ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| бюджетный электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
И фикседгир, потому что канонично и раньше все так ездили. С трубками, потому что никаких клинчеров раньше не было, и вы хотите сказать что "трубка не едет"?!

Каретка тоже насыпная. Квадрат которая. Ну, на крайний случай клинья тоже.


И у мамы не отпросился.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
но и все втулки, кроме насыпных!
вообще-то, да :yes:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
vmail писал(а):
real SIMON писал(а):
...
Вероятно, прочесть фразу "Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse" так никто и не удосужился... а зря. :wink:

Они просто подумали что ты раскладкой ошибся и не заметил этого. Интеллигентные люди, решили не заострять внимания.

А вы в Гугле тоже посмотрели или знали смысл выражения?
Спросил чисто ради поддержания флуда :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Некоторые выражения даже без знания латыни как-то в голове держатся, латинницу ведь все читать могут.. :unknown:
Хомо хомини люпус эст вы ведь тоже без словаря помните что означает?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
vmail писал(а):
Хомо хомини люпус эст вы ведь тоже без словаря помните что означает?

Нет, к сожалению не силен в латыни :sad: По-этому и спросил.
Просто интересен уровень собеседников. Вот real SIMON, например, цитирует на латыни, сразу видно образование. Я бы столько чужих букв не запомнил, только перевод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
«Челове́к челове́ку волк» (лат. Homo homini lupus est)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
А вы в Гугле тоже посмотрели или знали смысл выражения?
Спросил чисто ради поддержания флуда :D
Отвечу и я ради поддержания флуда: это выражение хорошо помнится не только из-за своего смысла, но и потому, что является классическим примером из области проблем исторической фонетики латинского языка — московская школа против питерской, поздняя разговорная латынь против классической....
(Только не спрашивайте, почему меня, не учившегося на филфаке и т.п., это всё давно интересовало: просто как-то так сложилось :).)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2018 21:23 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
Флуд.
Знающие итальянский- смогут и с "мертвым языком" разобратся. Работая в киевской нац. опере, при исполнении Реквиема Верди, первый вопрос- солисты поют на итальянском или латыни? От них и ориентируемся.

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
vmail писал(а):
А каких? Какие именно шатуны я должен смотреть по цене? И какие именно квадраты, может быть фил? А может неко? Или системы смотреть дешевые под квадрат и самые дорогие под ось? Ну, чтоб тебе удобней было.

Сам выбери, это же ты разбираешься в "низах"/"верхах" современных говно велокомпонентов.
Я, тащемта, не то имел ввиду, а
Kirill Yevtushenko писал(а):
Но сколько было бы вони от "массового потребителя", если бы на "вел за $900" поставили квадрат из прошлого века.

vmail писал(а):
Или "А поговорить?" Давай ты мне расскажешь, в каких итальянских велосипедах ты разбираешься в отличие от меня, в каком карбоне, в каких системах с внешними подшипниками, на чем ты ездишь, на чем ездил, сколько и где.

А где я утверждал, что разбираюсь? Это же ты заявил, что СШ хуже какого-то "среднего" Кольнаго, при этом сам не знаешь какого. Катал на всяком, больше на стали конечно, но и на карбонии, правда не на современном, а на Кадексе.
vmail писал(а):
в каких системах с внешними подшипниками

Зачем, если они не нужны?
vmail писал(а):
СШ, Карл! Мы в теме о турингах, в 2018 году! Какие клинья хромированные? Кроме хромированных клиньев на СШ в 1976 году, когда нормальные люди уже на квадрате ездили и забыли клинья в хроме (и забили на них тоже), что ты можешь о нем сказать такого что выделяло бы его в хорошем смысле и делало образцом?

Так мы же уже выяснили, что клинья на насыпи лучше всего остального.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
vmail писал(а):
А каких? Какие именно шатуны я должен смотреть по цене? И какие именно квадраты, может быть фил? А может неко? Или системы смотреть дешевые под квадрат и самые дорогие под ось? Ну, чтоб тебе удобней было.

Сам выбери, это же ты разбираешься в "низах"/"верхах" современных говно велокомпонентов.
Я, тащемта, не то имел ввиду, а
Kirill Yevtushenko писал(а):
Но сколько было бы вони от "массового потребителя", если бы на "вел за $900" поставили квадрат из прошлого века.

vmail писал(а):
Или "А поговорить?" Давай ты мне расскажешь, в каких итальянских велосипедах ты разбираешься в отличие от меня, в каком карбоне, в каких системах с внешними подшипниками, на чем ты ездишь, на чем ездил, сколько и где.

А где я утверждал, что разбираюсь? Это же ты заявил, что СШ хуже какого-то "среднего" Кольнаго, при этом сам не знаешь какого. Катал на всяком, больше на стали конечно, но и на карбонии, правда не на современном, а на Кадексе.
vmail писал(а):
в каких системах с внешними подшипниками

Зачем, если они не нужны?
vmail писал(а):
СШ, Карл! Мы в теме о турингах, в 2018 году! Какие клинья хромированные? Кроме хромированных клиньев на СШ в 1976 году, когда нормальные люди уже на квадрате ездили и забыли клинья в хроме (и забили на них тоже), что ты можешь о нем сказать такого что выделяло бы его в хорошем смысле и делало образцом?

Так мы же уже выяснили, что клинья на насыпи лучше всего остального.


Почему бы тебе не прочитать, что я тебе тогда написАл про Кольнаго, не так как тебе приятно понять мои слова. Ну правда, не люблю смайлик рукалицо- но иногда невозможно иначе передать. Я говорю, что если ТЫ не разбираешься- то тогда любая другая марка в которой ты разбираешься, посмотреть линейку и найти клинья на нормальном шоссейном велосипеде в 1976 году, и так далее. Я в свое время с Кольнаго разобрался, у меня Colnago и Colner, Кольнер как раз примерно середины семидесятых. С другими тоже разобрался, с какими надо было.
А вот если ты, как ты сам говоришь, не разбираешься во всем за пределами квадрата, если ты не проехал ни километра на том, о чем разговор, если ты не турист с каким-то опытом который что-то подтверждает или опровергает применительно к предмету разговора, если ты просто хочешь своими сообщениями кого-то или что-то обоср..ать, то я тебе еще раз хочу напомнить что здесь не фиксораздел и здесь это называется флуд, флэйм, трэшЪ и угар. И, соответственно, не приветствуется. Твое про "черную матовую" вообще настолько инрелевантно к тому как это едет, да еще и велосипед не черный, что чувствуется желание просто что-то сказать. Что угодно, но сказать. "Лучше жевать", так ты написал? Воспользуйся собственным советом.

И в который раз, раз ты не читаешь или читаешь по диагонали. Я лично в данный момент езжу на квадрате. В том числе. На квадрате. Вместе с GXP и UT(снова, в ближайшем будущем) и HTII(иногда, поскольку не фанат Shimano). Все они едут. Тебе они не нужны- так не езди на них. На чем ездить остальным- они сами решат.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вы чё так гоните: Кирилла в игнор не можна. Я даже Чугуна оттуда достал.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Rost
клон должен остаться только адин!!11

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'