.
Где такую каретка нашли? :D .
Оговорился, Phil Wood, конечно.
Наверное, сказывается частое общение с Paul Lange :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 14:47 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Не нужно там кореток от компасс или фил вуд или вайт индастриз...Шимано ходят более чем хорошо за свои 10 -12 евро.
Проверено и не только мною.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON писал(а):
Приемущество, на мой взгляд, в отсутствии массы стандартов по ширине

Отсутствие разнообразия — преимущество?

На мой взгляд - да. Купил, вкрутил и не надо бегать в поисках нужного размера.

Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON писал(а):
меньшем весе

На туринге и фэте это очень нужно, да.

Если простой заменой компонентов можно скинуть с фэта пару лишних кг., которые приходится перетаскивать через непроезжаемые препятствия (скажем промоина на пляже или завал в лесу), это действительно очень нужно.
Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON писал(а):
простоте ремонта

В каких условиях, если в обоих случаях нужны спецсъёмники/ключи?

В случае крайней необходимости выносные чашки можно поменять с помощью мультитула и сантехнического ключа "попки", который можно найти где угодно (естественно, на внешний вид придется забить), с картриджем так не выйдет.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 17:03 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Просто картридж менять не придется))).
Мне иногда смешно читать посты где фанаты(или лоббисты -хз)товара называют черное-белым)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Не факт. На подростковом Diamant немецкой сборки, 92-й картридж уверенно развалился. Сомневаюсь, что пацан проехал на нем по двору и вокруг квартала 50 000 км. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 20:10 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
real SIMON писал(а):
Не факт. На подростковом Diamant немецкой сборки, 92-й картридж уверенно развалился. Сомневаюсь, что пацан проехал на нем по двору и вокруг квартала 50 000 км. :wink:

Хоть наспор вас на квадрате в марафоны запускай)))).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2018 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:yes: Ага, на том самом Диаманте...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2018 06:49 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
real SIMON писал(а):
:yes: Ага, на том самом Диаманте...

Я бы поставил этот 92 картгидж(или 55) и посмотрел бы сколько бы вам пришлось крутить пока он "развалится"...
История с диамантом-улыбнула.Может вы придумали? :D
Или диамант был "утопленником" -как и немецкие автомобили.Только так это можно объяснить.
Самое главное что вы ,как механик,прекрасно знаете что шиманоквадрат имеет глобально больший ресурс чем те же шимано- внешки(gxp-туда же,хоть и малость получше).Но некая "сила" заставляет вас топить сейчас за внешки- потому как они установлены на сабже. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2018 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Дадада, все истории про сдохший квадрат придуманы, все немецкие машины утопленники, а все велы из Европы- ворованные.

Нет бога кроме квадрата, и Чугун катит пророк его.

Иногда понимаешь, что определения фиксации на определенной идее возникают не на ровном месте, иногда просто невозможно рационально объяснить упорство человека, которому всеми силами пытаются донести простую мысль- "едет всьо но есть тонкости". Так нет же...

Чугун катит, я езжу НА КВАДРАТЕ. Но я не считаю все квадраты одинаково полезными, и наилучшим выбором в году 2018м от р.Х. для любого велосипеда в любых условиях. У меня нет ПРАЙДа и я не на зарплате у них. Нет никакого "шиманоквадрата", есть картриджи производства Shimano. Разные модели. Разные условия. Разные ситуации. И предпочтения тоже разные. И завязывайте уже, душевно прошу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2018 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Чугун катит писал(а):
.
История с диамантом-улыбнула.Может вы придумали? :D



Ага, мой псевдоним Hans Christian Andersen... :D
Не знаю, где и кого утопили, но пацан на нем катался здесь, все остальные агрегаты в отличном состоянии. Я не утверждаю, что квадрат это плохо - просто сломаться может все и в самый неподходящий момент. Как говорится - shit happens.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'