Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 123, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 20:07 

real SIMON писал(а):
Краска, почему то рельефная. Вероятно издержки технологии. Если бы покупал такой велик себе - тоже предпочел бы без полосок.

+++ краска
Целый ряд пользователей кислоту закрасили/заклеили изолентой
Забавно, но мне сочетание уазика и кислоты нравится.
Качество самой покраски - ниже среднего, кто не заклеил места активного трения - за 1000 км появились потертости.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 20:11 

А у меня на короне вилки алюминий прогрызло в месте активного трения рубахи, так что эта каменюка мимо огорода.

кантилеверы это очень неубиваемая вещь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 20:28 

Изображения: 83
Существует масса вариантов избежать этого - от более правильной прокладки линий, до всякого рода защиты. Недавно перепрокладывал линии на карбонайнере после "заводской" сборки ( скрипели и терлись) - попустило.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 21:39 

real SIMON писал(а):
Существует масса вариантов избежать этого - от более правильной прокладки линий, до всякого рода защиты. Недавно перепрокладывал линии на карбонайнере после "заводской" сборки ( скрипели и терлись) - попустило.

Не спорю - я себе защиту наклеил и ок

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 22:16 

Перепробовал практически все варианты. Сейчас на своих великах использую пластиковую защиту ввиде спиралек, одеваемых на гидролинии и рубашки тросов без разборки. Их практически не видно, не теряются и ничего не трется.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 22:39 

так они один фиг трут краску)

кантилеверы это очень неубиваемая вещь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 22:47 

В том то и дело, что не трут - сам удивляюсь. Ни краску ни карбон. Проверено на фэте в езде по снегу, песку и говнам.

СообщениеДобавлено: 28.04.2018 00:06 

Вот кстати о впечатлениях. Вчера был в Киеве и Максим Козуб любезно предоставил свой Rocx для теста. Делюсь впечатлениями человека, который на туринг сел впервые в жизни. Разгон не такой динамичный, как у шоссера, что логично, но когда раскрутится, идёт - мое почтение. В гору тянет умерено, крутой подъем преодолел без отрыва жопы от седла. Проехался по бездорожью - по ощущениям как мой хардтейл на сантуровской вилке. Очень приятный руль. Про посадку не скажу, потому что Максим мальчик высокий и рама XL мне великовата. В целом только приятные впечатления, через пару недель надеюсь затестрайдить уже свой в разных условиях. Короче далі буде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2018 00:30 

Изображения: 0
Scarab писал(а):
Вот кстати о впечатлениях. Вчера был в Киеве и Максим Козуб любезно предоставил свой Rocx для теста.
Лёш, только Rocx Tour же :). Это я не к словам придираюсь, просто народ и так периодически путает его с гравийным Rocx-ом...
Цитата:
В целом только приятные впечатления, через пару недель надеюсь затестрайдить уже свой в разных условиях. Короче далі буде.
Очень рад и нашей встрече и разговорам, и тому, что тебя не разочаровал велосипед. Надеюсь, все желания и возможности сойдутся, и на "Поліській Січі" будешь уже на новом аппарате :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2018 21:58 

Он уже приехал, так что может ещё и на львовскую сотку успею.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:23 

и мой отзыв)

Последний раз редактировалось Андрей Шелудько 30.04.2018 23:25, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:24 

Купил тоже данный велик....хочу сказать пару слов:

1. подсидел сразу под замену, очень короткий. 2. покры, замена...дубовые + в лесу/по земле очень не комфортно на них. 3. троса и рубашки ну очень дешманские, желательно тоже поменять. Обода просто пластилин, при протяжке спиц на новом велике, один обод стрельнул . замена на fireeye. 4. Покраска мягко говоря половой краской.

Из положительного, хромоль рулит.... долго не мог на нем усесться.... крутил руль и менял вынос на короткий.... хочу отметить хорошую работу дуалов и тормозов...

Вложения:
pride.JPG
pride.JPG [ 278.5 КБ | Просмотров: 443 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2018 00:07 

Андрей Шелудько писал(а):

1. подсидел сразу под замену, очень короткий.
Кстати, кому коротко, меняется в магазине бесплатно.
Цитата:
2. покры, замена...дубовые + в лесу/по земле очень не комфортно на них.
Собственно, о том, что покрышки у него с высокой степенью защиты и пропорциональной этой защищёности массой, говорится часто и в разных местах. Кому-то под какие-то условия это лишнее, кому-то в самый раз... Я летом, на NorthCape4000, буду ставить что-то полегче, но пока езжу на родных и не могу сказать, что испытываю из-за них какие-то неудобства. Да, наверное, если хочется иметь среднюю скорость 35-40 км/ч, эти покрышки будут мешать; мне не хочется :).
Про лес/землю интересно. Я сегодня как раз поездил километров семь по околокиевскому лесу (Пуща-Водица), примерно в таких же условиях, в каких ездил на швальбовских Smart Sam и Land Cruiser. Kenda Kwick Journey вели себя вроде бы не хуже. Какие-то куски с совсем рыхлым песком шёл пешком, но там в некоторых случаях шёл пешком и мой друг, весьма опытный велосипедист, приехавший на трековском мидфэте с Bontrager Chupacabra.
Цитата:
3. троса и рубашки ну очень дешманские, желательно тоже поменять.
"Дешманские"? Подробнее можно? Тянутся? Рвутся? Ещё что-то? Просто мой Rocx Tour с 21 марта, когда я его забрал, по сегодняшний день прошёл 1500 км с копейками (подозреваю, что никакой другой Rocx Tour столько ещё не наездил, если говорить именно о серийных аппаратах, и не учитывать предсерийники Йохана и Устима, на которых они съездили свой Pride Atlantic Trip). Один раз механик помог подрегулировать трос переднего переключателя; в остальном все тросы и рубашки работают как в первый день...
Цитата:
Обода просто пластилин, при протяжке спиц на новом велике, один обод стрельнул . замена на fireeye.
Магазину говорили? Что они Вам ответили?
Цитата:
4. Покраска мягко говоря половой краской.
Цвет мне нравится, но стойкость краски, если Вы об этом, ниже среднего. Надеюсь, в следующих партиях что-то с этим сделают.
Цитата:
Из положительного, хромоль рулит.... долго не мог на нем усесться.... крутил руль и менял вынос на короткий.... хочу отметить хорошую работу дуалов и тормозов...
С выносом советую не спешить. Я сам вначале думал менять на 70-или 80-миллиметровый (у меня XL, там вынос то ли 100 мм, то ли 105), но поездил и вроде привык. (Я раньше вообще не ездил с "бараном", и на своём гибриде с "бабочкой" часто ехал в практически прямой посадке, так что Rocx Tour, конечно, был непривычен.) Теперь думаю, что, наверное, не буду менять вынос.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2018 00:36 

Максим Козуб писал(а):

1. подсидел сразу под замену, очень короткий.
Кстати, кому коротко, меняется в магазине бесплатно.
Цитата:
2. покры, замена...дубовые + в лесу/по земле очень не комфортно на них.
Собственно, о том, что покрышки у него с высокой степенью защиты и пропорциональной этой защищёности массой, говорится часто и в разных местах. Кому-то под какие-то условия это лишнее, кому-то в самый раз... Я летом, на NorthCape4000, буду ставить что-то полегче, но пока езжу на родных и не могу сказать, что испытываю из-за них какие-то неудобства. Да, наверное, если хочется иметь среднюю скорость 35-40 км/ч, эти покрышки будут мешать; мне не хочется :).
Про лес/землю интересно. Я сегодня как раз поездил километров семь по околокиевскому лесу (Пуща-Водица), примерно в таких же условиях, в каких ездил на швальбовских Smart Sam и Land Cruiser. Kenda Kwick Journey вели себя вроде бы не хуже. Какие-то куски с совсем рыхлым песком шёл пешком, но там в некоторых случаях шёл пешком и мой друг, весьма опытный велосипедист, приехавший на трековском мидфэте с Bontrager Chupacabra.
Цитата:
3. троса и рубашки ну очень дешманские, желательно тоже поменять.
"Дешманские"? Подробнее можно? Тянутся? Рвутся? Ещё что-то? Просто мой Rocx Tour с 21 марта, когда я его забрал, по сегодняшний день прошёл 1500 км с копейками (подозреваю, что никакой другой Rocx Tour столько ещё не наездил, если говорить именно о серийных аппаратах, и не учитывать предсерийники Йохана и Устима, на которых они съездили свой Pride Atlantic Trip). Один раз механик помог подрегулировать трос переднего переключателя; в остальном все тросы и рубашки работают как в первый день...
Цитата:
Обода просто пластилин, при протяжке спиц на новом велике, один обод стрельнул . замена на fireeye.
Магазину говорили? Что они Вам ответили?
Цитата:
4. Покраска мягко говоря половой краской.
Цвет мне нравится, но стойкость краски, если Вы об этом, ниже среднего. Надеюсь, в следующих партиях что-то с этим сделают.
Цитата:
С выносом советую не спешить. Я сам вначале думал менять на 70-или 80-миллиметровый (у меня XL, там вынос то ли 100 мм, то ли 105), но поездил и вроде привык. (Я раньше вообще не ездил с "бараном", и на своём гибриде с "бабочкой" часто ехал в практически прямой посадке, так что Rocx Tour, конечно, был непривычен.) Теперь думаю, что, наверное, не буду менять вынос.

1. скажите где его поменять бесплатно? завтра же отправлю )
2. Ваше мнение/ мое мнение.....это все имхо ) по резине)
3. по тросам - за 900 у.е. хочется что бы там стояли нормальные полированные троса и хотя бы рубашки/троса шимано...которые обеспечивают хорошую работ механизмов.
4. по ободу... это и случилось когда в магазине, где была предпродажка....обода родные лайно, даже без названия....ашан-обод) спицы и нипеля из из той же серии как я полагаю ).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:12 

1. скажите где его поменять бесплатно? завтра же отправлю )
Андрей, где покупали? Если в "Велопланете", то у них магазины должны быть в курсе по этому вопросу. (Мне, например, тоже меняли, и, собственно, в той же киевской "Велопланете", в которой я забирал велосипед.) Если у каких-то других дилеров, то скажите, у каких, а я спрошу менеджеров Pridebikes, как меняется в такой ситуации.
Цитата:
2. Ваше мнение/ мое мнение.....это все имхо ) по резине)
Понимаете, когда я пишу своё ИМХО, я так и пишу: "Мне было неудобно", "Я себе поменял", "Я думаю, что стоит менять, потому что..." и т.п. Вы же написали "покры, замена...дубовые", и из этого не очень понятно: это _Вы_ себе поменяли, или это Вы _всем_ советуете менять, или что.
Я, кстати, на своём Rocx Tour-е собираюсь на "Поліську Січ"; покрышки менять для этого не буду.
Цитата:
3. по тросам - за 900 у.е. хочется что бы там стояли нормальные полированные троса и хотя бы рубашки/троса шимано...которые обеспечивают хорошую работ механизмов.
У Вас механизмы (переключение и тормоза) с родными тросами плохо работают? Или что?
Кому-то хочется Shimano, кому-то хочется Alligator, кому-то хочется ещё что-то; мне пока ничего не хочется, потому что у меня нормально работает то, что есть, хотя я, например, достаточно часто переключаюсь под нагрузкой, и, как уже писал, езжу много.
Цитата:
4. по ободу... это и случилось когда в магазине, где была предпродажка....
Сочувствую. Брак бывает у всех. Я бы из этого случая не делал столь категоричных выводов.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 123, Bce  След.