| Bottecchia |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2018 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
как бы это все отлепить отседова?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2018 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
PUNISHER писал(а):
ааааа, а трек-номер присылают на телефон, или нужно будет смотреть на сайте bike24?


Немцы пришлют ссылку после отправки.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 10:38 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
Всем привет. Подскажите, какая длина спиц на прайд рокс туре? Опять треснула на заднем колесе.
Думаю, заменить по кругу все спицы на более крепкие. (Вес у меня большой, езжу не особенно акуратно, бровки-бордюры беру не церемонясь с велосипедом).

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Там разная длина спиц, так как заднее сицуется с учётом кассеты (делают "зонт").
Из личного опыта, если начали сыпаться нужно менять все 32/36 спиц. Так что можно смело разспицевать самому и узнать длину спиц.
А что производитель не даёт гарантию год на оборудование? Или колёса не попадают под гарантию? :biker:

Что вообще с темой произошло? Что это за трэш с доставкой из онлайн магазинов? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 11:40 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
SilentBob
Цитата:
Там разная длина спиц, так как заднее сицуется с учётом кассеты (делают "зонт").
Из личного опыта, если начали сыпаться нужно менять все 32/36 спиц. Так что можно смело разспицевать самому и узнать длину спиц.
А что производитель не даёт гарантию год на оборудование? Или колёса не попадают под гарантию? :biker:

1. То есть спицы переднего и заднего колеса отличаются длиной, или спицы заднего колеса имеют различную длину?
2. По поводу гарантии- уже меняли раз. Просто ездить каждый месяц к механику что бы поменять спицу нет времени. Работаю по ненормир. рабочему графику, иногда и дома бываю по 15-30 мин. за день, тут даже выезд веломеханика на дом (а велопланета предоставляет такую услугу) не поможет.
3. Посоветуете хорошую крепкую спицу для замены стоковых?

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
1. Спицы заднего колеса имеют разную длину изза "зонта"
2. :(
3. Всё зависит от фин возможностей. Но нержавейка 2mm или более не должна бояться бордюров. Пусть колёсные мастера дополнят, если я ошибаюсь.
=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Serj писал(а):
По Украине доставляет Meest Express. В трекинге появится инфа по нашей службе доставки после пересечения границы
Не после, раньше. У меня последняя посылка ещё в Германии, но информация на https://t.meest-group.com/dp/en уже появилась. _Другое дело_, что на https://nolp.dhl.de/nextt-online-public/ есть информация от 21 июня из Радефельда, а на https://t.meest-group.com/dp/ пока единственная запись — 20 июня, Лейпциг, "Оформлено для відправки". Т.е., похоже, "Мист-Экспресс" вносит отправление в свою базу, как только получает от DHL электронную декларацию и т.п., а уже следующее обновление будет, когда им передадут саму посылку. А у немцев тем временем появляются обновления по каким-то внутренним действиям, связанным с экспортом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
как бы это все отлепить отседова?
Поддерживаю. real SIMON, vmail, может, кто-то из вас отрежет соответствующие сообщения в тему типа "Как работает доставка из западноевропейских интернет-магазинов"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Scarab писал(а):
На стоковой резине в Полесье пришлось бы ощутимо страдать, но возможно я ошибаюсь. Максим Козуб ехал на стоке, интересно услышать впечатления.
real SIMON писал(а):
Максим, действительно ездит на полном стоке и вполне доволен.
На самом деле, на "Полесскую Сечь" я собирался ставить 47-миллиметровые Schwalbe Smart Sam. Но в день отъезда попал домой вместо раннего вечера в 22:30, причём у меня ещё вещи были недособраны. В итоге не только покрышки поменять не успел, но в 23:13 в Святошине поезд ушёл у меня на глазах, когда я с велосипедом в зубах и рюкзаком на спине скакал по лестницам между платформами, и я догнал его на такси в Малине :).
<ПОЛУОФТОП>В общем, марафон в этом году получился весёлый, а самое "весёлое", что в последний его день у меня стала неметь левая рука, причём последующая диагностика показала, что это связано не столько с последствиями ранения, переломами и прочими периферическими проблемами, сколько с развивающейся не первый год компрессией спинного мозга; в итоге живу, езжу и даже возобновил подготовку к NorthCape4000, но есть очень высокая вероятность того, что давно обсуждаемую в разных вариантах с нейрохирургами операцию на позвоночнике придётся делать не через пару-тройку лет, как я надеялся, а этой зимой.</ПОЛУОФТОП>
На "Полесской Сечи" по совсем рыхлым пескам, конечно, шёл. По более плотным частично ехал, хотя спешиваться, конечно, где-то приходилось. Мог бы спешиваться и реже, но мне было лень сбрасывать давление, а потом снова подкачивать колёса. В общем, сам себе злобный Буратино :). (То же касается и брусчатки: иногда, въезжая на неё, надеялся, что её будет немного, а в итоге скакал по ней довольно долго на колёсах, накачанных под 5 атмосфер.)
Из капитальных замен комплектующих — купил по очень хорошей цене тройниковую левую ручку (такую же Sora) и собираюсь, если здоровье всё-таки позволит сколько-то лет ещё поездить походы с серьёзным грузом, серьёзными подъёмами и т.д., переходить на систему-тройник. А поскольку нормальный тройник под GXP найти уже почти невозможно, видимо, система будет меняться (когда до этого дойдёт) уже вместе с кареткой. При этом знаю людей (более молодых и с более крепкими ногами), которым диапазона передаточных чисел и со штатным двойником 46/34 хватает на всё, но я-то не спортсмен, я и на 8-процентных румынских подъёмах длиной в километр-полтора (в своей апрельской покатушке Киев — Черновцы) в какой-то момент слезал и шёл пешком даже с грузом порядка 5 кг, а не 15 и не 25 :).


Последний раз редактировалось Максим Козуб 23.06.2018 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 13:12 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
SilentBob писал(а):
1. Спицы заднего колеса имеют разную длину изза "зонта"
2. :(
3. Всё зависит от фин возможностей. Но нержавейка 2mm или более не должна бояться бордюров. Пусть колёсные мастера дополнят, если я ошибаюсь.
=)

С хорошими ободами и толковыми спицами с колесом ничего не происходит с весом на багажнике под 40 кило и езде тысячами километров по ухабистым горным дорогам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 14:58 

Сообщения: 23
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:01.04.2016
Максим Козуб писал(а):
... собираюсь... переходить на систему-тройник. А поскольку нормальный тройник под GXP найти уже почти невозможно, видимо, система будет меняться (когда до этого дойдёт) уже вместе с кареткой. При этом знаю людей (более молодых и с более крепкими ногами), которым диапазона передаточных чисел и со штатным двойником 46/34 хватает на всё, но я-то не спортсмен, я и на 8-процентных румынских подъёмах длиной в километр-полтора (в своей апрельской покатушке Киев — Черновцы) в какой-то момент слезал и шёл пешком даже с грузом порядка 5 кг, а не 15 и не 25 :).

А простая замена кассеты на 11-40...46 не решит проблему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
ИЛК писал(а):
А простая замена кассеты на 11-40...46 не решит проблему?
Гм. Простая. Гм-гм.
Девятериковых "сковородок" 11-40 я знаю ровно 3 (три) модели: две у SunRace (980-я и 990-я), обе с расчётом 11-13-15-18-21-24-28-34-40, и одну у ZTTO, с расчётом 11-13-16-20-24-28-32-36-40. Ну, скачки у SunRace по 6 зубьев, хрен с ним. Ну, выходим за штатную общую ёмкость переключателя, хрен с ним. Ну, с большой вероятностью придётся приколхозить примочку от Wolf Tooth или что-то подобное, хрен с ним. Ну, радикально это в любом случае не решает проблему нехватки для конкретного меня низких передаточных чисел, потому что minimum gear inches сейчас, грубо, 28x34/36=26,4, станет 28x34/40=23,8, а хочется иметь хотя бы 22, если не 20, но хрен с ним. А так-то замена простая, конечно :).
Ну и ещё проще, конечно, 11-46. Видимо, Вы мне предлагаете собирать такую кассету вручную: ведь девятериковых кассет серийного заводского производства с большой звездой больше 40 зубьев в природе не существует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Rost писал(а):
real SIMON
вот ты их защищаешь, скажи тогда, почему они "MTB" переключатель поставили с шоссейным дуалом, который не рассчитан на работу с мтб переклюками? Понимаю, из-за верхней тяги. Но могли бы и Shimano FD-CX70 поставить.
У FD-CX70 расчётный чейнлайн сильно маленький, 43,5 мм, как, собственно, и у чисто шоссейных переключателей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 16:41 

Сообщения: 23
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:01.04.2016
Максим Козуб писал(а):
девятериковых кассет серийного заводского производства с большой звездой больше 40 зубьев в природе не существует.

https://www.aliexpress.com/item/ZTTO-Mo ... 6ff06d3f7b


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
ИЛК писал(а):
Да, спасибо, вижу, что они сделали ещё и такую экзотику (и ещё в промежутке есть у них 11-42).
В любом случае для такой кассеты понадобится либо срамовский задний переключатель (с соответствующими последствиями для других составляющих трансмиссии), либо очень серьёзный "колхоз" с имеющимся. (Не уверен, что даже штуки вроде GoatLink от Wolf Tooth справятся с таким диапазоном звёзд.) Ну и см. все остальные моменты, о которых я писал. Это можно назвать как угодно, но только не _простым_ решением :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.249s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'