ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2018 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Полагаю, что Вашем случае 21" в самый раз. При 188 и длинных руках рама 19" наверняка оказалась бы короткой. Сидел на 19", мне, с меньшим ростом, показалась впритык по длине.
Володя, всё-таки 19" Вам "впритык по длине", или "в самый раз", как Вы писали раньше? Извините, что пристаю, просто мне ощущения Ваши и других людей с близким ростом (Kabhaal-а, например) интересны как дополнительный фактор при развеивании собственных сомнений по поводу размера.
UPDATE: перечитал Ваши сообщения, Вы тогда написали "по высоте в самый раз". Т.е. Вам бы хотелось чуть более растянутую раму? (Ну, если в теперешнем варианте 19" Вам по высоте в самый раз, а по длине впритык.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2018 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Максим Козуб писал(а):
real SIMON писал(а):
Полагаю, что Вашем случае 21" в самый раз. При 188 и длинных руках рама 19" наверняка оказалась бы короткой. Сидел на 19", мне, с меньшим ростом, показалась впритык по длине.
Володя, всё-таки 19" Вам "впритык по длине", или "в самый раз", как Вы писали раньше? Извините, что пристаю, просто мне ощущения Ваши и других людей с близким ростом (Kabhaal-а, например) интересны как дополнительный фактор при развеивании собственных сомнений по поводу размера.
UPDATE: перечитал Ваши сообщения, Вы тогда написали "по высоте в самый раз". Т.е. Вам бы хотелось чуть более растянутую раму? (Ну, если в теперешнем варианте 19" Вам по высоте в самый раз, а по длине впритык.)


Этот вел надо мерять самому, геометрия достаточно специфическая. По росту мне в магазине пророчили XL, а вот когда пришел и сел - L с длинным выносом в самый раз

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2018 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kabhaal писал(а):
Этот вел надо мерять самому, геометрия достаточно специфическая. По росту мне в магазине пророчили XL, а вот когда пришел и сел - L с длинным выносом в самый раз
Да понятно, что надо мерять, я же не о том. Я не только мерял, а уже на своём Rocx Tour первые полчаса проехал :). Просто пока мне в какие-то моменты сложно понять, что мне в самый раз по размеру, а что не в самый раз. Как уже писал выше, я за полтора года привык ездить (и много ездить) на гибриде, на котором вначале был райзер, а теперь бабочка. Ни на туринге, ни на шоссере, ни на гравийнике, ни на циклокроссере и т.д. я _никогда_ раньше не ездил. С рулём-бараном я _никогда_ раньше не ездил. С шоссейными "пистолетами" я _никогда_ раньше не ездил. Теперь буду со всем этим ездить много, ещё больше, чем ездил раньше на своём гибриде. И нужно разобраться: если в какой-то момент мне кажется, что размер не совсем мой, — действительно ли он не совсем мой, или просто я ещё не привык к новой машинке с новой посадкой.
Поэтому и обращаю внимание на то, какой размер себе выбираете Вы или кто-то ещё.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 23.03.2018 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2018 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Так может попытаться воспроизвести уже привычную посадку? Стиль езды ведь тот же должен остаться - марафон.
Например, посадка на гибриде в положении за боковины руля-бабочки от посадки на туринге за моноблоки сильно отличается (наклон спины, расстояние до руля и т.д.)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
на дуалах не ездят, в основном.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
Так может попытаться воспроизвести уже привычную посадку? Стиль езды ведь тот же должен остаться - марафон.
На гибриде-то я не только и не столько марафоны ездил. А для бреветов и прочих марафонов у меня на нём посадка, возможно, как раз была _слишком_ прямой. Хотя вот для городского потока, с кручением головой по сторонам и т.д., самое то.
Цитата:
Например, посадка на гибриде в положении за боковины руля-бабочки от посадки на туринге за моноблоки сильно отличается (наклон спины, расстояние до руля и т.д.)?
Довольно сильно. У меня на гибриде не то что за боковины, а при _дальнем хвате_ бабочки наклон примерно такой, как на туринге при хвате даже не основном (т.е. "на пистолетах"), а ближнем, у выноса. А в ближнем хвате на гибриде я вообще могу сидеть практически вертикально.
Но я понимаю, что у меня на гибриде посадка часто слишком прямая даже для гибрида. (Здесь, вероятно, сказываются разные факторы, в том числе и особенности (не самого здорового) позвоночника.)
В общем, на днях съезжу на туринге первые 200-250 за день, тогда будет понятнее, насколько спине удобно :). Понятно, что ситуация практически пограничная, но пока думаю, что всё же скорее останется XL (с возможным укорочением и поднятием выноса), чем поменяю на L (пусть даже с длинным выносом).
Может, потом ещё временно поезжу с каким-нибудь регулируемым выносом, чтобы до конца понять, какой поставить фиксированный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
на дуалах не ездят, в основном.
Ну, насколько знаю, многие считают основной посадкой за бараном как раз "Руки на колпаках дуалов".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
на дуалах не ездят, в основном.


Почему не ездят? В нижнем хвате не ездят в основном, это да. А дуалы, да еще с компактными рулями... Чего нет?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 03:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
Володя, всё-таки 19" Вам "впритык по длине", или "в самый раз", как Вы писали раньше?

Если глубоко вникать в ощущения, то скорее в самый раз ( наверное, разница между этими двумя определениями, больше терминологическая). Дискомфорта не почувствовал. Просто посадка выше и короче, чем более привычная на шоссере. Все же шоссер - больше спортивный снаряд, а туринг для более комфортного передвижения. Окончательно понять можно будет только попробовав на ходу. Шоссейная рама без выраженного слопинга у меня 580 мм.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
на дуалах не ездят, в основном.

Ну почему же - очень удобный хват. Я довольно много еду в этом положении. Хотя, все субъективно - знаю человека, которому удобно в нижнем хвате.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну, основной хват на туринге делать за "рога" - не очень, ведь тогда два оставшихся верхних будут очень вертикальными. имхо канешна.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
на дуалах не ездят, в основном.


Просто выбрал среднее положение для спины на баране и руле-бабочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Дискомфорта не почувствовал. Просто посадка выше и короче, чем более привычная на шоссере. Все же шоссер - больше спортивный снаряд, а туринг для более комфортного передвижения. Окончательно понять можно будет только попробовав на ходу. Шоссейная рама без выраженного слопинга у меня 580 мм.
Спасибо большое! Вот я-то как раз на шоссере вообще не ездил и не собираюсь, так что меня всё тянет в сторону "выше и короче" :).
Если не будет температуры, то, может, сегодня хотя бы километров на 50-60 выеду; посмотрю, какие будут ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Максим, я так понял, что туринг, прежде всего, предназначен для проехать марафон 4000+
Я бы, для начала, собрал фото/видео с похожих мероприятий и посмотрел на посадки участников с аналогичными параметрами. А потом сравнил со своим фото.
Кроме того, еще можно рассмотреть вариант установки лежака (не знаю, можно ли по правилам).
Насчет выноса покороче. Ездил бреветы с выносами 90-120 мм на одной раме, мне показалось, что с 110-120 мм. лучше курсовая устойчивость.

Может попросить модераторов выделить часть про подбор посадки в отдельную тему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2018 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
Максим, я так понял, что туринг, прежде всего, предназначен для проехать марафон 4000+
Изначально да, но далеко не только для этого.
Цитата:
Я бы, для начала, собрал фото/видео с похожих мероприятий и посмотрел на посадки участников с аналогичными параметрами. А потом сравнил со своим фото.
Кроме того, еще можно рассмотреть вариант установки лежака (не знаю, можно ли по правилам).
Лежак можно, но вряд ли буду ставить. Я понимаю, что при любом раскладе буду сидеть прямее, чем некоторые, — просто потому, что такая спина. А так-то, в прошлом году, на первом NorthCape4000, кто-то ехал чуть ли не на классических шоссерах в "лежачей" шоссейной посадке. Ну так кто-то и по 380 км в день (в среднем) ехал там 11 дней подряд (у победителя результат 10:23:36); мне-то это знание мало чем поможет :).
Цитата:
Насчет выноса покороче. Ездил бреветы с выносами 90-120 мм на одной раме, мне показалось, что с 110-120 мм. лучше курсовая устойчивость.
Подозреваю, что если суммарный (т.е. с учётом длины выноса) reach слишком большой, повышенная курсовая устойчивость поможет мало :).
Цитата:
Может попросить модераторов выделить часть про подбор посадки в отдельную тему?
Да, я бы тоже, пожалуй, присоединился к просьбе. Вам отдельное спасибо за мысли и советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'