| купить балаклаву в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
Добрейший.
Засматриваюсь на электро МТВ велосипед, с ценником около 1200 USD (не топ конечно, но суть не в том). Я вот представил картину что еду с кем то на покатушки. Все гасятся на классике а я с педал ассист легко захожу на горки. Это нормально вообще?
Электро МТБ в т.ч. и подвесы очень активно развивается в Европе. Там это нормально воспринимается. А у нас?

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
это считается нормальным...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Электро- это не вело! :facepalm: Это моц! пох какая мощность!
Зазорным считается из-за пуристического принципа. Велик- продолжение мускулатуры и тела человека.
Зазорным это будет считаться еще некоторое время, а когда и станет аж дофига, про зазорность все забудут.
В попу пороху не ннадо? :twisted:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Напомнило одного, выдал что то типа такого: дожились, уже без моторчика в горку заехать не можешь, слабак... Как по мне, то нафик рвать пупок, если катаешься в удовольствие, нормальная тема кареточный мотор, только дорого. Не знаю что за велосипед за такие деньги, но только один движок с батареей столько стоит. :eek:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
срач и холивар же)
Велосипеды отдельно, мопеды - отдельно. Хотя, занятный рассказ Брюса Стерлинга написан аж к середине девяностых.

Покраска неплохо оплачивалась, а ему позарез нужны были деньги. Но, конечно, собственно к ремонту велосипедов такая работа имела мало отношения. Здесь все диктовалось гордыней владельца, что Лайла совершенно не устраивало. Наверху, в пентхаузах, хватало богатых ребят увлекавшихся «уличной эстетикой» и готовых платить за украшение их машин. Но боевая раскраска не сказывается на достоинствах велосипеда. Важнее сама конструкция рамы, крепления, правильная регулировка.
Лайл присоединил свой велотренажер к виртуальному рулю, надел перчатки и шлем и на полчаса присоединился к гонкам «Тур де Франс» 2033 года. Пока дорога вела в гору, он оставался в «пелетоне», но потом на целых три минуты оторвался от участников-французов и догнал самого Альдо Чиполлини. Чемпион был настоящим монстром, сверхчеловеком со слоновьими ляжками. Даже в дешевой игре, без костюма, дающего всю полноту ощущений, Лайл не рискнул обогнать Чиполлини.
Он вышел из виртуальной реальности, проверил свой сердечный ритм на ручном хронометре, слез с тренажера и осушил пол-литровую бутылку противостарителя. Жизнь казалась гораздо легче, когда у него был партнер.


У велосипеда мистера Сенгиалты керамические колеса с тремя спицами и жидким наполнением


Многие велосипеды оснащались теперь микросхемами, но между настоящим велосипедом и компьютером все равно нет ничего общего. Компьютеры просто коробки, принцип их работы не виден глазу. К велосипедам же люди испытывают сентиментальные чувства; когда речь заходит о велосипедах, в человеке просыпается романтик. Поэтому на рынке не прижились велосипеды с лежачим положением ездока, хотя у них было много механических преимуществ. Людям не захотелось сложных велосипедов. Они испугались, как бы велосипеды не стали вредничать, жаловаться, ныть, требовать внимания и постоянного усовершенствования, как это происходит с компьютерами. Велосипед — сугубо личный предмет и обязан служить долго.


https://royallib.com/read/bryus_sterlin ... ter.html#0

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 19.02.2019 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Я переходное звено между человеком и чистой энергией!
phpBB [video]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
godspeed
круто, зачетный стеб
DesignerMM
Ну хз, вот например:
https://www.olx.ua/obyavlenie/e-bike-cu ... f;promoted
Я рассматриваю б/у
Например я на таком влетаю в покатушку и как на меня будут смотреть? Как на пенсика? А просто хочу наслаждаться природой и компанией. Почему зазорно езить на электро МТБ непонятно

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ну вот вы купили электро-МТБ. Собираетесь в один прекрасный день катнуть с безмоторными людьми куда-нибудь вдаль, а потом обратно. Катальщиков в городе много, выбирать есть из кого. Допустим, вы знаете свои возможности и примерно знаете возможности тех, с кем едете.
Если группа слабая, вам электро не нужно, поэтому незачем его и покупать.
Если группа сильная, часть пути вы промчитесь на электротяге впереди всех и получите от них разные мысли в свою спину. Не все станут их думать долго и глубоко, но многие - станут. Вдобавок придется следить за маршрутом, чтобы не уехать в сторону (вы ведь впереди всех) и не потеряться. Людей в группе нередко злит даже обычный коллега, который несется не оглядываясь, скрывается за горизонтом, блуждает, а потом звонит, ищет душевного сочувствия и просит подождать.
Это может повториться и в следующих поездках с сильной группой.
К чему тогда вам такие люди, что вы в них найдете? Изрядная часть будет вам не рада. Если перед поездкой был уговор ждать отставших и помогать сломавшимся, то когда поломка случится с вами, вам придут на помощь с большой прохладой. И это понятно. Народ подумает: зачем тратить время и силы? Чтобы на ближайшей горке вы показали, как вам легко, а всем прочим тяжело?

Конечно, может случиться и приятное общество. Тогда говорить не о чем, катайтесь на здоровье.
А риски знать не мешает. Из-за неподходящей компании можно получить от поездок одно огорчение. И шансов найти неподходящую компанию у электробайкера больше, чем у безмоторного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
andr
спасибо за толковые мысли
ну я как бы не планирую "нагибать"
конечно я бы наравне катал с другими, разве только в горку
просто, очень много времени провел на зарубежных площадках, официальных сайтах брендов. красной жирной нитью проходит тренд электро маунтинбайка последние три года и только растет.
Все же - это для ленивых и через 10 лет с приходом дешевых батарей (не свинцовых) все будут ездить или нет...

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Почему зазорно езить на электро МТБ
потому что через одного мнят себя нев..нными спортсменами. :D

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
На самом деле электро имеет некоторый смысл, но, как ни странно для катания вниз с горы. И всяких экстремальных гравити покатушек. Потому что на велосипеде рассчитанном на езду вниз реально тяжело и неудобно заползать вверх. И когда таки заползаешь с языком на плече то валить сразу вниз уже не очень хочется, энергии не остаётся. Тут-то мотор может пригодится. Или просто для того чтоб разогнаться посильнее и подпрыгнуть повыше там где на педалях разогнаться не получится.
Вот это развивается в европах типа. Но на самом деле все оправдываются что для больших возможностей, а будут просто халявить :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
godspeed
нужно попробовать почитать тематические статьи на английском

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Кладовщик с Ардиса

Кажется Вы застряли где-то посередине. Вы хотите ехать, но не очень хотите крутить.
Вы хотите получать удовольствие от компании, ветерка, птичек - но скажите честно: каким боком сюда электромотор? Вы же не на работу каждый день собираетесь опаздывать успевать с его помощью? Удовольствие от процесса в данной ситуации требует электромоторчика, правда? Вам настолько тяжело ехать, что вы не можете сконцентрироваться на приятной окружающей действительности и все поездки покрыты беспросветным мраком от зашкаливающего пульса и моря молочной кислоты? Если вы крутите педали сами и немного улучшаете себя, это не принесет вам дополнительные приятные ощущения?
Получите ли вы больше удовольствия от стакана воды выпитого сразу после чашки утреннего чая, или вы получите удовольствие от стакана воды, выпитого когда во рту пересохло?
"Страдания" в процессе делают результат только приятнее, а поскольку вы не спорте, то у вас не будет разочарований от поражений. Улучшать себя понемногу вы можете почти всю жизнь, в конце концов даже поддержание определенного уровня приносит удовлетворение. С электровелосипедом вы определенно ничего в себе не измените. А пересесть на него всегда успеете.

Да, и
Цитата:
очень много времени провел на зарубежных площадках, официальных сайтах брендов. красной жирной нитью
- это обычное дело в обществе потребления. Сначала публику разогревают, потом она греется сама, желание обладать тот еще стимул на самом деле.
Я понимаю пожилых людей на электровеликах, мамаш, везущих в прицепе ребенка, людей с физическими недостатками, но любящих вело. Понимаю людей которые за день по 20 раз спускаются по трэйлу с горы, и 20 раз вынуждены затаскивать свои тяжелые байки на верх - для этих элетровелосипед просто способ быстрее добраться до точки откуда они начнут собственно ехать.
Но я не понимаю людей которые притворяются, что они на велосипеде, когда на самом деле они на мопеде. Хотя дело конечно ваше...

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
biker_ua
Очень хороший ответ, спасибо

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Кладовщик с Ардиса писал(а):
biker_ua
Очень хороший ответ, спасибо


Я все же наверное резковато написал, excuse moi.
Видимо потому, что я ценю велики в том числе за простоту и возможность оставить проблемы дома. Захотелось поехать - плюнул на все, взял велик и поехал.
Это просто мой персональный "бзик" - вот не нравится мне то, что еще больше привязывает меня к розетке. То забыл зарядить, то вот-вот оно разрядится. Телефон, велокомп, датчики скорости/каденса, пульсометр, измеритель мощности, мигалка задняя, мигалка передняя... Не забыть зарядить вовремя, поменять батарейки, что-то аккум начал быстро разряжаться... Я даже GPS на велокомпе обычно не включаю - так он отработает пару месяцев минимум, а так 20-30 часов и гавкнет обязательно где-то в пути ;)

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'