ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ кращих електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Максим Козуб писал(а):
godspeed писал(а):
Ээмм.. Насколько я помню и по магазинам и на оффсайте до недавнего времени было написано "HiTen", а сейчас пошёл посмотрел, действительно стало "хромоль". Непонятно.
Или это я с просто Роксом спутал где и есть хайтен, а у тура так и был "хромоль"?
У вас, простите, дважды что-то спуталось в памяти. Во-первых, у Rocx Tour хромоль был указан всегда. Во вторых, у гравийника Rocx рама алюминиевая (если более конкретно, то 6061), и это тоже всегда так и было написано.

Я Рокстеди имел ввиду, пардон :smile: Все эти роксы одинаковой раскраски... с названиями тоже надо что-то делать.. :smile:
http://www.pridebikes.com/pride-rocksteady-71-2018
Но если таки хромоль так хорошо, а то всю тему водопроводом его считал :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Максим Козуб писал(а):
У Kona
У Fuji
У Salsa
У Masi
У Marin
У Specialized

Осторожно, у сотрудников Pride может начаться мания величия от такого сравнения :)
Думаю, не совсем корректно сравнивать игроков рынка с новичком. У них есть репутация, которой они рискуют, а наши выходят на рынок с новым продуктом.


Последний раз редактировалось sergdm 20.04.2018 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:48 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Максим Козуб писал(а):
real SIMON писал(а):
Сейчас маркетологи так расширили классификацию... но наличие закладных под багажники на раме и вилке, как бы, намекают на готовность к походу. :wink:
Ну, например, у Author Ronin тоже есть крепления под багажник. И покататься на нём пару дней, в том числе и съездить с грузом на багажнике на шашлыки, вполне можно было бы. Но когда я почитал отчёты о тестах и поговорил с самими авторовцами, понял, что 20 дней интенсивной езды на этом велосипеде моя спина точно не выдержала бы. (Посадка и т.д.)
Т.е. области применения разных велосипедов, в том числе гравийников и турингов, конечно, то и дело перекрываются, но всё-таки позиционирование — не просто пустые забавы маркетологов :).


Максим, а не расскажете подробней, что не так с посадкой в Ронине? Присматриваюсь к турингам, в числе кандидатов и Ронин и Rokx.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
sergdm писал(а):
Покупателю требуется отсутствие поводов относится с недоверием.
Когда кто-то хочет что-то купить и видит положительные отзывы, то не факт, что купит. А если видит негативные, то, скорее всего, не купит.
У меня диаметрально противоположная ситуация - чем больше говна летит в сторону Тура от Ромы вело и ему подобных, тем больше мне хочется его купить )) Недоверчивый покупатель найдет, к чему приколупаться, уж поверьте. Я покупаю велосипед для того, чтобы ездить, а не надрачивать на компоненты и марку стали. Хромоль? Отлично, мне этого достаточно. Я свой первый найнер Кадейл покупал по принципу "хочу вон тот салатовый с большими колесами". Обвес каловый по вашему - Acera, местами Sis, естественно "галимые механические тормоза", вилкоиммитатор сантуровский и все вот это вот. Потом к этой конструкции прикрутил тяжеленный Брукс и Швальбы марафоны. Инсталляция с бутылками, нарульной сумочкой с перекусами, насосом и телефоном затянула на 18 кило. И чо? Меня это все ни разу не подвело, до сих пор все отлично работает, переключается, не было ни единого эпизода, когда мне нехватало механических тормозов. В регулировке они геморные разве что.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
lexalalex писал(а):
Максим, а не расскажете подробней, что не так с посадкой в Ронине? Присматриваюсь к турингам, в числе кандидатов и Ронин и Rokx.
Я где-то здесь давал ссылку на чешский обзор, сейчас опять найду. О, вот: http://www.bikepacking.cz/clanky/author-ronin-rozpolceny-bojovnik. (Читал в английском гуглепереводе, что и Вам советую, если не владеете чешским и нет владеющих им друзей. Русский гуглеперевод намного хуже английского.) Вкратце: автор пишет, что сразу хочется быстро крутить, быстрый, надёжный, красивый (судя по картинкам, действительно _очень_ красивый, а мой механик, видевший его реально, сказал "Вблизи ещё красивее"). Посадка явно спортивная, автор через пару часов от неё устал. Коротковатый для баулов (и руль узковатый для нарульной сумки). Трансмиссия со сдвигом в высокие передаточные. Я, кстати, на Рокс Тур с его системой 46/34 и кассетой 11-36 собираюсь в перспективе ставить либо субкомпакт (что-нибудь типа 44/32 или ниже), либо вообще тройник (тогда, естественно, с заменой левой ручки) а у Ронина система 50/34 и кассета 11-34, а поскольку там спереди и сзади шоссейная Тиагра, без дополнительных ухищрений кассета 11-36 и не поддерживается. Т.е. если я в Румынии с 6 или 6,5 килограммами багажа на полуторакилометровых 8-процентных подъёмах в какие-то моменты слезал и шёл ногами, то на Ронине я делал бы это намного раньше и чаще :).
И резюме из того обзора: прекрасный гравийник, прекрасный велосипед для режима "Каждый день на работу, назад с работы через лес, в выходные куда-нибудь съездить", но для путешествия через полмира автор искал бы что-то другое.

Кстати, если хотите в Киеве посмотреть на живой Rocx Tour и попробовать его под собой (не просто в магазине посидеть), то напишите мне. Я на велосипеде практически каждый день, когда не в отъезде, мотаюсь по городу по каким-нибудь делам, можем пересечься. (Единственная возможная проблема: у меня рост около 186, велосипед в размере XL (19"), так что для Вас может оказаться слишком большим, если Вы сильно короче.)


Последний раз редактировалось Максим Козуб 20.04.2018 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
Осторожно, у сотрудников Pride может начаться мания величия от такого сравнения :)
Думаю, не совсем корректно сравнивать игроков рынка с новичком. У них есть репутация, которой они рискуют, а наши выходят на рынок с новым продуктом.
Я к тому, что тут кое-кто писал, мол, фу-у-у, все нормальные бренды расписывают состав стали, указывают сертификаты и т.д. Ну вот куча, видимо, ненормальных брендов, то ли говённых, то ли зазнавшихся, раз этого не делают :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Scarab писал(а):
sergdm писал(а):
Покупателю требуется отсутствие поводов относится с недоверием.
Когда кто-то хочет что-то купить и видит положительные отзывы, то не факт, что купит. А если видит негативные, то, скорее всего, не купит.
У меня диаметрально противоположная ситуация - чем больше говна летит в сторону Тура от Ромы вело и ему подобных, тем больше мне хочется его купить )) Недоверчивый покупатель найдет, к чему приколупаться, уж поверьте. Я покупаю велосипед для того, чтобы ездить, а не надрачивать на компоненты и марку стали. Хромоль? Отлично, мне этого достаточно. Я свой первый найнер Кадейл покупал по принципу "хочу вон тот салатовый с большими колесами". Обвес каловый по вашему - Acera, местами Sis, естественно "галимые механические тормоза", вилкоиммитатор сантуровский и все вот это вот. Потом к этой конструкции прикрутил тяжеленный Брукс и Швальбы марафоны. Инсталляция с бутылками, нарульной сумочкой с перекусами, насосом и телефоном затянула на 18 кило. И чо? Меня это все ни разу не подвело, до сих пор все отлично работает, переключается, не было ни единого эпизода, когда мне нехватало механических тормозов. В регулировке они геморные разве что.


Ой-вэй, поосторожней с таким количеством категоричности. Вам уже сказали, что "ваш случай"- это всего лишь ваш персональный случай. И даже объяснили, что спрашивать и интересоваться- это нормально, даже если не покупать.

Вы хотите купить? Вам достаточно? Так покупайте, никто вас не отговаривает. А знаете, купите даже два, нет- три! Катайте в свое удовольствие и не забивайте голову. Все вопросы, которые задаются, МОГУТ быть заданы. В чем проблема в этом для вас, не объясните? Хотя нет, не объясняйте. И следите за тем, что и как вы пИшите.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Scarab писал(а):
Потом к этой конструкции прикрутил тяжеленный Брукс

Зачем? Надрачивать(с)?
А есть люди, которые ставят каретки под квадрат вместо HTII и хотят 4130 Cr-Mo :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
vmail писал(а):
В чем проблема в этом для вас, не объясните? Хотя нет, не объясняйте. И следите за тем, что и как вы пИшите.
У меня нет проблем. Вы высказали свое мнение, я свое. А почему вы указываете, как мне писАть?
sergdm писал(а):
Scarab писал(а):
Потом к этой конструкции прикрутил тяжеленный Брукс

Зачем? Надрачивать(с)?
На Брукс? Вы шутите? )

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Максим Козуб писал(а):
...Я к тому, что тут кое-кто писал, мол, фу-у-у, все нормальные бренды расписывают состав стали, указывают сертификаты и т.д. Ну вот куча, видимо, ненормальных брендов, то ли говённых, то ли зазнавшихся, раз этого не делают :).


Ну, у меня немного другая претензия к представителям и сотрудникам) В их отношении к людям за пределами фирмы, как к по умолчанию предельно тупым и хуже разбирающимся в предмете троллям) В стиле "вам сделали, написали что написали- покупайте и заткнитесь, радуйтесь что такое есть". Это, в отличие от мании величия, подтверждено тут на форуме. У меня была история (хотя, почему была- у меня до сих пор три их рамы) с немецкой фирмой, которая ни разу не размеров Каньона или Фокуса, чем-то наверное скорее смахивает на Прайд. Так вот, на ВСЕ вопросы по их б/у раме, которую я купил на eBay (т.е. даже не у них) с рук я получил от представителей фирмы ВСЕ ответы. Общение было настолько нормальным и адекватным, что я после этого купил у них две НОВЫХ рамы. При этом вся гео, и даже технология одной рамы которая не алю (tube-to-tube carbon) была в описании на сайте. У меня были вопросы по ремонту, сервису и конкретно углам и размерам подшипников рулевой, которые я хотел заменить. Проблема не в том, что Прайд не написАли и не описАли с самого начала, ДО выпуска модели или сразу ПОСЛЕ, как только вопросы появились. Проблема в том, _как_ именно на вопросы было отвечено. Вопросы были в основном нормальные вполне, и объяснимые интересом к первому турингу. Я в курсе, что ты знаешь их как вполне адекватных ребят, но подобное высокомерие отдельных представителей не делает им чести и уж точно не завоюет клиентов. В данном случае "что-то пошло не так", очевидно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Scarab писал(а):
vmail писал(а):
В чем проблема в этом для вас, не объясните? Хотя нет, не объясняйте. И следите за тем, что и как вы пИшите.
У меня нет проблем. Вы высказали свое мнение, я свое. А почему вы указываете, как мне писАть?
...


А почему вы указываете мне, что спрашивать а что нет? Вы первый начали.

Указываю же я, как вы изволили выразиться, потому что вы используете слова и выражения (равно как и стиль) за которые можете и в бан прогуляться в полном соответствии с правилами форума.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Максим Козуб писал(а):
Ну вот куча, видимо, ненормальных брендов, то ли говённых, то ли зазнавшихся, раз этого не делают

Мы же тут все - взрослые люди и понимаем, что бренды экономят (мы же не рассматриваем топовые модели), а значит у всех - азиатский вариант хромоля. Вопрос в том, кому какой вариант азиатские производители продадут.
У брендов есть возможности надавить и получить нужное качество. Они - "жирные клиенты", у них, вероятно, даже есть возможность выборочно проверить трубы на состав и рамы на свойства.
А что у наших?
Поэтому народ и интересуется, что да как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
Scarab писал(а):
У меня нет проблем. Вы высказали свое мнение, я свое. А почему вы указываете, как мне писАть?
...


А почему вы указываете мне, что спрашивать а что нет? Вы первый начали.

Указываю же я, как вы изволили выразиться, потому что вы используете слова и выражения (равно как и стиль) за которые можете и в бан прогуляться в полном соответствии с правилами форума.
Я, конечно, ни разу не модератор, поэтому рискую сам нарушить правила, написав для вас обоих то, что сейчас напишу, но я всё-таки напишу. В., А., я имею удовольствие уже не первый день заочно знать вас обоих как нормальных, умных, приятных людей без лишних "тараканов". (Надеюсь, что в этом году и очно повидаюсь с каждым из вас, а может, когда-нибудь и все втроём встретимся.) Давайте хоть друг другу не нагонять градус кипения, а?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
Максим Козуб писал(а):
Я, конечно, ни разу не модератор, поэтому рискую сам нарушить правила, написав для вас обоих то, что сейчас напишу, но я всё-таки напишу. В., А., я имею удовольствие уже не первый день заочно знать вас обоих как нормальных, умных, приятных людей без лишних "тараканов". (Надеюсь, что в этом году и очно повидаюсь с каждым из вас, а может, когда-нибудь и все втроём встретимся.) Давайте хоть друг другу не нагонять градус кипения, а?
Договорились ) Кстати я планирую быть в столице вначале недели.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Scarab писал(а):
На Брукс? Вы шутите?

Т.е. про Брукс все очевидно и всем давно известно, а про 4130 Cr-Mo нет?
Scarab писал(а):
Хромоль? Отлично, мне этого достаточно

Так взяли бы тогда седло от ХВЗ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'