ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити підлітковий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Лично я рассматриваю данный вел как возможную замену моему найнеру для покатушек в дебрях с резиной 29 2.1. Давно подумывал сделать из своего найнера некий монтсркросс (мтб на резине 29 2.0+, регидной вилкой, рулем бараном и шоссейными дуалами), а тут в принципе уже готовое решение.

З "бараном "не дуже й воно і комфортно їздити по "дебрях ",він більш по асфальту.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 3
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.03.2019
Supinator писал(а):
Цитата:
Лично я рассматриваю данный вел как возможную замену моему найнеру для покатушек в дебрях с резиной 29 2.1. Давно подумывал сделать из своего найнера некий монтсркросс (мтб на резине 29 2.0+, регидной вилкой, рулем бараном и шоссейными дуалами), а тут в принципе уже готовое решение.

З "бараном "не дуже й воно і комфортно їздити по "дебрях ",він більш по асфальту.

У этого туринговый руль баран с 420мм сверху с расширением ручек внизу до 490мм, так что вполне норм будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Відмовляти не буду,але спочатку краще покататись на ньому і не один раз.

У мтб велосипедів ширина 600...700мм,здогадайтесь чому.А ще важливо де знаходяться ваші лодоні на рулі відносно осі втулки переднього колеса.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Supinator
сильно тропинчастых лесов у нас нетути, но вот такие пейзажи езжены вдоль и поперек на шасирах и турингах 23-32мм с бараном без проблэм. Например с этой точки чуть правее, потом влево по кадру и аж до тех семи дерёвушек на горизонте.
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
Supinator
сильно тропинчастых лесов у нас нетути, но вот такие пейзажи езжены вдоль и поперек на шасирах и турингах 23-32мм с бараном без проблэм. Например с этой точки чуть правее, потом влево по кадру и аж до тех семи дерёвушек на горизонте.

Ну вас нафиг с вашими пейзажами. Южнее запорожья я больше ни ногой :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2019 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Спочатку велоіндустрія розповіла нам які гарні 29 колеса,потім ,що спереду потрібна одна зірка.Зараз "бум" на гревели та рулі "барани".Логічно тоді поставити той руль на фетбайк і мати універсальний велосипед,але не всі з цим згодні.
Якщо кататися більше часу off road ,то на покришці більше 2" і з широким рулем буде більш комфортніше (на мою думку,бо мав шоссер а зараз руль 730мм на турінгу).
Різниці між 2" покришками і 1.35"(1.6")не побачив.(звісно з більш-менш однаковим протектором).
Гнутий руль,як і руль "метелик" треба спочатку поставити на свій байк і кататися поки не зрозумієте,чи підходить він Вам.


P.s.велосипеди pride ,судячи з форуму і відео дуже специфічні своєю якістю виготовлення.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2019 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Supinator писал(а):
Логічно тоді поставити той руль на фетбайк і мати універсальний велосипед,але не всі з цим згодні.


Насправді, все прогресивне людство вже так і робить. Незгодні, просто ще не зрозуміли нагальності цього рішення...

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 06:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
https://youtu.be/b2ooAeVoRnA

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 09:29 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
Чел пол часа тошнит о том, что можно было за 5 мин быстро и четко по сути сказать. Да и что он год молчал, мог сразу после покупки остальных от ошибки оберечь. Не новичок вроде.

Что мне с первого взгляда не понравилось в велосипеде:

1. Раскраска рамы (тот что зеленый в первом сообщении) - полное убожество. Такое мог только школьник в фотошопе вчудить. Никакой эстетики. Элементарные правила дизайна не соблюдены.

2. Матовый окрас. Это даже ЛКП считать нельзя. Так красят балончиком в гаражах. Кроме того, что такой метод покраски экстремально дешев, в отличии от глянца матт маскирует все неровности поверхности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Andrew R писал(а):
Что мне с первого взгляда не понравилось в велосипеде:
1. Раскраска рамы (тот что зеленый в первом сообщении) - полное убожество. Такое мог только школьник в фотошопе вчудить. Никакой эстетики. Элементарные правила дизайна не соблюдены.
2. Матовый окрас. Это даже ЛКП считать нельзя. Так красят балончиком в гаражах. Кроме того, что такой метод покраски экстремально дешев, в отличии от глянца матт маскирует все неровности поверхности.

Одразу видно "експерта" - свої особисті вподобання що до кольору навішати в якості мінусів :lol:

А мені от подобається минулорічний матовий темно-зелений колір. Цьогорічний темно-сірий теж. Хоча я б краще синйьо-бірюзовий обрав з їх 4 цьогорічних кольорів бо не подобаються мені сірі тона, більшості ж навпаки.

Доречі ще приблизно ВСІ виробники велосипедів теж матом фарбують.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Andrew R
мода переменчива. мне тоже не нравятся матовые велосипды, но сейчас это тренд.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:33 

Сообщения: 32
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2019
"Дизайнеру", что тот окрас делал, он тоже, я уверен, очень нравился ) Ребенку,что каракули рисует, они тоже нравятся. Но тут нету места "особыстым вподобанням". Есть каноны, которым или в художественных школах учат, или эстетику с детства воспитывают. К сожалению в Украине пипл все схавает, даже откровенную безвкусицу.

По поводу мата - тут не так критично. Типа брутально - военно хакки. Утилитарно и мыть не надо. Заодно дешево и грунтовку можно неровно наложить. Но это всетаки туринг а не внедорожник. Много на автодорогах матовых автомобилей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Повторюсь - это твои личные вкусы. Что за бред, навешивать их другим?
Почему каждый бомжара в Украине считает самым умным, а всех остальных дураками, что ему кто-то что-то должен?


пс - я не топлю за прайд и мне их рамы тоже не нравятся, а вел целиком не нравится еще больше, по другим причинам, но я не строю тут из себя эксперта. Мне не понравилось - я не купил, все. А куча народа купила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tifo, вот наехал ты на чувака, а он наверняка имеет профильное образование в области дизайна ( как минимум, какой нибудь IED, Pratt Institute или Istituto Marangoni), кучу наград с выставок... а ты его мордой в асфальт... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 12:21 

Сообщения: 16
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.09.2014
Мужики,кто ездил,стою перед выбором, набралось пару доноров, собираю туринг под себя, важна длина цепи,минимум 430 а то и больше,езжу только с задним багажник. Ост раме прйад РОКС туре или surlry disk trucker,в сурли устр все, кроме слишк верт посадки,прайд подкупает более спортивн посад., предпрлогаю испрльз,как гревел на кажд день,20-30%грунтов ну и конечно долгие выезды,палатка,спальник и ТД. Заранее прошу не разводить флуд,по поводу байкпакинга на зад,проехал не одна тысячу км и задний багажн ни на что не помен,хотя и от передн байкпак не отказался бы)


Последний раз редактировалось Mik121 10.05.2019 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.089s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'