| замовити електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
Я даже не знаю, сколько у моего рокс тура спиц. За сезон ни разу ничего не лопнуло, спиц не касался, ездил по всякому. Правда, баулами не нагружал, ибо легковес.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
вот вроде в этом году более продуманый фреймсет, многое учли с того года. но почему крепление под багажник на дропах рамы одно???
Изображение
и то какое-то тухлое... ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.11.2018 23:02.
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А надо три...? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
full-load писал(а):
колесо на туринге все-таки должно быть на 36 спиц, если ездить с грузом 20+кг, а не с сумочками на руле и под седлом.


Да ну их нафиг эти спицы - на грузовике должна быть нормальная стальная штамповка. :yes:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
real SIMON писал(а):
А надо три...? :roll:

Думаю, что речь шла о креплении для багажника и крыла :wink:
real SIMON писал(а):
Да ну их нафиг эти спицы - на грузовике должна быть нормальная стальная штамповка. :yes:

А у вас есть опыт походов с грузом 20+ кг на заднем багажнике?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
sergdm
1. Багажник и крыло прекрасно крепятся на одно крепление. :wink:
2. :smile: Есть... и он подсказывает, что это (как бы помягче) - не имеет практического смысла. Хотя, все в мире субъективно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
Хорошо, что завезли бонок, плохо, что тросы остались сверху, а рубаху заднего клюка надо приматывать изолентой к задней стойке.


А чем плохо, что тросы идут по верху рамы? Как по мне, это скорее "+" - и для байкпакинга и для переноски вела без груза. Опять же, есть ощущение, если линию заднего переклюка проложить правильно до затяжки хомутов - изолента может и не понадобиться. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
Вроде бы можно проложить классикой, которой не стесняются ни Pashley, ни Genesis, ни Ridgeback.
Изображение

С другой сторона, можно посмотреть на Cinelli. Но он олдскулен аж до кантилеверов :D :D
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Тросы в "классике", на мой взгляд - не вариант, для туринга с претензией (кстати, вполне обоснованной) на относительную внедорожность. Их легко оборвать о препятствие или уделать в какой нибудь "грязелечебнице". Опять же, они вовсе не помогают при установке внутрирамной сумки. Как по мне, это чисто шоссейное решение.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
если дойдет дело до того, чтоб обрывать трос по нижней трубе - то цепь будет на малой звезде и придет беда зубьям большой. Надо рокринг))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2018 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
real SIMON писал(а):
Багажник и крыло прекрасно крепятся на одно крепление.

Но почему-то, у обеих моделей на картинках выше креплений два :yes:
И, кстати, попробуйте представить крепление багажника и крыла у красного Генезиса в одно крепление.
real SIMON писал(а):
Есть... и он подсказывает, что это (как бы помягче) - не имеет практического смысла.

Так поделитесь подробностями, думаю, всем будет интересно :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2018 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
У genesis конструкторы видимо не плохо разбираются с тем ,что нужно велотуристу.Поэтому расположение бонок,крепежа под багажник,крылья,тормоз там где надо,а не там где хочет real SIMON

:smile:

У pride этого нет по причине(моё мнение)того,что раму никто не разрабатывал,а взяли ту что предложили китайцы,соответственно "улучшить" они не могут,и работают в тех рамках,которых позволено(добавить бонки).
Поменять проводку тросов и заменить дропауты:"...будет связано с существенным повышением стоимости велосипеда."

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2018 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
У genesis конструкторы видимо не плохо разбираются с тем ,что нужно велотуристу.Поэтому расположение бонок,крепежа под багажник,крылья,тормоз там где надо,а не там где хочет real SIMON


Велотуристы, они все разные и каждому нужно свое. Полагаю, что некоторые из них даже в состоянии самостоятельно решить вопрос необходимости, удобства и достатчности, а не обращаться по этому поводу к genesis. Я лично не хочу ни багажника, ни крыльев... и 25 литров воды, чтобы проезжать с гордо вытянутым средним пальцем мимо магазинов на трассе, я с собой не вожу. Точно так же мне не нужно ТРЕХ сменных объективов, чтобы на выходе получить фото весьма сомнительного качества. :D
Так что, давайте не будем рассуждать о "где надо" и "где хочет" в подобном тоне...
Без должной аргументации (которой, по результатам предыдущих вопросов) от Вас не дождаться - подобные утверждения не более чем порожняковый вброс пустые домыслы. :wink:

sergdm, по поводу крыла и багажника - вопрос элементарно решается при помощи комплекта удлиненных болтов. Привозите свой genesis - установлю. :smile:
Что касается подробностей отсутствия ( на мой взгляд :wink: ) необходимости в "сверхтяжелом" снаряжении, то уже делился этим. Даже статью по этому поводу написал. Здесь, в разделе "Статьи" имеется... :yes:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2018 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
real SIMON писал(а):
по поводу крыла и багажника - вопрос элементарно решается при помощи комплекта удлиненных болтов

Я от человека, пизиционирующего себя как веломеханик, ожидал большего чем "прекрасно крепится" и "элементарно решается".
Вы опору багажника поверх опоры крыла будете прикручивать к раме или блеснете художественной гибкой опор крыла вокруг багажника?

real SIMON писал(а):
Что касается подробностей отсутствия ( на мой взгляд :wink: ) необходимости в "сверхтяжелом" снаряжении, то уже делился этим.

Вопрос был о наличии у вас опыта походов с грузом 20+ кг на заднем багажнике, который подтверждает что 36 спиц не нужно. И подробности этих походов я просил рассказать. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'