| Подарки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
real SIMON писал(а):
На "Поліській Січі" видел Rocx Tour с установленными колесами от найнера с резиной 2.25" - зазор еще, очень даже, оставался. :wink:
Но был ли он грязевым? )) Я проехал МПС на смарт сэмах 2.1 и проехал отлично, кроме песков второго дня. Ставить шире, чем 2.1 не вижу особого смысла, так как это все таки не МТБ. По поводу комфорта - от трех дней по грунтам ожидал худшего. Естественно были моменты, когда хотелось амовилку, но их было немного. В целом рокс тур показал себя более чем достойно, хотя неоднократно приходилось отвечать на вопросы типа "как оно на туринге по грунтам ездить"? Спросите у девочки, которая на круизере проехала )) Единственным негативным моментом стало онемение ребра ладони и двух последних пальцев на обеих руках. Левая почти отошла, а правая не отходит вообще, даже еще больше занемела. Впервые такое за 5 лет, на что грешить - пока не пойму. Разве что руль был несколько высоковато поднят.
Еще из наблюдений - на смарт сэмах крутится динамичнее, чем на марафонах, таки вес дает свое.

Вот вам несколько картинок с МПС.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 11:43 

Сообщения: 334
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2011
сори, что не в тему но где такой велик покупали? спасибо

_________________
Электрошокеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Вот смотрю как все снимают и меняют очень практичную для наших реалий резину и возник у меня вопрос:
А что если вообще не комплектовать велосипед покрышками?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
Ну, а если в магазине, котором берете велик - нет подходящей вам резины? Приходить сразу с ней? )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
konstruktor писал(а):
А что если вообще не комплектовать велосипед покрышками?


... и седлом. :D Многие, по непонятной мне причине, меняют на Brooks. Хотя, пробовал ездить на стоке и никаких негативных эмоций не получил.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
konstruktor писал(а):
Вот смотрю как все снимают и меняют очень практичную для наших реалий резину и возник у меня вопрос:
А что если вообще не комплектовать велосипед покрышками?
На стоковой резине в Полесье пришлось бы ощутимо страдать, но возможно я ошибаюсь. Максим Козуб ехал на стоке, интересно услышать впечатления. На мтбшной резине проблем не было вообще никаких. Ну а после покупки вела, лично я переобулся в швальбу марафон только потому, что она у меня была. В противном случае ездил бы на стоковой и не дергался.
real SIMON писал(а):
... и седлом. :D Многие, по непонятной мне причине, меняют на Brooks. Хотя, пробовал ездить на стоке и никаких негативных эмоций не получил.
Для моих жопных костей оказалось узковато. Ну и брукс, опять таки, уже четыре года как в пользовании.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
На самом деле, для меня нет ничего удивительного в замене деталей - каждый делает, как ему удобнее. Максим, действительно ездит на полном стоке и вполне доволен.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...и логично подойдем к продаже фреймсетов-онли. Которой нет. Потому что все остальное- это уже индивидуально.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
vmail
Пффф, газосварочный пост и набор труб. :D

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 16:55 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
Владимир Рогожин писал(а):
Также мастер доставил адаптер на задние тормоза. Это, как мне рассказали, косяк всех Прайдовских рам этой модели
заводской: крепления под задний тормоз приварены немного не так и не там, как и где следовало бы - из-за этого колодка тормоза покрывает диск
лишь частично. Исправляется адаптером.

Здравствуйте, а можно об этих накладках и мастере поподробнее (я с Дарницы териториально) , а то сейчас имею проблему с очень "ватным" задним тормозом, который не тормозит, будучи прижатым до упора, а просто немножечко добавляет сопротивления при езде. Регулировал уже по всякому, да и за 500 км. пробега, колодки, думаю, должны были притерется. Фактически на переднем тормозе езжу.

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
ruslanbass писал(а):
Владимир Рогожин писал(а):
Также мастер доставил адаптер на задние тормоза. Это, как мне рассказали, косяк всех Прайдовских рам этой модели
заводской: крепления под задний тормоз приварены немного не так и не там, как и где следовало бы - из-за этого колодка тормоза покрывает диск
лишь частично. Исправляется адаптером.

Здравствуйте, а можно об этих накладках и мастере поподробнее (я с Дарницы териториально) , а то сейчас имею проблему с очень "ватным" задним тормозом, который не тормозит, будучи прижатым до упора, а просто немножечко добавляет сопротивления при езде. Регулировал уже по всякому, да и за 500 км. пробега, колодки, думаю, должны были притерется. Фактически на переднем тормозе езжу.


Сфоткать сейчас не на что - телефон в ремонте, но мастер говорил некоторые производители ставят на таких проставках тормоз штатно с завода ) Я заезжал в Велобазар на Константиновской 71 купить резину - там заодно и эту штуку мне поправили. Он же говорил что Велопланета обычно ставит их сразу при сборке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 17:43 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
Спасибо за ответ. Мне казалось что поначалу все было лучше, тормозило отлично. Потом отдал в сервис- спица на заднем колесе лопнула, и уже после сервиса понял что тормоз практически не работает. Есть еще версия что на колодки попала смазка. (То же после сервиса).

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
Вот по лопнувшим спицам - говорят, что это частая тема из за того, что 2-3 спицы ослаблены или наоборот перетянуты. Поэтому хорошо перед первой ездой проверить в мастерской степень натяжения всех спиц.

А касательно адаптеров - насколько я понимаю вот эта штука между ушками на раме и самим механизмом тормоза подбирается нужной формы так, чтобы колодка покрывала диск полностью.
Изображение


Последний раз редактировалось Владимир Рогожин 05.06.2018 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.06.2018 19:13.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
Scarab писал(а):
real SIMON писал(а):
На "Поліській Січі" видел Rocx Tour с установленными колесами от найнера с резиной 2.25" - зазор еще, очень даже, оставался. :wink:
Но был ли он грязевым? )) Я проехал МПС на смарт сэмах 2.1 и проехал отлично, кроме песков второго дня. Ставить шире, чем 2.1 не вижу особого смысла, так как это все таки не МТБ. По поводу комфорта - от трех дней по грунтам ожидал худшего. Естественно были моменты, когда хотелось амовилку, но их было немного. В целом рокс тур показал себя более чем достойно, хотя неоднократно приходилось отвечать на вопросы типа "как оно на туринге по грунтам ездить"? Спросите у девочки, которая на круизере проехала )) Единственным негативным моментом стало онемение ребра ладони и двух последних пальцев на обеих руках. Левая почти отошла, а правая не отходит вообще, даже еще больше занемела. Впервые такое за 5 лет, на что грешить - пока не пойму. Разве что руль был несколько высоковато поднят.
Еще из наблюдений - на смарт сэмах крутится динамичнее, чем на марафонах, таки вес дает свое.

Вот вам несколько картинок с МПС.


Интересно, а что это за доп. ручки на концовках руля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'