| Палатка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Киев-...-одесса-...-одесса-...Киев.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
bjjjjjik писал(а):
.....Баул:....вода(13л.)....
Очень надеюсь, что предполагалось "1-3л.", а то 13 литров.... Тогда уже, если упомянут маршрут Одесса-Киев, то ожидал бы "вода, вино, коньяк (13л.)" :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Да нет,всё правильно 13литров воды(жидкости)
поэтому у меня и повышенные, возможно, требования к велосипеду с точки зрения крепежа.(всё таки тема про прайд :smile: ).

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Снаряжение, при равных эксплуатационных параметрах - оно такое разное.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2018 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
У меня палатка весит 4.800.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Cовременная двухместная палатка (двоим с вещами там действительно комфортно 2100 х 1350 х 1100), которую использовали в недавнем походе, весит практически вдвое меньше - 2.420, в сложенном состоянии 420 х 130 мм. (вместе с дугами и тентом), при этом, удобно едет на нарульной сумке.
Это очень наглядно иллюстрирует отличия легкоходного и классического велотуризма, как и спальники с моей фотографии. Просто, это две разных концепции и спорить тут действительно бесполезно. :smile:
Невольно вспомнилась история из жизни... Я езжу по пустыне на фэте, но нашлись люди, дождавшиеся когда зимой влажный слой песка ненадолго замерзнет и даст возможность ехать на обычных великах - прохождение защитано в обоих случаях.

Если не секрет, для чего везти с собой тринадцать литров воды? Целый день мучился этим вопросом. При отсутствии экстремальной жары, человеку этого хватит дня на четыре...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Палатка husky felen, тяжёлая,но крепкая,на следующий сезон взял полегче.
Расход воды:1.5 литра в день на двухразовое приготовление пищи и чая,литра два..три выпивается в течение дня(t около 28..32 в тени).

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.08.2018
Vadik Bro писал(а):
iOS писал(а):
Вчера проехал очередной небольшой трек. 80% трасса/20% - утоптанная земля (в поле, где повозки ездят). 70км. На большую звезду ниразу не переключался. Не знаю - думаю смысла больше и больше новые велы собирать на сингле. На прайде, думаю так и оставлю. Есть кейс использования большой звезды, кроме как скоростной езды по трассе?

какая средняя скорость по трассе?


20-25 км в час. Но я, пока-что, быстрее и не могу. Первое - обвешан лишним грузом (который необходим по прибытию в место назчначения). Не хватает здоровья-тренировок (увлекаюсь велосипедом только второй сезон). Ровно как и моя жена.

Я понимаю, что скорость далеко не спортивная. Но даже эта скорость мне кажеться довольно большой. Как для езды на стальном велосипеде с багажом. Средняя скорость наших кантрийный поездок - около 15км в час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.08.2018
Читал про то, что люди берут с собой в походы. Я не знаю - у меня на целый день толлько воды идет около 3-4 литров. Но чаще она докупаеться в дороге. А еще - батончики, бутерброды (куда ж без еды?) Термос с чаем для бутербродов. Жена везет термос с кофе и всякую мелочевку. Павербанк. Запасная футболка, носки, белье (2х). Сейчас в холодную пору года - флис (и мембрана на теле). Ну и еще список то растет и растет. Без много можно обойтись, но хочеться комфорта. За него расплачиваешься обьемом/весом.

P.S: Кто знает цвет фрейм сетов на 2019 год?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:05 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
iOS писал(а):
Vadik Bro писал(а):
iOS писал(а):
Вчера проехал очередной небольшой трек. 80% трасса/20% - утоптанная земля (в поле, где повозки ездят). 70км. На большую звезду ниразу не переключался. Не знаю - думаю смысла больше и больше новые велы собирать на сингле. На прайде, думаю так и оставлю. Есть кейс использования большой звезды, кроме как скоростной езды по трассе?

какая средняя скорость по трассе?


20-25 км в час. Но я, пока-что, быстрее и не могу. Первое - обвешан лишним грузом (который необходим по прибытию в место назчначения). Не хватает здоровья-тренировок (увлекаюсь велосипедом только второй сезон). Ровно как и моя жена.

Я понимаю, что скорость далеко не спортивная. Но даже эта скорость мне кажеться довольно большой. Как для езды на стальном велосипеде с багажом. Средняя скорость наших кантрийный поездок - около 15км в час.

Сколько зубьев у вас на малой звезде? Чёт совсем не верится в среднюю 25 на маленькой звезде..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.08.2018
Vadik Bro
34 зубья. По страве - средняя 19.8 за всю поездку. 43.2 максимальная (это я идиотизмом страдал на спуске). На кассете звезда 2-3 (если считать от мелкой). Иногда - первая.
Про 25 - это не постоянная скорость. Но бывают участки, где по пару км с такой еду.
Велосипед в стоковой комплектации. Поменял только седло, 520 шимановские педали, и резина Schwalbe Marathon GT Tour 37c (28x1.4).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Когда читаю "...средняя по трассе ...20-25 км в час...", то всегда вспоминаю как тяжело на шоссейнике поднимать среднюю на всего-лишь 0,5км/ч в моем обычном 50 км треке, и сколько это по времени и количеству заездов занимает. Давать среднюю с разбросом в 25% для велосипеда- это сильно. Между средними в 15км/ч, 20км/ч и 25км/ч лежат пропасти размером с Марианскую впадину, если конечно замер не в спринте на 100 метров делается. На каком по длине отрезке замеряли? Трек есть?

ИМХО, понятное дело. Но не понимаю, как можно давать цифры в таком стиле, если велокомп или апп дает ее точно, а не "плюс-минус поллаптя". Если цифры нет- так и писАли бы- "не знаю".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
iOS писал(а):
Vadik Bro
34 зубья. По страве - средняя [b]19.8 за всю поездку.[/b] 43.2 максимальная (это я идиотизмом страдал на спуске). На кассете звезда 2-3 (если считать от мелкой). Иногда - первая.
Про 25 - это не постоянная скорость. Но бывают участки, где по пару км с такой еду.
Велосипед в стоковой комплектации. Поменял только седло, 520 шимановские педали, и резина Schwalbe Marathon GT Tour 37c (28x1.4).


Ну вот, не успел я сообщение дописАть- как все прояснилось. Прочитайте определение средней скорости, просто чтоб не запутывать собеседников на будущее. Не наезжаю, просто про "среднюю скорость" уже столько всего написано на форуме, и часто именно по причине ее вольного трактования. :losegon:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.08.2018
vmail
Страву я не могу принять за должное, потому-что это маршрут в почти 50км, где постоянно менялись условия, начиная от прятаться от автомобиля и томрозить на обочине. И заканчивая подьемами, где велосипед я вел пешком.
Меня спросили - я ответил как мог. Не пытаясь кого-то в заблуждение ввести :oops: . Опять таки - я делюсь как просто любитель. Я за прошлый сезон наездил 700 км. В этом немного больше тысячи. До этого я ездил 7 лет на двухподвесе ардисе. И средняя скорость была меньше 10 км в час (ездили и просто общались).

Ну и да - согласен с вами про среднюю скорость :biker:

P.S.: даже 25км в час - для меня на уровне фантастики. Очень сложно держать. Но ни большая звезда ни мелкая шибко не помогают. По ощущениям - на большой звезде (если заднюю поднимать ближе к центру) - ощущения почти те же. Если быть в нижней части кассеты - это страдания. Крутить очень и очень тяжело.

P.P.S.: думаю на зиму купить велотренажер - интересно посмотреть как улучшу результат к лету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
iOS
Средняя как раз и выходит с учетом все этих остановок, притормаживаний, светофоров и так далее. У меня мой тренировочный кусок в 56км, к примеру, состоит из трех километров доезда (улицы, светофоры, машины), потом 50 км дороги где нет светофоров- но есть машины, другие велосипеды, пешеходы, роллеры, трактора и мамы с колясками, эти 50 км с тремя разворотами (один и тот же кусок проезжается 4 раза таким образом, убираем влияние ветра на показания), потом доезд домой те же 3 км. От двери включаем- возле двери выключаем. Получаем среднюю.
Если же хочется более реальных показаний именно на маршруте когда уже разогрелся и едешь в нормальном режиме- то нужно работать с отрезками, брать показания от точки доезда и потом по окончании тренировки перед последними тремя км к дому. Тогда средняя очень сильно прыгает вверх)) Это я просто для себя тоже веду статистику, она сильно помогает смотреть изменения. Пульс, каденс, средняя, максимум, время, прохождение в точках которые я знаю. Стравой пользуюсь- но для замеров предпочитаю велокомп.

Тренажер на зиму наверное хорошо, я пока пробовал только велоэргометр в спортзале крутить (вариант раз) и ездить зимой (вариант два). В обоих решениях есть плюсы и минусы, но крутить на тренажере показалось ужасно уныло, может велосипед на трейнере будет лучше в вашем случае. Хоть седло будет человеческое))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.266s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'