| дорогі Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Snick писал(а):
Мммм..., а насколько реально купить фреймсет?
Пока нереально. Вопрос задал; ответили, что, возможно, позже такая возможность будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.03.2018 18:04.
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Рома вело писал(а):
1.Хочу увидеть сертефикат о производителе ХРОМОЛЕВЫХ труб используемых в фреймсете!Пока я полагаю что это хай тэн сталь.
2.Хочу увидеть отдельный фреймсет с сдвижными дропами или эксцентриковой кареткой отдельно в продаже.
3.Хочу знать как осуществляется покраска-порошок,многослойность?Не думаю...
4.Хочу узнать о антикор обработке внутри рамы-как это делает intec..

Лохов тут нет.Мы требуем ответов.


Да я тут уже спрашивал как это удалось сделать сварную раму из хромоля - ведь считается что он не сваривается.
Насчет сдвижных дропов и эксцентриковой каретки - тоже вопрос не праздный. Потому что вертикальная прорезь для задней оси крайне затрудняет ремонт как дорожный, так и капитальный: невозможно перейти ни на синглспид если в дальней дороге испортится переклюк, ни поставить планетарку.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kochegar писал(а):
Да я тут уже спрашивал как это удалось сделать сварную раму из хромоля - ведь считается что он не сваривается.
_Кем_ "считается"?
Хромоль варится вольфрамовым электродом в среде инертного газа (т.наз. TIG-сварка). Из первых же попавшихся ссылок со сварными хромолевыми рамами приведу, например, https://www.missionbicycle.com/blog/welding-vs-brazing-bike-frames. (Если с английским проблемы, позже найду что-нибудь на русском.)
Да, сваривать рамы из хромомолибденовой стали умеет далеко не каждый азиатский завод. (Это один из факторов, которые стоит учитывать, задавая вопросы "Откуда берётся такая цена?".)
Кстати, например, у Surly рамы тоже именно сварные, а не паяные.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 18.03.2018 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Хромоль варится аргоном-это факт.Как сварщик могу сказать что варится он легче чем аллюминиевый сплав.Технология "отпуска напряжений" на швах после сварки-болен примитивна.Хромоль возможно очень хорошо и не особо дорого покрасить порошком в несколько слоев с помещением в высокотемпературную камеру без риска изменения характеристик металла рамы.Особенно сварной.Поцарапать будет сложно.Выглядеть будет шикарно...
Желание велообщественности узнать и увидеть сертификат производителя трубок для рамы-справедлив.
Сурли использует хромоль-факт.В разных фреймсетах разной толщины.Например фреймсет Огр расчитан официально на 161кг.Происхождение материалов есть на офсайте.
Есть что скрывать?
А на остальные вопросы ответить?Не?
Я не дам 1000$ за велосипед если я не буду знать ответы на вопросы и друзьям не посоветую.Таковых у меня много.
БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.На все,по пунктам.Без эмоций и соплей.Лаконично и просто.


Последний раз редактировалось Рома вело 18.03.2018 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
1.На какой вес расчитан фреймсет?
2.Кто производитель трубок для рамы?
3.Будет ли фреймсет под планетарку?
4.Какая краска используется?Порошок?Количество слоев?
5.Как (никак) реализована антикор обработка внутри фреймсета?
(Например surly честно официально советуют произвести её самостоятельно).
6.Каковы гарантийные обязательства по этому фреймсету?
7.Есть ли на раме надпись "Cr-Mo 4130"?
8.Бонки на перьях с резьбой для крепления багажника не наварены сверху на перо а выполнены в виде заклепок с резьбой?Прошу уточнений.На хромоли обычно наложены сверху и приварены-что позволяет крепить сквозным болтом и фиксить гайкой.
9.Не увидел на короне вилки отверстия для крепления крыла и фары от динамовтулки.Оно есть или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
да их сделали, наверное, штук 20-50. Отсюда и ценник и перетаптывание.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kochegar писал(а):

Да я тут уже спрашивал как это удалось сделать сварную раму из хромоля - ведь считается что он не сваривается.


Если не секрет, кто так считает? https://www.millerwelds.com/resources/article-library/best-practices-for-tig-welding-of-4130-chrome-moly-tubing-in-general-motorsports-and-aerospace-applications

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Рома вело писал(а):
БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.На все,по пунктам.Без эмоций и соплей.Лаконично и просто.

Неужели Вы искренне считаете, что после такого обращения бкдет желание ответить что то хорошее? :roll:

Опять же, konstruktor в своем посте просил вопросы, предложения и прочие пожелания - ему в личку.
Мы здесь примерно на том же уровне познаний, что и Вы, поэтому ничего нового, кроме собственных догадок, рассказать не сумеем. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Рома вело писал(а):
Хромоль варится аргоном-это факт.
Хромоль варится не аргоном, а в аргоновой среде :).
Цитата:
Желание велообщественности узнать и увидеть сертификат производителя трубок для рамы-справедлив.
Ох, сколько ж пафоса у людей иногда бывает... Рома, а что такое "велообщественность"?
Я езжу на вело, думаю, больше, чем многие участники этого обсуждения; у меня с начала года накат 1650 км — без всяких станков и тренажёров, просто по дорогам. И общественными делами я занимаюсь, думаю, больше, чем многие участники этого обсуждения; я член Совета Ассоциации велосипедистов Киева. Но мне в голову не пришло бы, высказывая какие-то свои пожелания, называть их "желанием велообщественности"...
Цитата:
Сурли использует хромоль-факт.В разных фреймсетах разной толщины.Например фреймсет Огр расчитан официально на 161кг.Происхождение материалов есть на офсайте.
А теперь ткните, пожалуйста, пальцем, где на офсайте Surly есть происхождение материалов. Самое подробное, что попадалось мне, — это https://surlybikes.com/info_hole/spew/some_things_about_our_steel, где долго рассказывается о видах стали, о том, что Surly использует хорошую сталь, что Surly поддерживает тесные отношения с её производителями, что трубы под собственным брендом Surly ‘Natch не хуже, чем Reynolds и Columbus, и т.д. и т.п.
Если вы, Рома, покажете, где на офсайте Surly есть подробное, и с сертификатами, описание происхождения материалов, можете сразу прислать мне личным сообщением номер своей карты (желательно приватовской), и я отправлю вам 500 гривень из своего кармана в течение получаса. И публично об этом напишу, а вы подтвердите, когда получите.
А если вы, Рома, не сможете показать того, о чём вы тут сказали, тогда всё, что мне от вас нужно, — чтобы вы публично написали "Был неправ, спорол фигню".
Идёт?
Цитата:
Есть что скрывать?
А на остальные вопросы ответить?Не?
Я не дам 1000$ за велосипед если я не буду знать ответы на вопросы и друзьям не посоветую.Таковых у меня много.
БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.На все,по пунктам.Без эмоций и соплей.Лаконично и просто.
Знаете, Рома, я сегодня потратил довольно много личного времени на то, чтобы и c конструктором Rocx Tour попереписываться, и с владельцем Pridebikes попереписываться и немножко поперезваниваться, и рассказать им, какая именно техническая информация людей интересует, о чём стоило бы рассказать публично, и т.д. и т.п. Но когда я вижу, сколь пафосно-хамоватый тон иногда приобретает обсуждение здесь, мне самому иногда начинает хотеться просто послать в известном направлении и эту тему, и кое-кого из присутствующих в ней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
real SIMON писал(а):
Рома вело писал(а):
БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.На все,по пунктам.Без эмоций и соплей.Лаконично и просто.

Неужели Вы искренне считаете, что после такого обращения бкдет желание ответить что то хорошее? :roll:

Опять же, konstruktor в своем посте просил вопросы, предложения и прочие пожелания - ему в личку.
Мы здесь примерно на том же уровне познаний, что и Вы, поэтому ничего нового, кроме собственных догадок, рассказать не сумеем. :wink:

Я интересуюсь товаром и хочу знать ответы на мои вопросы!Я-покупатель не киллограмма кокаина!Я клиент-и я всегда прав априори.Что я спросил не так?Меня волнуют именно мои вопросы.Почему я должен шифроваться в личках?Товар не нишевый-а для продвинутых пользователей.Это не тот сегмент велосипедов который покупают случайно.
Обозначть свои(и далеко не только мои) пожелания очень просто именно в формате обсуждения,Собственно в моих вопросах и содержатся пожелания к производителю.
Потребность в подобного типа фреймсетов на нашем рынке перезрела.Направление правильное.Нужна детальная инфа и немного его "допилить"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 10:39.
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 10:40.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.532s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'