ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак цены  |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 11:45 

Сообщения: 718
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
wild_runner писал(а):
Ну логически оно так выглядит. Но дело то в другом, а именно в том что если или небрежное обращение с карбо велом или какой полет на камни в горах - карбон может не выдержать ибо боится резких поперечных ударов (как на видео, ссылка выше).


надеюсь Вы не собираетесь случайно летать на камни ежедневно?
если так упадете что рама сломается - почему Вы уверены что сами не сломаетесь и Вам будет уже не до велотуризма?

wild_runner писал(а):
алю или железо (но не hi-ten),или титан- это наверное идеальный вариант, если бы не цена, да и здесь его не достать. Тоже склоняюсь к регидке, но вот непойму почему Вы пишите "только". Ведь выбор ригидных вылок ну очень сильно ограничен (если не брать во внимание карбоновые). Слики хороши для асфальта, но если маршрут через поля, болота - было бы неплохо полуслик хотя бы на зад.


таки определитесь куда и на какие дистанции ездить собрались
если по лесам\полям по грязи\бездорожью до 50 км в день - амортвилка и шипы на покрышках
если по асфальту\сухой грунтовке хотя бы 100 км в день - слики и жесткая вилка - вел катит легче

карбон\алюм ломаются сразу, железо просто гнется - если вес райдера центнер какой ему смысл экономить до килограмма на весе рамы?

wild_runner писал(а):
Гайки на своих велах крутил сам, даже колеса переспицовывал, конечно без тензометра, хватало. Насчет собрать самому кастом - наверное наилучший вариант, хотя дороговато выйдет за те же детали. Искал рамы по инету так нет этих новых, какие то прошлых лет находил. Если есть ссылки - сбросьте. Спасибо


вроде никто не заставляет Вас собирать кастом из новых деталей купленных в магазине
почему нельзя собрать из бу в хорошем состоянии?
например покрышку лучше ставить новую, а камеру можно купить проколотую за 10 грн и самому заклеить
у меня был готовый вел из магазина так менял на нем все кроме рамы - вот почему кастом из бу в хорошем состоянии выйдет дешевле, чем новый из магазина

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 13:23 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
Цитата:
надеюсь Вы не собираетесь случайно летать на камни ежедневно?
если так упадете что рама сломается

Думаю с карбо хватит и одного раза чтобіы сломать вилку. Речь шла больше с намеком на вилку нежели раму. Да и как невелико число велотуристов любителей карбо, точнее совсем невелико :-P из соображений надежности и ремонтопригодности. Но это дело каждого. Меня же карбо неустраивает категорически. Стоимость велика - надежность в туризме ... :facepalm:
Цитата:
таки определитесь куда и на какие дистанции ездить собрались

Ну хотелось бы по асфальту/сухой грунтовке да и в лес попасть, а там глядиш и горы рядом. Потому и написал про полуслики.
Цитата:
карбон\алюм ломаются сразу, железо просто гнется - если вес райдера центнер какой ему смысл экономить до килограмма на весе рамы?

Золотые слова.
За б/у, ну барахолка в моей местности никакая. А додать стоимость посылки "Новой почтой"- так наверное на новую деталь потянет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
не падать легче на четырехколесном велосипеде.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 14:53 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
Aleksei Dmytren писал(а):
не падать легче на четырехколесном велосипеде.

Так понимаю комментарий для BBV........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Могу продать Мериду БигНайн 40 и две бэкпекерские сумки в комплекте. Только педали сменить на алю и в путь.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
wild_runner
комментарий для тех, кто падает.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 16:23 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
Aleksei Dmytren писал(а):
wild_runner
комментарий для тех, кто падает.

На карбовелах так понимаю с крыльями ездят... :-P Простое соскальзывание колеса с узкой тропы в горах ... :facepalm: Хотя с теми кто любит умничать веселее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ясное дело. Крылья улучшают любой предмет: от каски до прокладки.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Если вы тулите в такие горы, где есть прстое соскальзывание колеса с узкой тропы, значит вы не нуб и умеете кэрувать своей техникой, осознавая окружающую действительность. В противном случае, чего вы туда поперлись на дорожной резине и неумеючи.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 16:53 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
nils_tisebe писал(а):
Могу продать Мериду БигНайн 40 и две бэкпекерские сумки в комплекте. Только педали сменить на алю и в путь.

Спасибо, но писал же
Цитата:
Да, резина распостраненная но колеса слишком большие, по крайней мере для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 16:59 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
Aleksei Dmytren писал(а):
Если вы тулите в такие горы, где есть прстое соскальзывание колеса с узкой тропы, значит вы не нуб и умеете кэрувать своей техникой, осознавая окружающую действительность. В противном случае, чего вы туда поперлись на дорожной резине и неумеючи.

Так понимаю коментировать здесь нечего ... пустая трата времени.. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
wild_runner писал(а):
.....
Ну хотелось бы по асфальту/сухой грунтовке да и в лес попасть, а там глядиш и горы рядом. ...


По асфальту или сухой грунтовке планируя (!) начинать ездить, возможность соскальзывания колеса в горах конечно же очень важна.
В таких условиях, по асфальту и сухой грунтовке, карбон табу, ясное дело. Едешь по трассе по обочине на сликах/полусликах в однодневке до соседнего райцентра- и тут ррраз! ты уже в горах, справа-обрыв, слева-обрыв, сверху уже вершина Эвереста в одном дневном переходе, колесо с обрыва сорвалось. И в пропасть. Жуть.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 17:30 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
vmail писал(а):
wild_runner писал(а):
.....
Ну хотелось бы по асфальту/сухой грунтовке да и в лес попасть, а там глядиш и горы рядом. ...


По асфальту или сухой грунтовке планируя (!) начинать ездить, возможность соскальзывания колеса в горах конечно же очень важна.
В таких условиях, по асфальту и сухой грунтовке, карбон табу, ясное дело. Едешь по трассе по обочине на сликах/полусликах в однодневке до соседнего райцентра- и тут ррраз! ты уже в горах, справа-обрыв, слева-обрыв, сверху уже вершина Эвереста в одном дневном переходе, колесо с обрыва сорвалось. И в пропасть. Жуть.

Раньше люди на стальных односкоростных велах на простинькой резине земной шар огибали. А тут народ за карбон заладил, чтоб надпись на раме была видна всем да и на форуме похвастаться можно. Всем ли это надо? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Мне тут померещилось - могу ошибаться.
Но вот давеча была похожая тема "байк для пвд и походов" тс там былkrb25 - уважаемое сообщество по моему нас всех дрочют тут, в смысле разводят и создают демагогию из пустого в порожнее.
Ибо wild_runner тс этой темы по стилю изложения, аргументации и упорства схож с автором предыдущей темы, и по повадкам напоминает заядлого автолюбителя ненавидящего велосипедистов, но не жалеющего времени их тролить, а ведь тс тролит то вовсю :evil:
Он хочет ведать мнение знающих, но не хочет никого слышать, в этом духе уже две темы...посему в моральной агонии продолжает дискуссию, дабы в конце купить какой то дрег... :facepalm:

модератор снеси сие будь добр, коль ступил я на неверный путь ментальных терзаний:cool:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк для походов.
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 17:55 

Сообщения: 26
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2019
Вы, господин vmail, смотрю любитель рассказывать всем о своих красных велосипедах (кому не лень посмотрите комменты в других темах) с уклоном на юмор. Но Вы наверное ошиблись дверью, Вам в 95 Квартал, там как раз вакантное местечко. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'