ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велофара |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Мне лично не нра настолько худые рамы и в особенности рулевая с вилькой с палец - как на сём. Ощущение что она на любой яме согнется по типу наших стартшоссе и туристов. Можно конечно аккуратно ездить но такое.. мягко-не-жирно
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
Мне лично не нра настолько худые рамы и в особенности рулевая с вилькой с палец - как на сём.
Гм, Вы вообще видели какие-то туринговые рамы? Полистайте хотя бы http://www.cyclingabout.com/best-touring-bikes-list/, найдите там толстую :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Этот "Стартон", что на фото, судя по изгибу рамы, хорошо приложили. Алюминий при таких ударах просто трескается.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Сравним цену и комплектацию:
Priced at $899 or $1,099
https://www.cyclingabout.com/2018-salsa ... ing-bikes/


Вложения:
Screenshot_2018-03-18-09-32-06_com.android.chrome_1521358489440.jpg
Screenshot_2018-03-18-09-32-06_com.android.chrome_1521358489440.jpg [ 145.12 КБ | Просмотров: 4397 ]


_________________
хожу, плыву, еду, ищу
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.03.2018 11:27.
Причина: .
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Дмитрий Хребтов писал(а):
Сравним цену и комплектацию:
Priced at $899 or $1,099
https://www.cyclingabout.com/2018-salsa ... ing-bikes/
В своём классе вполне достойно. Только вот Salsa Journeyman имеет алюминиевую раму; вилка у моделей за 1099 долларов карбоновая, у 899-долларовых алюминиевая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Максим Козуб
Сталь - это фетиш, не надо наделять её магическими свойствами.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Максим Козуб
Сталь - это фетиш, не надо наделять её магическими свойствами.
При чём тут "магические" или "не магические", для кого сталь фетиш? Сталь может нравиться, сталь может не нравиться, можно сказать, что в каких-то случаях алюминий намного лучше стали, и т.д. и т.п., но раз собеседник предложил сравнивать цену и комплектацию разных велосипедов, я сразу напоминаю, что материал рамы у них разный. И если посмотреть на цену моделей с рамами из хромомолибденовой стали и из алюминия у тех производителей, которые делают из того и другого материала велосипеды для сравнимых применений и со сравнимым обвесом (кроме Salsa сразу вспоминается, например, VSF с их моделью T50), алюминиевые модели _всегда_ существенно дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Максим Козуб
Цитата:
алюминиевые модели _всегда_ существенно дешевле.

Цитата:
Сталь - это фетиш


Цитата:
для кого сталь фетиш?
у меня нет точных данных, но похоже, что для тех, кто готов платить больше.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
для кого сталь фетиш?
у меня нет точных данных, но похоже, что для тех, кто готов платить больше.
Ещё раз: я сейчас не говорю, что сталь лучше или хуже алюминия, это может быть предметом отдельного обсуждения. Я говорю совершенно о другом. Собеседник привёл ссылку на два велосипеда и сказал "Давайте сравнивать цены и комплектацию" — видимо, с намёком на то, что Rocx Tour слишком дорог для своих параметров. Так вот я говорю о том, что, с учётом разных материалов, разговор получается вообще не про Rocx Tour, а о том, что _любой_ хромолевый туринг имеет завышенную цену, потому что "Сталь — фетиш для тех, кто готов платить больше", и т.д. и т.п. Этот разговор может быть вполне осмысленным, но он по сути вообще никак не привязан к этому конкретному турингу. Т.е. с тем же успехов можно взять тот же Salsa Journeyman Sora (алюминиевый) и, например, Salsa Vaya Deore (хромолевый) и сказать, что одна только разница в обвесе в пользу второго не объясняет, почему он на 300 долларов дороже (тем более учитывая, что у первого всё-таки карбоновая вилка).
Просто примем как факт: _хромоль дороже_. Кто считает, что это неразумно и что ему хромоль не нужен, не купит хромолевый туринг; это совершенно нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тут я вставлю свои пять копеек в дискуссию, если вы не против.

"ХромМолибден (CrMo)", как это написано на сайте, вроде как достаточно размытое указание. Есть конкретные марки стали, есть конкретные марки труб. Доступна информация, какие именно в Прайде? Баттирование? Я так понимаю, не в последнюю очередь это делает хромолевые рамы турингов от известных производителей дороже тех же пятидесятидолларовых (уже по продажной цене) стальных фреймсетов китайских синглспидов/спидбайков/... Отличия в наличии крепления под дисковый тормоз и два дополнительных комплектов бонок под фляги? Я утрирую, если что. Веду к тому, что при прочих равных условиях, баттированные трубы дороже небаттированных, двойное баттирование дороже одинарного, тройное дороже двойного, Коламбус/Рейнольдс дороже "нонейма". Мало ли, может это натянуло цену. Комплектующие явно не могли.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
Тут я вставлю свои пять копеек в дискуссию, если вы не против.
Кто же будет против, когда присоединяется явно разумный и опытный человек :).
Цитата:
"ХромМолибден (CrMo)", как это написано на сайте, вроде как достаточно размытое указание. Есть конкретные марки стали, есть конкретные марки труб. Доступна информация, какие именно в Прайде? Баттирование?
Информация из первоисточника (попросил конкретику у прайдовского разработчика): сталь 4130, баттирование тройное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
4130 - это всего-лишь пропускной талон в категорию ХроМо, гордости тут не много. Баттирование тройное должны были писать второй строчкой в характеристиках, а не указали ни слова.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
4130 - это всего-лишь пропускной талон в категорию ХроМо, гордости тут не много. Баттирование тройное должны были писать второй строчкой в характеристиках, а не указали ни слова.



Если компания делает велосипеды для использования, а не для того, чтобы писать "супер-пупер нахлабутелей мешок" - плохо?




К сожалению, рынок привык, что производитель льёт в уши всякую дрянь про космодедаколумборейноистон, а по факту- ЭТО ПРОСТО СТАЛЬ!!!

Да, там тройной баттинг у переднего треугольника, двойной на перьях и небаттированны только рулевая труба и кареточная.

Да кого это интересует? Нужно сесть, проехаться и кайфонуть.
Если нет удовольствия от пласности, аммотризации и курсовой устойчивости, то не важно. что в прессрелизе написано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
4130 - это всего-лишь пропускной талон в категорию ХроМо, гордости тут не много.
А что, кто-то где-то пытался демонстрировать офигенную гордость тем, что в Rocx Tour именно 4130? Да, "Хромоль как хромоль", так сказать.
Цитата:
Баттирование тройное должны были писать второй строчкой в характеристиках, а не указали ни слова.
Ну, я тоже считаю, что стоит написать, и прайдовским людям об этом уже сказал.
В любом случае мне кажется, что когда производитель не указал какие-то положительные особенности товара, это лучше, чем некоторые другие ситуации, когда некоторые производители и продавцы как раз устраивают лишнюю похвальбу с пустословием на ровном месте :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.267s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'