ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Есть две кормушки на руль+собираюсь купить переднюю сумку на руль.
Во внутрь рамы никакие сумки просто не влезут.
Но это всё дополнение к баулу и двум сумкам на передней вилке. :D

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Чуток влезу, а то тут вместо обсуждения одной модели из модельного ряда Pridа все скатилось к сравнению "мягкого и теплого"
Ну, во-первых, народ, обсуждать разные стили туризма лучше в соответсвующем разделе. real SIMON сделал заметку - Light Riders или велобомжи ;), в ней и можно спокойно ломать копья до полного удовлетворения сторон.
А во-вторых, real SIMON даже в своей заметке дал указание на признак одного из стилей легкоходства - "велобомж". Они легко обходяться без снаряги обеспечивающей комфорт, либо ночевки без комфорта перемежают с ночевками в снимаемом жилье. Это сходу снимает 3-5кг поклажи и 20-40л объема баула. Второй путь уменьшения веса и объема поклажи - уменьшение количества продуктов или переход на "жидкое топливо", которое к тому же "повышает уровень комфорта"... ну или хотя бы улучшает настроение, что тоже помогает незамечать неудобства. :wink: И т.д. и т.п. но по сути, все скатывается к классике: "На вкус и цвет все фломастеры - разные". Многие спорят про оправданость или неудобства легкоходства. А по сути, при оптимально укомплектованной группе вес "общественного" можно свести до пары кг снаряжения и пару кг продуктов. При этом загрузка "не легкохода" будет больше где-то на 3-5кг (ну и выше, понятно, в зависимости от желаемого уровня комфорта или автономности), чем у "легкохода", такая разница скажеться только при маршруте с заметным перепадом высот. В свое время попробовал проехаться без багажника и баула на нем, раскидав поклажу по сумкам на раме и под седлом.... мне не понравилось и в основном из-за поднявшегося центра тяжести и нестабильного поведения вела из-за этого. Но те, кому это не проблема, вполне довольны и тут... все опять возвращается к "фломастерам". Каждый ведь выбирает свой стиль и формат поездок, главное разобраться в своих предпочтениях и после этого подобрать подходящий комплект сняряги. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Но это всё дополнение к баулу и двум сумкам на передней вилке. :D

Попытался представить, что можно напихать в подобный объем и. самое главное, для чего... :shock:
Хотя, всегда интересно попытаться понять альтернативную концепцию. Очень интересно было бы увидеть, что едет в этом гиперпространстве. Второй вопрос - это чисто дорожная концепция или получается передвигаться с таким грузом и по бездорожью?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Младён писал(а):
В свое время попробовал проехаться без багажника и баула на нем, раскидав поклажу по сумкам на раме и под седлом.... мне не понравилось и в основном из-за поднявшегося центра тяжести и нестабильного поведения вела из-за этого.


Паша, вероятно, ощущение от загрузки очень субъективная штука. Мне точно так же дискомфортно от понижения центра тяжести при "классической" загрузке, а с сумками, я практически не чувствую изменений в управляемости. Удобство, оно у каждого свое.:pardon:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Не для наших дорог, конечно, но есть и такой вариант.

И да, это тоже туризм.


Вложения:
photo_2018-09-16_09-46-27.jpg
photo_2018-09-16_09-46-27.jpg [ 121.69 КБ | Просмотров: 2906 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Я так понимаю, что получив конкретный вопрос о своей раскладке снаряжения, коллега bjjjjjik решил слиться избежать дальнейшего обсуждения...
Жаль, действительно было интересно чего я себя потенциально лишил пользуясь легкоходной снарягой.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Слиться-это не ко мне :D .
Из снаряги:хотя бы две зеркалки,одна из них с телеобъективом.
Ну и встречный вопрос:сколько дней велолегкоход сможет обходиться без магазинов(и прочего пополнения запасов).
Нафиг все эти сумки если всё это добро помещается в рюкзак и называется такой "туризм"-пвд.
Нафиг куда-то спешить на велосипеде в походе.
Вел на последнем фото напоминает типичный случай когда человек начинает с байкпакинга,а переходит на классику,но ещё не осознал это.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
колько дней велолегкоход сможет обходиться без магазинов(и прочего пополнения запасов
штурмовать амазонию или Гоби разве что не получится. планета нормально населена, в принципе.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
konstruktor писал(а):
Не для наших дорог, конечно, но есть и такой вариант.
И да, это тоже туризм.
Изображение
Вот это совершенно дурацкий вариант. Банально, достаточно представить как весело будет наезднику при налетевшей грозе с боковым вестром, ну и вещам примотаным снаружи тоже будет не сладко... Да и с запасом воды явно совсем грустно... В общем, вариант дурацкий и точно "легкоходства" здесь нету, с учетом, что багажник то поставлен, только не задний, а передний. Так что "экономия веса" здесь вообще нулевая, а вот сложности управления при загруженой вилке стоят в полный рост, тем более с учетом узкого барана и болтающегося с сзади "хвоста" перегруженной подседельной сумки. Причины такой загрузки естественно понятны - при дополнительной загрузке заднего колеса багажником с вещами "змеинные укусы" будут на любой неровности асфальта, даже самой микроскопической. Но... подобное "решение" тоже дурацкий вариант, сильно повышающий риск чп и не позволяющий использовать все козыри шоссера. Просто нет другого вела кроме шоссера, примотаем "классический" походный комплект куда получиться. Это точно не пример для подражания.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
konstruktor
на фото "туристический велосипед" в линейке производителя?

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2018 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Слиться-это не ко мне :D .

Если б не напомнил, то наверняка не получил бы даже такого ответа.

bjjjjjik писал(а):
Из снаряги:хотя бы две зеркалки,одна из них с телеобъективом.

И это все? :D (С такой же степенью жизненной необходимости можно везти с собой полноразмерный ноутбук или снаряжение для дайвинга - мало ли кто чем увлекается) А вообще,нтересовала именно полная раскладка, мне совершенно искренне непонятна необходимость столь большого объема...

bjjjjjik писал(а):
Ну и встречный вопрос:сколько дней велолегкоход сможет обходиться без магазинов(и прочего пополнения запасов).

При наличии источников воды, неделя не составит проблем. С автономным запасом воды (7.5 литра), я лично, находился в пустыне двое суток. Хотя, очень сомневаюсь, что в Европе есть необходимость длительного автономного передвижения.

bjjjjjik писал(а):
Нафиг все эти сумки если всё это добро помещается в рюкзак и называется такой "туризм"-пвд.
Нафиг куда-то спешить на велосипеде в походе.

Хотел бы я посмотреть на автора этого утверждения с сорокалитровым рюкзачком за спиной, в недельном ПВД... :smile: О спешке речь не идет - говорится о возможности пройти маршрутный участок быстрее и с меньшими затратами усилий, а оставшееся время потратить на отдых. Кроме того с "классической" загрукой можно проехать далеко не везде, где это позволят сделать сумки. Про
перетаскивание вела, через всякого рода препятствия, я даже говорить не буду.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
....при наличии воды,магазинов,финансов можно путешествовать до самой смерти,при этом ничего не возить на велосипеде...
Моя раскладка на ПОХОД в ОДИН ДЕНЬ :ROFL:
-вода 1.5л
-печенье(бананы)
-деньги
Могу АЖ..ж...ж ДВА дня так питаться :D

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
real SIMON
....при наличии воды,магазинов,финансов можно путешествовать до самой смерти,при этом ничего не возить на велосипеде...

А что ж тогда едет в остальном мегаобъеме? Неужели недельный запас воды.
Изображение

bjjjjjik писал(а):
Моя раскладка на ПОХОД в ОДИН ДЕНЬ :ROFL:
-вода 1.5л
-печенье(бананы)
-деньги
Могу АЖ..ж...ж ДВА дня так питаться :D

Мне сложнее - ничего из вышеперечисленного я не ем, тем более в походе. Предпочитаю мясо и кашу (макароны) - в сублимированном виде все это занимает минимальный объем и весит соответственно. :wink:
А теперь - серьезно...
Все еще надеюсь. что Вам удастся перейти от категоричных утверждений и бессмысленного сарказма (я понимаю, что это реакция на альтернативу незнакомую на практике ) к конструктивному диалогу и, все же, рассказать о своей технологии похода. Действительно интересна раскладка, степень автономности и проходимость по бездорожью. Я не отрицаю - просто, без аргументации сложно осознать целесообразность.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Если серьёзно то раскладка вещей выглядит так:
Сумка передняя#1:внутрянка от палатки+комплект мультитопливной горелки.
Сумка передняя#2: спальник и два фотоаппарата с объективами.
Баул:тент+дуги палатки,запасная одежда,вода(13л.),еда.каремат.
Остальная мелочевка (тапочки,мыльнорыльное,электроника)в карманы на бауле и в сумках.
Поход на 3-4 недели.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Поход на 3-4 недели.
по каким местам, например?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'