ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 17.10.2018 08:04.
СообщениеДобавлено: 17.10.2018 13:30 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
bjjjjjik писал(а):
P.s.тут в теме писали про 200 гр.воды в раме после дождя,где там она может собираться?

Может с количеством воды я и перегнул палку, но факт имеет место быть.

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2018 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.08.2018
bjjjjjik
После покупки мы немного дотянули некоторые спицы (в мастерской проверяли тензометром Park Tool).
А так - у меня Прайд заменил мой хардтейл. Я пока еще не созрел до конца, но похоже, что хардтейл будет продан, а вырученыне деньги пущу в еще один комплект колес.

А про воду - после дождей не замечал воды в велосипеде, но у меня с трубы вилки пару раз доставались небольшие ржавые "хлопья". Как по мне - это все не так страшно. Я думаю не один десяток лет должен пройти что бы проблема стала реальной, а не декоративной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2018 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Кажись surly рекомендует перед эксплуатацией обработать раму внутри антикоррозийным составом.
В стальных рамах(и алюминиевых) должны быть небольшие отверстия,дабы в раме не собиралась вода и не образовывался конденсат,одно точно снизу каретки.

Новые колёса-это правильно.лучше и систему с кареткой поменять (на что нибудь более распространённое).

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2018 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
bjjjjjik писал(а):
В стальных рамах(и алюминиевых) должны быть небольшие отверстия,дабы в раме не собиралась вода и не образовывался конденсат,одно точно снизу каретки.

Это не поможет против капиллярных сил, удерживающих воду в узких зазорах между кареткой и трубой рамы. Вода присутствует там месяцами, несмотря на дырки. Если вода солоноватая (следы зимних реагентов с улицы) - будет плохо.
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... I9yICLKHkQ

То же самое происходит и в зазоре между штырем и подседельной трубой. Дырки в раме тут бессильны. Капиллярные силы держат воду вокруг подседела, не давая ей стечь.
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... E51HeKYGXo
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... vk-x5mD3wM
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... RK3ujsMpK4

От воды помогают не дырки, а совсем другое. Можно сказать, противоположное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2018 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
По первой ссылке собенно впечатлило вот это...

Изображение

Там запросто может оказаться не только вода. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
andr
естественно какая-то часть влаги задерживается внутри рамы,но что мешает время-от-времени просушить раму(снять подседел,каретку),разве что лень.

P.s.заметил,что цепи sram менее подвержены коррозии(сравниваю с shimano).

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
естественно какая-то часть влаги задерживается внутри рамы,но что мешает время-от-времени просушить раму(снять подседел,каретку),разве что лень.
Всё сильно зависит от интенсивности езды. Я за 4000 км, по-моему, ни разу не снимал даже подседел, не говоря уж о каретке. Можете назвать это ленью. Но у меня за время NorthCape4000 не раз бывали дни, когда вползал в спальник, не раздевшись до конца, или, например, днём говорил жене "Сегодня ещё позвоню вечером, когда остановлюсь на ночёвку", а потом, так и не позвонив, просыпался утром и натыкался на валяющийся где-то в спальнике телефон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 06:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Максим Козуб
у вас интенсивность (средняя)100км в день,это примерно 5...7 часов в седле(с перекусом и фото )в сутках 24 часа.
Как возможно при таком тэмпе устать организму?


Если честно,то я рассчитывал,что байк будет в стоковой комплектации.это было бы реальное объективное тестирование туристического велосипеда,как его видит производитель.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 09:05 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
Вы не берете во внимание возраст, индивидуальные особенности организма, не все богатыри :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
bjjjjjik писал(а):
Еестественно какая-то часть влаги задерживается внутри рамы,но что мешает время-от-времени просушить раму(снять подседел,каретку),разве что лень.

Чтобы снять каретку, нужно снять шатуны. Сняв-надев шатуны раз десять-двадцать, вы рискуете накрыть их очень интересным местом. Да и кареточную резьбу в раме слизать совсем не трудно за столько раз.
Есть способ гораздо проще, но он мало кому нравится, потому что слишком простой.
viewtopic.php?f=19&t=19579&p=281266#p281266




Максим Козуб писал(а):
Всё сильно зависит от интенсивности езды. Я за 4000 км, по-моему, ни разу не снимал даже подседел, не говоря уж о каретке. Можете назвать это ленью.

В удачном случае штырь намертво прилипает к раме за одну неделю зимнего катания. Это я сам видел несколько раз. У вас не прилипло, потому что, наверное, соли маловато или зазоры велики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Vadik Bro писал(а):
Вы не берете во внимание возраст, индивидуальные особенности организма, не все богатыри :wink:


Индивидуальные особенности организма в том, что один делает, а другой, в основном, рассуждает...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
andr писал(а):
В удачном случае штырь намертво прилипает к раме за одну неделю зимнего катания. Это я сам видел несколько раз. У вас не прилипло, потому что, наверное, соли маловато или зазоры велики.


Именно, в удачном случае. Тут, в немалой мере, зависит от условий эксплуатации и хранения велика.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2018 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
iOS писал(а):
А так - у меня Прайд заменил мой хардтейл. Я пока еще не созрел до конца, но похоже, что хардтейл будет продан, а вырученыне деньги пущу в еще один комплект колес.
Аналогичная ситуация. Принимаю участие в МТБ-шных покатушках и практически не чувствую дискомфорта. Планирую собрать легкий бескамерный вилсет для этих целей.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2018 21:31 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
Народ, посоветуйте хорошего веломеханика на левом берегу. Велопланета на бульваре Труда закрылась.
Еще нуждаюсь в критическом взгляде на свое мышление будущего апгрейда прайд рокс тура.

1. Переход на 28мм колеса. Езжу в основном по трассе (внезапные ямы) и городу (бровки, поребрики). Хочу увеличить среднюю скорость на хорошей дороге. А 25мм и, тем более, 23мм для меня это очень стремно. В идеале, конечно, сбор двух вилсетов- для трассы (по Киеву и около) и для говен (по лунным пейзажам в Николаевской области).

2. Смена руля. Хочу аэроруль, не карбоновый (стремно), но с плоской центральной частью и нужной мне шириной 440мм. (Руль в ростовке "м" имеет в верхнем хвате 400мм а в нижнем более 490). После биофита, езжу в основном в верхнем положении- кисти болят.

3. Сейчас мое заднее колесо имеет люфт (вправо-влево, с четко ощущаемыми границами хода), наверное нужна замена (или ремонт) втулки. Если просто покачать велосипед держа его в воздухе, возникают скрипы природу которых я понять не могу.

4. На последнем ТО, механик (в "Битом ободе") сказал что в ближайшем будущем- нужна смена ободов.
Обратно таки, при моем весе (106 кг), и желаемой ширине покрышки (28мм), нужно думать чем его грамотно заменить. Мне, на это, скилла не хватает.

5. По результатам биофита, мне нужно сменить шатуны на более короткие (до 170мм). Езжу, в основном, по ровнякам и с ребятами на шоссейниках, на дистанциях до 150 км. Нужен грамотный совет, как привести мою систему и передаточные числа до того состояния, когда я смогу ехать с ним на одинаковой передаче и каденсе. (С поправкой на вес и т.п). Думаю про систему компакт.

Если кому-то вопросы покажутся глупыми- не пинайте. Лучше объясните, почему они вам показались такими. Вопросы эти возникли из моего личного опыта и уровня.

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.264s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'