ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2018 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Дякую.
Глянув - загалом той же ортліб. Але купити ортліб простіше бо є на бк, да й тут навіть продають.
В принципі для себе я вирішив, й не проти ортлібів. Але питання об'єму... Реально хз. 70л воно то звичайно краще з одного боку, вистачить на все, але перебрати та їздити з напівпорожніми теж не хочеться. 40л ніби повинно вистачити з урахуванням розташування палатки, спальника, коврика зверху, але... Недобрати теж не хочеться)

Є в когось в харкові ортліби помацати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2018 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
tifo писал(а):
Да я ж не проти інших - я ж питав про це. Назви дайте, бо гуголь лише орліби тулить.

Да ссылку ж выше бросил, повторить не вопрос - Brooks Suffolk Pannier. И там на нем варианты не заканчиваются, тут просто есть опыт наблюдений и сравнений Ortlieb и Brooks, при использовании одним человеком. При желании могу даже дать контакты - общайтесь напрямую. Сперва даже удивлялся, казалось что Brooks по сути тот же Ortlieb, разве кармашек сбоку добавили. А по факту, действительно объем больше, у нижнего крюка больше возможностей фиксации, а если дозаказать с сумкой сразу второй ( https://www.bike-components.de/en/Ortli ... en-p11802/) то там вообще сумка будет висеть как влитая. Хотя прибавку объема и по исходным размерам видно было. "Обычный Ortlieb" - (HxWxD): 42 cm x 23 / 32 cm x 17 cm, Brooks - 59 x 32 x 16 cm. Хотя стоит не забывать, что при с многими моделями Ortlieb часто не понятно, предназначена она для "переднего багажника" или для "крепления сзади". Но явно что "передние сумки" меньше, чем те, кто предназначены для "заднего крепления".
tifo писал(а):
Що до об'єму. Баул заявлений 65л, не міряв, але на око....
Вот тут то и тонкости вылазят. Хотя опять, это когда уже начал извращаться и обшиваться самостоятельно, многое стало заметнее. Просто объем баула по ТТХ не всегда передает его возможности, а тем более удобство использования. Тем более от того как баул висит на веле и как низко он опускает центр тяжести, уже совершенно меняется восприятие от велосипеда. В общем, там даже разница в ширине штанин на 2-4см уже очень даже заметна на поведении велосипеда при маневрировании и проезде кочек.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2018 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
tifo писал(а):
Я ж і питаю про інші бо інших не знаю.


Вот нашел у себя в закладках видео

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2018 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Дякую.
Але все одно треба самому спробувати, щоб зрозуміти що треба - 40 чи 70л.
Якщо в когось в харкові є подібні сумки - дайте помацати. Приїду зі своїм завантаженим баулом та спробуємо як воно в ті сумки влізе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2018 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
tifo писал(а):
Да я ж не проти інших - я ж питав про це. Назви дайте, бо гуголь лише орліби тулить.
Трохи дивно, що не подивилися на класичних велотурсайтах.
https://www.cyclingabout.com/complete-l ... e-touring/
https://bicycletouringpro.com/bicycle-panniers/
Ну й докупи: https://www.independent.co.uk/extras/in ... 70146.html (хоча там не тільки турваріанти, а й міські тощо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2018 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
Младён писал(а):
tifo писал(а):
Да я ж не проти інших - я ж питав про це. Назви дайте, бо гуголь лише орліби тулить.

Хотя стоит не забывать, что при с многими моделями Ortlieb часто не понятно, предназначена она для "переднего багажника" или для "крепления сзади". Но явно что "передние сумки" меньше, чем те, кто предназначены для "заднего крепления".
tifo писал(а):
Що до об'єму. Баул заявлений 65л, не міряв, але на око....
Вот тут то и тонкости вылазят. Хотя опять, это когда уже начал извращаться и обшиваться самостоятельно, многое стало заметнее. Просто объем баула по ТТХ не всегда передает его возможности, а тем более удобство использования. Тем более от того как баул висит на веле и как низко он опускает центр тяжести, уже совершенно меняется восприятие от велосипеда. В общем, там даже разница в ширине штанин на 2-4см уже очень даже заметна на поведении велосипеда при маневрировании и проезде кочек.

Если есть back, То задние сумки.Ничего не написано-передние.Задние классик мне показались огромными...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2018 16:45 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Я использую сумки Брукс саффолк задние, кажись по 20 литров. Очень удобная система. Когда едешь местное пвд и мало вещей (или они мелкие-лето) можно брать одну, когда что то побольше - две, плюс свободное место на багажнике сверху для всячины разной - тапки, баклажки с водой, либо герма с вещами. Сумки не промокаемые - не нужны никакие чехлы, снять поставить - 2 секунды - особенно это важно при погрузке выгрузке из транспорта, центр тяжести довольно низкий. Крепление на бруксах ортлибовское - довольно надежное, падал правда с другими сумками и бил велосипед - крепление целое, но и можно по запчастям купить. Были и ортлибы, тоже качественная вещь, но продал так как с объемом не угадал. Попробовать их можно, но как эта процедура реально может выглядеть я не представляю. Если напишите примерный список вещей так что бы я понимал их размер(например спальник такой то палатка такая то) - то можно предварительно понять поместится или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.05.2018 15:53.
Причина: Флуд
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'