Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 108, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.2010 22:32 

Репутация продавца: 0
  • 0

m o t o r вопрос. А если сравнить спектр у Меджикшайна 810(на МСЕ) и 812 (на РД 7) то какой будет более белым?(без синевы)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 01:06 

Изображения: 1
Репутация продавца: 3
Apach7771 MTE M3-2I и c универсальной зарядкой для Li-Ion и аккумуляторами Trustfire2500x2+коробочка для аккумуляторов=520грн
MJ-812 пока нет на руках,поэтому про то как светят сказать не могу,жду их в течении недели. Мне очень нравиться что они идут в фирменной коробке, а не ОЕМ как все остальные.
Цитата:
Какой фонарик лучше: MTE M3-2I, magicshine MJ-812 или MTE P7-D?

Если Вы с Харькова то лучше встретиться по темному и сравнить наглядно, чтоб точно выбрать оптимальное именно для Вас. У всех вкусы разные.
Одним нравиться холодный свет, другим только теплый. Третьим хочется широкого света или наоборот дальнобойного.
Одного фонаря который был бы идеален всем нет. Мне нравиться SF-15 и MTE P7-D. MJ-812-ый повторюсь, пока не тестировал, но думаю он будет равноправным аналогом.
MTE M3-2I подойдёт в качестве дальнего света, что мне в нем понравилось что луч не узкий как у охотничьих, а довольно таки с хорошим пятном. Но надо видеть в живую, интересная штука.
MTE P7-D и MTE M3-2I имеют чуть более узкий корпус, в быстросъемном креплении они сидят не так плотно как SF-15\23 и другие продаваемые мной ранее фонари. Вылететь не вылетит, но при переключении на ходу думаю фонарь будет ёрзать.
SVAZOVOV так как MJ-812 "на вкус не пробовал" пока ответить не могу. MJ-810 светит холодным, как и MTE M3-2I.
Из личного опыта(от самых холодных к теплым): CREE Q5>>CREE R5>> CREE MC-E>>SSC P7.
Аккумуляторы закончились. Осталось 2-е пары асуцелов3000 и 2-е пары trustfure2500.

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 02:30 

m o t o r
В общем определился. MTE M3-2I и c универсальной зарядкой для Li-Ion и аккумуляторами Trustfire2500x2+коробочка для аккумуляторов=520грн. Как оплатить товар и что с доставкой? Живу в Кременчуге.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 02:43 

Отписал в ЛС.

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 14:07 

Интересует четырёхканальное зарядное устройство SoShine. Оно действительно может заряжать NiCd аккумуляторы? Имеющееся у меня ЗУ "Энергия ЕН 510" решительно отказывается это делать -- индикатор зарядки вспыхивает и тут же гаснет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 14:45 

NiCd и NiMh аккумуляторы заряжаются одинаковыми зарядными. Окончание заряда происходит по -dv. Единственно различи при эксплуатации это то что NiCd можно разряжать в 0, а NiMh нельзя, только до 0.9V.
Этой зарядкой заряжать дешевые аккумуляторы NiCd с маленькой емкостью не рекомендую, ток заряда 500mA или 1A, при том что аккумуляторы типа GP NiCd 600mAh надо заряжать током 60mA на протяжении 16часов. Этой зарядкой их зарядит за час, но аккумуляторы будут сильно греться и это очень не желательно. Аккумуляторы с емкостью более 2Ah (реальной, а не написанной на этикетке) будут заряжаться нормально.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 15:12 

m o t o r писал(а):
Этой зарядкой заряжать дешевые аккумуляторы NiCd с маленькой емкостью не рекомендую, ток заряда 500mA или 1A, при том что аккумуляторы типа GP NiCd 600mAh надо заряжать током 60mA на протяжении 16часов.

Да, но NiCd-аккумуляторы ёмкостью более 1000 мА-час не выпускаются (для размера АА), и у GP, и у того же SoShine это максимальная ёмкость.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 00:50 

Хочу преобрести оригинальный
M3-2I зарядку и акумуляторы Asucell. Если все есть в наличии, отпишите куда скидывать
денежку.Владимир 0979148462

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 11:26 

Trekker, я знаю, но просто как по мне то заряжать аккумуляторы малой емкости таким током их не желательно, Всё таки если заряжать 1-2 аккумуляторы то заявленный ток 1A. Но с другой стороны заряд будет очень быстрый, и не надо сутки заряжать аккумуляторы.
ahoy написал в ЛС.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 14:22 

m o t o r писал(а):
Trekker, я знаю, но просто как по мне то заряжать аккумуляторы малой емкости таким током их не желательно,

Полностью согласен. Поэтому, непонятно, для каких таких NiCd аккумуляторов предназначена данная зарядка. :smile: На сайте SoShine, в каталоге, указано, что она может заряжать аккумуляторы обоих типов -- NiMH и NiCd. А NiCd аккумуляторы интересуют меня по причине их повышенной холодостойкости.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 21:12 

Сегодня приехал комплект, заказанный в воскресенье:
-MTE P7-D
-универсальные ЗУ
-Аккумуляторы ASUCELL3000 (пара)
-коробочка для аккумуляторов
-зап.кнопки на фонарь

Изображение

Изображение

Изображение

В масштабе, по сравнению с MagLight:
Изображение

MoToR, большое спасибо. Ожидания оправдались, надеюсь на продолжительную и устойчивую работу девайса. Единственное, полагал, что угол, все же, еще шире будет. Тем не менее, этого то же, достаточно вполне.
P.S. Вело-крепление свое, Фениксовское

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 00:14 

Danylo и Вам спасибо.
PS на последнем фото вспоминается выражение: "Слон и Моська" :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 19:19 

А скажите, пожалуйста, неужели нет фонарей с обычными аккумами, которые светят так же?

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 19:33 

atilla писал(а):
А скажите, пожалуйста, неужели нет фонарей с обычными аккумами, которые светят так же?

Как же? Требования и определения пожалуйста.

ЗЫ: Скорее всего есть.
ЗЗЫ: Но есть же и преимущества литиевых (кроме недостатков). Например, у них ёмкость при одних и тех же ампер-часах приблизительно в три раза больше. Т.е. время работы больше в аналогичное число раз. Меньше эффект памяти, т.е. если нужно - можно не разряжать перед очередной зарядкой.
ЗЗЗЫ: Смотрим в первом сообщении ветки на фонари UltraFire C3 и TrustFire F23 - работают от обычных (1.2В) аккумуляторов или 1.5В пальчиковых батареек (и от литиевых аккумуляторов соответствующего размера тоже работают).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 18:53 

atilla такие фонари в принципе есть, но они не очень удобны в эксплуатации поэтому я ими не занимаюсь.
-AlexAndr- правильно сказал, я просто чуть дополню.
ИМХО!
Плюсы аккумуляторов AA:
-Доступность;
-Универсальность.
Минусы аккумуляторов AA:
- Цена дороже при той же удельной ёмкости в сравнении с Li-Ion (литий даёт 3.7V, а NiMh и NiCd 1.2V);
- Эффект памяти;
- Сильный саморазряд у обычных аккумуляторов;
- Малая удельная ёмкость;
- Малый срок жизни при неправильной эксплуатации (не полный заряд\разряд, большие токи заряда\разряда);
- Долгий заряд рекомендуемым током.

Плюсы аккумуляторов Li-Ion:
- Нет эффекта памяти;
- Спокойно относиться к токам разряда более 1A;
- Слабый саморазряд;
- Прост в эксплуатации, не надо полностью заряжать\разряжать;
- Быстрый заряд;
Минусы аккумуляторов Li-Ion:
- Не доступен в отдалённых от цивилизации регионах (деревни, ПГТ);
- Не универсальны. Фотоаппарат от них не запитать;
- Надо соблюдать правила безопасности, иначе аккумулятор может взорваться. Не замыкать, не мочить. К AA аккумуляторам это тоже относиться но там не будет последствий кроме как ожога и убитого аккумулятора. Литий же может и взорваться.

Может ещё что вспомню дополню тогда.

Вкратце относительно фонарей. АА аккумуляторы чтоб питать мощные светодиоды должны быть подключены как минимум 3 шт последовательно, и соответственно всегда найдется "слабое звено" которое сядет раньше и будет гробить себя дальше. От разбалансировки некуда не деться. Для мощных светодиодов надо как минимум 3x2 аккумуляторов (параллельно две сборки по 3 шт последовательно, так как допустимые токи нагрузки для AA очень невелики), что выйдет довольно таки не дешево, и их ещё надо заряжать.... по времени будет очень долго. Можно ещё очень много чего написать но думаю суть ясна.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 108, Bce  След.