| балаклавы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 02:36 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Добрый всем!
Для начала (это поборникам чистоты идей - типа, не в деньгах счастье!) хотелось бы вспомнить некоего А.С.Пушкина - Вдохновенье не продается, но можно рукопись продать (дословно не помню). Т.е., если у меня, к примеру, после сборки крокодила под диваном осталась хренова туча железа и на ней я создал 2-й вел на-продажу - это уже преступление?
Бензомоторчик на вел - это типа как у меня супруга купила для дачи очччч!хорошую бензокосилку д/травы - так вот я с ней мумукаюсь регулярно - жиклёры там, заслонки и т.п. Вонь, опять же - на зиму домой привозим, чтоб не сперли. Ну почему (Люсенька дорогая, зараза, ну сдались тебе эти макароны! (Кин-дза-дза)) она не взяла электротриммер? Я хорошо представляю свою супргу на даче на мопедике - она то в магазин слетает, с мопедиком разбираться дальше - мне (масла всякие СПЕЦИАЛЬНЫЕ, бензин где-то высоооокооктановый чтоб не выдохся хранить надо и т.п.)!
Далее в тему. Оставляю в стороне исполнение - сумка там, багажник, рюкзак или прицепчик - непринципиально - самое главное - есть идея и есть исполнение!
По деньгам - опять же, я так понимаю, сопоставимо с китайским мопедиком. Люди разные, доходы тем более - знакомый на даче квадрацикл Кавасаки купил, чтобы за пивом слетать, - на обсуждаемый прибор он и не взглянет, тещу со своей пенсией, при цене на сей девайс хватанет легкий инфаркт.
Я, (ИМХО), продолжаю считать, что крокодиловодство - это не зацикленность именно на изделиях уважаемого мною за многие годы ХВЗ (типа, вывести в "ноль") - это фантазия и полет шаловливых ручек.
С уважением.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Theriongraf писал(а):
Для начала (это поборникам чистоты идей - типа, не в деньгах счастье!) хотелось бы вспомнить некоего А.С.Пушкина - Вдохновенье не продается, но можно рукопись продать (дословно не помню).

А Вы дословно и вспомнили. Только несколько слов надо немного переставить: "Не продается вдохновенье..." далее по тексту :)

Theriongraf писал(а):
Т.е., если у меня, к примеру, после сборки крокодила под диваном осталась хренова туча железа и на ней я создал 2-й вел на-продажу - это уже преступление?

Конечно не преступление, даже если продавать не только второй, но и вообще все свои велосипеды. Но для продажи есть более специализированная ветка.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Theriongraf писал(а):
Для начала (это поборникам чистоты идей - типа, не в деньгах счастье!) хотелось бы вспомнить некоего А.С.Пушкина


А мне, для начала, хотелось бы вспомнить первый пост топикстартера. Вы заходили на сайт по ссылке? А вот зайдите и почитайте. И подумайте. В том числе и над подачей материала автором здесь. Кстати, мне вспоминается совсем не Пушкин, а нечто народное. Но обидное.

Дело не в чистоте идей - а в том что вместо продажи в разделе барахолки товар втупую рекламируют здесь. Тут ведь дело не в том что выгребся миллион комплектующих из-под кровати, появилось вдохновенье - и вот он, оппля! Второй-третий велик, который вроде как и не нужен и наверное пойдет на продажу.

Мне нравились Ваши топики, Вы там делаете для себя. Это видно. И мне очень жаль, что Вы (несмотря на то что умный и образованный человек) не видите что если так пойдет и дальше - то раздел "Крокодиловодство" потеряет весь смысл и его можно будет смело слить с "Барахолкой". Об этом идет речь, а не о нападках на такую прекрасную идею.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 22:11 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Theriongraf - это действительно хорошие крокодиловоды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 22:27 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Господа, те кто думает про рекламу.
я не знаю истинных намерений velomastera.ru, но мне кажется, что особого смысла рекламы московской палатки в соколях на харьковском сайте нету :smile: тут из Москвы пару человек тусуется. И то, они врядли купят сей девайс :smile:

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
maxmark писал(а):
мне кажется, что особого смысла рекламы московской палатки в соколях на харьковском сайте нету :smile: тут из Москвы пару человек тусуется. И то, они врядли купят сей девайс

+1 а инфа интересная.
Нарыл другие варианты втулок http://www.electricwheel.co.uk/ (жаль без цены, но вес и размер впечатляют) и http://canadianwind.net/ebike_kits.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Theriongraf
С выводами о крокодиловодстве согласен. С вводными о явных недостатках современной бытовой бензотехники и преимуществами электрифицированной не согласен. Как обладатель хорошего электротриммера и бензопилы. Не все так однозначно плохо или хорошо. Но спорить не буду, т.к. в религиозные споры обычно не ввязываюсь. :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миру- мир. Вело-старт-шоссе - в массы. "Джентльмен-крокодиловод может делать все что угодно, пока не задевает интересы другого джентльмена-крокодиловода". А то и правда рубилово какое-то устроил тут, аж стыдно немного даже)

А топикстартера хотелось бы попросить описать в картинках весь процесс и свои предпосылки к созданию именно такого агрегата. Это будет поистине по-крокодиловодски) А вот сумка навела на мысль сделать себе в таком стиле на багажник баулы для ретро-байка)) Как раз будет отлично смотреться.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 08:13 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Модернизация каретки.
Первым делом уходим от вала каретки системы ”клин”и переходим на вал каретки ”квадрат”. Все новые и современные системы ведущих производителей рассчитаны на систему ”квадрат” и ”разновидности шлицов”. Для этого надо установить вал “ картридж ” (лучше на промышленных подшипниках его ресурс очень велик от 3 до 10 тыс. км)
Работа занимает около часа.
0. Снимаем шатуны.
1. Разбираем каретку, выворачиваем старые чашки.
2. Берем метчик 35x1.37 - 24 и калибруем новую резьбу. 2.1 Смазываем новую резьбу жидким маслом.
3. Вворачиваем “ картридж ” (Пром. Подшипник). UN-25/26 фирмы Shimano
4. Устанавливаем новые шатуны на квадрат и новую цепь.
5. Настраиваем заднее переключение передач.
Информация взята с - http://velomastera.ru/shop/osnov.php?id ... catstat=33

Дальше речь пойдет о тросовом упоре. Он нужен для того что б вывести любые переключатели на руль. Вариантов много есть опишу один из них, так как он один из наиболее простых в изготовлении. За основу возьмем монетку переключатель скоростей на два положения от Старт-Шоссе....


Вложения:
Комментарий к файлу: Модернизация каретки.
_karetka03.jpg
_karetka03.jpg [ 82.35 КБ | Просмотров: 15181 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
velomastera.ru
1. А UN-25 действительно на промподшипниках? Все руки не доходят взломать катридж и посмотреть. Но я встречал информацию о том, что неленивые велосипедисты их вскрывают и перебирают, как обычную конусную каретку. (Повторяю ,информацию самостоятельно не проверял)
2. технология нарезки резьбы не включает торцевание кареточного узла? Режете, как на фотографии? Перекосов не бывает?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 06:49 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
ADKXX! писал(а):
velomastera.ru
1. А UN-25 действительно на промподшипниках? Все руки не доходят взломать катридж и посмотреть. Но я встречал информацию о том, что неленивые велосипедисты их вскрывают и перебирают, как обычную конусную каретку. (Повторяю ,информацию самостоятельно не проверял)
2. технология нарезки резьбы не включает торцевание кареточного узла? Режете, как на фотографии? Перекосов не бывает?


1. UN-25 и UN-26 и UN-40 на квадрат одни из самых моих любимых кареток. Не прихотливые не дорогие и служат долга. По поводу вскрытия и ремонта скажу так – не стоит тратить своего драгоценного времени на ее ремонт лучше сказать ей в последний путь красивые слова и поставить новую.
2. Технология калибровки (нарезки) резьбы не включает торцевание кареточного узла.
Перекосов не было не разу. Метчики находятся жестко на направляющей. Работа не спеша занимает около часа.
Дополнительные фото по модернизации каретки. - http://velomastera.ru/shop/osnov.php?id ... catstat=33
Вложение:
Комментарий к файлу: UN-25 и UN-26
_bbun25_1.jpg
_bbun25_1.jpg [ 23.65 КБ | Просмотров: 15703 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
velomastera.ru писал(а):
1. UN-25 и UN-26 и UN-40 на квадрат одни из самых моих любимых кареток. Не прихотливые не дорогие и служат долга. По поводу вскрытия и ремонта скажу так – не стоит тратить своего драгоценного времени на ее ремонт лучше сказать ей в последний путь красивые слова и поставить новую.

То есть, все-таки, это не промподшипники, а просто запечатанные в патрон насыпные подшипники, правильно я понял Ваш ответ?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 07:48 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Каретка Shimano UN25 UN26 (bottom bracket), представляет собой подшипниковый узел (на основе пром-картриджа), обеспечивающий вращение шатунов с педалями и ведущими звездами относительно рамы велосипеда. Назначение кареточного узла - передавать крутящий момент от педалей к колесу велосипеда с минимальными потерями. Расположение в нижней части рамы, прямо за передним колесом, приводит к постоянному его закидыванию грязью и водой, поэтому подшипники каретки должны быть хорошо защищены от воздействия внешней среды.
Картридж каретки позволяет избежать этих проблем: подшипники находятся в жестком корпусе, который вворачивается в велосипедную раму. Это исключает перекос подшипников и необходимость регулировать каретку. В картридже имеется качественный пыльник. Кроме того, подшипник защищен от ржавчины своим корпусом, которая может осыпаться с внутренней стороны труб рамы. Внутри корпуса предостаточно смазки для долгой работы его. При установки желательно обильно смазывать картридж и резьбу во избежание "прикипания" к раме.


Вложения:
Комментарий к файлу: Каретка Shimano UN25 UN26
_bbun25_4.jpg
_bbun25_4.jpg [ 55.3 КБ | Просмотров: 15168 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
velomastera.ru
Извините за настырность, но, на сколько я знаю, промышленные подшипники, это стандартные, выпускаемые на подшипниковых заводах девайсы с высокими потребительскими свойствами и относительно низкой стоимостью именно за счет универсальности и специализированного производства. В велосипедных узлах используются именно такие подшипники.
Промкатридж, это что-то другое, по крайней мере термин ен слишком распространен ;-)

Цитата:
Все каретки можно разделить на открытые и закрытые, так называемые картриджи или капсулы. Иногда можно встретить и "полукартриджи". В первом случае, вал вращается в подшипниках, установленных в чашках, которые в свою очередь ввинчиваются в кареточную трубу рамы. Недостатки этого типа кареток - необходимость точного изготовления рамы для избежания перекосов и сложность организации качественной защиты подшипников от внешней среды.

Картридж каретки позволяет избежать этих проблем: подшипники находятся в жестком корпусе, который вворачивается в велосипедную раму. Это исключает перекос подшипников и необходимость регулировать каретку. В картридже можно удобно разместить качественное уплотнение вала. Крое того, подшипники будут защищены от ржавчины, которая может осыпаться с внутренней стороны труб рамы. Большинство картриджей неразборные, но есть и разборные, например, недорогие картриджи Shimano. Желательно выбирать картриджи с хромированным внешним покрытием (например, Shimano Deore LX и выше) и обильно смазывать во избежание "прикипания" к раме.

В то же самое время нельзя сказать: "открытая каретка - плохо, картридж - хорошо". Например, при попадании грязи в открытую каретку ее можно прочистить и собрать с новой смазкой, в то время как картридж в таких условиях быстро износится и выйдет из строя.


Источник : http://agbike.spb.ru/technics/bottom_bracket.html

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 20:11 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Для меня нет другого ответа Каретка Shimano UN25 UN26 это промышленный подшипник. (Распилю - фото опубликую).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'