ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:38.
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:39.
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
согласен,что в разных странах сталь 4130 будет иметь разное название при одинаковом хим.составе.
Где гарантия,что под словом "хромоль ",окажется сталь совпадающая по содержанию легирующих элементов ,углерода и пр. Со сталью 4130(25crmo4,ml30crmo,scm420...)?
А где такая гарантия у _любого_ производителя турингов?
А где гарантия, что, когда вы покупаете квартиру в новом доме, и в её технических характеристиках написано что-нибудь вроде "Внутренние стены из пенобетона", там будет действительно пенобетон, а не сушёное вспененное дерьмо с минимальной добавкой цемента? И даже если вам по вашей просьбе покажут сертификат на этот пенобетон, где гарантия, что строительная компания его не подделала? А если не подделала, то где гарантия, что его не подделали оптовый продавец пенобетона или его производитель, или что они не дали взятку какой-то реальной аккредитованной лаборатории, чтобы она выдала им сертификат с ложной информацией?
Жить, знаете ли, вообще страшно :).
Цитата:
Про термообработку на сайте pride,я тоже не нашёл.
Ну, батенька, про вид термообработки не пишет, насколько знаю, _вообще_ никто из производителей турингов — даже те, кто в явном виде указывает "сталь 4130". Подозреваю, что вот это как раз тот случай, когда хоть Surly, хоть Salsa заказывают сталь определённого состава и с определёнными механическими свойствами, но как конкретно выполнялась её термообработка, знают (если вообще кто-то знает в такой компании, производящей велосипеды) какие-нибудь трое инженеров-производственников, и если вы зададите этим (или любым другим) компаниям вопрос "А какой вид термообработки у стали, используемой в ваших велосипедах?", не факт, что кто-то вообще найдёт этих инженеров и ответит на ваш вопрос :).
Цитата:
Даёшь неклейку!!! :D
Да-да, неклейку, которая не клеится :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Конечно, ведь в ней встроен детектор сплава. на барахло не сядет.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
вот не выдержал, решил разбавить "трансцендентное материаловедение" ((C)В. Симонов) небольшим количеством нормального :).

Имел ввиду именно трансцендентное... :D

Максим Козуб писал(а):
Очень надеюсь какие-то дальняки проехать вместе с Вами, на любом велосипеде.

Почту за честь.
Максим Козуб писал(а):
Там была аргоновая сварка?..


Молдова - нормальная страна. А хорошая СТО с грамотным специалистом и правильным оборудованием одинакова везде. Кстати, в Харькове в двух подобных случаях нормально заварить не сумели ( наверное, просто не повезло. :wink: ).

vmail писал(а):

Я обижен невниманием к моему варианту :evil: А ведь там есть все: от точного состава до космического происхождения.

Изображение


Наклейка прекрасна!
Изображение


Рома вело писал(а):
Склонен думать что в данном случае под словом "хромоль" окажется хай-тен сталь...
Почему я за квадрат-потому что он надежнее.А найти пятилапку с бсд 110 под квадрат не проблема https://youtu.be/yrY_2YK8uv8

Европейские производители рам избегали использовать японские трубы вроде Ishiwata и Tange сомневаясь в их соответствии европейским стандартам - ничего не напоминает. :wink:

О какой пятилапке может идти речь - у Compass три точки крепления ( вероятно, они считают, чтт так надежнее). Кстати, внимательно изучил сайт Compass -откровенно лохоразволдная контора ( не зря она у меня ассоциировалась со швейцарскими часами :D ) Продавать тормоз от "Туриста" ХВЗ за $150 - вот где экзистенция...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:40.
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Там была аргоновая сварка?..


Молдова - нормальная страна. А хорошая СТО с грамотным специалистом и правильным оборудованием одинакова везде.
Да Молдова-то хорошая страна, просто я не знал в принципе, без привязки к стране, насколько распространено на хороших СТО оборудование для сварки в среде инертного газа. (Я ж за рулём сижу только велосипедным, в отличие от некоторых ;), поэтому возможности любых СТО представляю себе не очень хорошо.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:42.
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:42.
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб
Максим, на СТО с помощь TIG варят всякие запчасти из цветных металлов и легкосплавные колесные диски. Для качества сварки необходим хороший специалист и сварочная проволока правильного ( относительно свариваемой детали) состава.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Две недели назад, стою на остановке с мешком песка из строительного и молотком (не спрашивайте).

И наблюдаю картину, как у девочки на гибриде при старте на зеленый светофор отваливается левый шатун. Какой-то ХТ, НТ2. Причем он у нее не слетел- он отломился с куском вала в нем. Из левой чашки торчало полсантиметра-сантиметр, не больше. В девочке кг 50-55, но вел видно что не проходит техосмотры на регулярной основе, хорошо если его после покупки за все годы хоть кто-то смотрел и смазывал иногда. Ну, она сначала пыталась его пристроить на место, потом засунула на багажник под сумку и пошла на остановку ко мне. Вот такая вот история.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Кстати о молотке... ( нет, пожалуй не буду :oops: ).
А вдруг, с этой системой до девочки какой нибудь трековый спринтер ездил.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Кстати, увидел слово "квадрат" и вспомнил, что ещё с утра хотел кое-что написать и по поводу квадрата, и по поводу велосипедов, которые "Каждый нормальный путешественник собирает себе сам", и по всяким другим поводам.
Вчера в Киеве была встреча (https://www.facebook.com/events/164825060896725/; на https://www.facebook.com/night.ride.in.kyiv/videos/2043112362626935/ есть полная запись, очень советую всем посмотреть) с потрясающим человеком. Его зовут Рамиль Зиядов, он из Азербайджана. Уже пять лет он бОльшую часть года пребывает в пути на велосипеде. Три десятка стран на разных континентах, 50 тысяч километров, жара, 40-градусные морозы, разные дороги от Чуйского тракта до разрушаемой оползнями "дороги смерти" в Колумбии, которая, судя по рассказам, не сильно отличается от известной боливийской, и т.д. и т.п. До конца месяца он в Украине, а потом собирается двигаться в сторону Магадана, через БАМ, пересекая реки по железнодорожным мостам или как получится.
Так вот он очень любит свой велосипед (кстати, не помню, чья там рама, хотя вчера смотрел), но на вопросы о комплектующих отвечает примерно так: "Я его в своё время купил, за первые 10 тысяч километров многое ушатал, потом пришёл к мастерам и сказал: "Я не буду экономить на деталях, поставьте мне всё нормальное, чтобы хватило надолго". Я заплатил, они поставили". Система у него с полой осью; на мой уточняющий вопрос "Это Hollowtech II, да?" Рамиль ответил со своей светлой улыбкой: "Я не знаю". Когда я, расспрашивая о преодолении перевалов, о том, всегда ли ему хватает силы ног, чтобы ехать в седле, и т.д., спросил о расчёте системы и кассеты, ответ был опять-таки "Не скажу, сколько там зубьев, не знаю и не помню".
Наверное, кто-то скажет, что Рамиль не настоящий велопутешественник...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2018 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
с вероятностью 99% эти бройлеры крутили "плохой" квадрат.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'