| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 12:18 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
real SIMON писал(а):
Чугун катит писал(а):
Поломанный пинион?Где то встречали?


Я понимаю, что Rolls Royse без двигателя, некоторое время, может передвигаться чисто на доверии к марке... :wink:
Но все же, при всем уважении, хочется быть уверенным в ремонтопригодности.

Еще один вопрос - с чем связан такой скромный интервал замены масла? Ведь, по сути это автомобильная КПП ( болела в детстве :D ), а нагрузки, даже с учетом меньших размеров, не автомобильные.

В ролоффе меняют смазку раз в 5000 км...а тут в 10.
Почему не реже?Спроси у пинионцев...
Ремонтнопригодность...Люди как раз покупают пенион чтобы его не ремонтировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 12:22 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
real SIMON
эти абстрактные ромины вбросы даже не интересны. мы уже разбирались в рохлофе и его замечательности, давайте сэкономим время и применим те же выводы к пиниону.

Ты разобрался в ролоффе?Не смеши.Как можно "разобраться" в сыре вкус которого тебе не известен... :D
Или обсудим колеса рокс тура и почему они таки у народа рассыпаются?Думаю это баян-и так все ясно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Чугун катит писал(а):
Не смазывать,а поменять масло раз в 1000км

Рома, так в тысячу или в десять?
По поводу "не ремонтировать" - эта необходимость, рано или поздно, возникает в любом механизме.
Если нет информации по ремонту, проще честно сказать - "не знаю". Просто, надо отдавать себе отчет, что ремонт подобного мехаизма, если это внезапно случится - мероприятие дорогое, требующее квалифицированного персонала, оборудования и запчастей.
По поводу ремонта Rohloff (при всем уважении к производителю) недавно кто то на форуме интересовался. Как говорится - shit happens. И в этом случае, покупая дорогую и по заявлению производителя качественную вещь, хочется быть уверенным, что не останешься с проблемой один на один.
Что касается колес, проблемы случаются и у знаменитых производителей вроде Mavic или Fulcrum.
И если что то, у кого то, все же произошло - это, вовсе не повод усраивать вечный огонь из какашек. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 13:56 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
10 тысяч...ноль не дописал.
Отсылаешь тот же пинион или ролофф производителю-у них отличный сервис.Если пробег не превысил 100 тысяч то это гарантийный случай.То бишь бесплатный ремонт.
Купленные такие железки новыми выхаживают свой гарантийный срок при обслуживании по мануалу.
Что касается именно ролофа-у них отличный сервис и валом расходников в продаже.Не вижу проблем кроме одной-купить новое за 1000 евро...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 14:01 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
real SIMON писал(а):
И если что то, у кого то, все же произошло - это, вовсе не повод усраивать вечный огонь из какашек. :wink:

Даже тут в теме народу не мало отписалось что колеса часто сыпятся.Нужно бы признать что качество не адекватное а не вечно становиться в позу "адвоката".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вот теперь, спасибо - все понятно. При работающей гарантии в 100 000км. -не такая уж и ужасная цена. Интересно, а как они определяют пробег и нужно ли для поддержки гарантии проводить замену масла у них?
А что до колес - тут, реально, по проблеме с колесами отписался всего один. Я никого не пытаюсь защищать, просто проблемы случаются и у известных брендов и не всегда, это повод для далеко идущих выводов. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 14:51 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
real SIMON писал(а):
Вот теперь, спасибо - все понятно. При работающей гарантии в 100 000км. -не такая уж и ужасная цена. Интересно, а как они определяют пробег и нужно ли для поддержки гарантии проводить замену масла у них?
А что до колес - тут, реально, по проблеме с колесами отписался всего один. Я никого не пытаюсь защищать, просто проблемы случаются и у известных брендов и не всегда, это повод для далеко идущих выводов. :wink:

Замену масла делаешь сам.По пробегу-никто не отслеживает.Верят на слово.По факту если ты первый владелец-ремонт будет как в случае с швейцарскими ножами викторинокс.Пожизненный.Нужно отметить что ходят они сильно дольше гарантии в разы.
Так что есть смысл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
А что до колес - тут, реально, по проблеме с колесами отписался всего один. Я никого не пытаюсь защищать, просто проблемы случаются и у известных брендов и не всегда, это повод для далеко идущих выводов. :wink:
+100500. Кстати, я, по-моему, ещё не писал здесь о забавной ситуации, которая у меня как-то случилась. Довольно много поездил-попрыгал (в том числе пару раз капитально шмякался задним колесом, не успев поднять свою не самую лёгкую тушку с седла) по всякому жёсткому "расколбасу", ну и в какой-то момент, раскатывая по Киеву, вдруг начинаю понимать, что обод немного не идеален. Ну т.е. ничего критичного, но что-то на пару миллиметров не так, и звук какой-то посторонний. Сам внимательно не прощупывал, но ещё через какое-то время приехал к механику; он посмотрел, говорит "Так у тебя же спица лопнула". Сколько я проездил с лопнувшей спицей, вообще этого не замечая, даже не знаю, но похоже, что не один десяток километров :). Спрашиваю механика: "Понимаю, что сам себе злобный Буратино, но там хоть ничего ещё не повело необратимо от такой моей езды?". Он смеётся: "Эти ободья на удивление "бронебойные", им такое пофигу". Вставил мне новую спицу (причём ничего больше перетягивать не пришлось, просто вкрутил её с минимальным натяжением на место лопнувшей), езжу дальше. Езжу довольно жёстко, но проблем больше никаких.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 16:52 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Механик взглядом определил "бронебойность" ободов?Если бы он их спицевал-тогда какие то выводы мог бы сделать...
Отписался о колесах тут вроде уже не один человек...
Впрочем хорошо если все хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Чугун катит писал(а):
Механик взглядом определил "бронебойность" ободов?Если бы он их спицевал-тогда какие то выводы мог бы сделать...
Тот механик их все проверял и подтягивал с тензометром ещё по приходу с завода. Но Рома, конечно, круче того механика, Рома качество ободьев определяет телепатически...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 17:24 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Чугун катит писал(а):
Механик взглядом определил "бронебойность" ободов?Если бы он их спицевал-тогда какие то выводы мог бы сделать...
Тот механик их все проверял и подтягивал с тензометром ещё по приходу с завода. Но Рома, конечно, круче того механика, Рома качество ободьев определяет телепатически...

Качество обода можно отчасти определить спицуя колесо с нуля.
Просто подтягивая и проверяя танзометром готовое спицованное колесо его качество определить невозможно.
Получается телепат как раз этот механик.
Именно видно как ведет себя профиль обода при первичной протяжке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Чугун катит писал(а):
Качество обода можно отчасти определить спицуя колесо с нуля.
Просто подтягивая и проверяя танзометром готовое спицованное колесо его качество определить невозможно.
Получается телепат как раз этот механик.
Господи, нахрена я опять сюда зашёл...
Хорошо, напишу подробно. С завода колёса пришли с неправильным зонтом и в процессе предпродажной подготовки перебирались полностью. (В частности, из-за этого я свой велосипед ждал несколько дольше, чем изначально предполагалось.) Теперь дошло, господин телепат?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 17:49 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Чугун катит писал(а):
Качество обода можно отчасти определить спицуя колесо с нуля.
Просто подтягивая и проверяя танзометром готовое спицованное колесо его качество определить невозможно.
Получается телепат как раз этот механик.
Господи, нахрена я опять сюда зашёл...
Хорошо, напишу подробно. С завода колёса пришли с неправильным зонтом и в процессе предпродажной подготовки перебирались полностью. (В частности, из-за этого я свой велосипед ждал несколько дольше, чем изначально предполагалось.) Теперь дошло, господин телепат?

Так сразу и пиши правдоподобно.А то подтягивал с танзометром и определил.
И я не телепат.Именно я указал что не иначе как при первичной спицовке можно отчасти определить качество обода.


Последний раз редактировалось Чугун катит 28.06.2018 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Роман, среди многочисленных посетителей данного форума вы выделяетесь исключительными личностными качествами, которые не могут оставить меня равнодушным, и поэтому я решил сообщить вам, что настолько фраппирован вашими высказываниями и образом действий, как редко когда доселе.

Литературные правки. Недорого, без СМС и регистрации. (с)vmail

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Чугун катит писал(а):
Так сразу и пиши правдоподобно.А то подтягивал с танзометром и определил.
У некоторых людей хамство не может не проявляться. Тыкать прекращайте, Рома.
А дословно расписывать каждый раз все подробности, не имеющие значения для читающей публики, не собираюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'