Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 108, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 00:11 

Изображения: 1
Репутация продавца: 3
  • 0

Добавил в первом посте.
Малыши в полнейшей темноте уверенно светят до 30 метров, на фото это не передать, живьем светят лучше.

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 21:19 

В наличии все фонари с первого поста кроме WF-501.

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 11:14 

Приехали коробочки для аккумуляторов.
Закончились быстросъемные крепления, скоро приедут.
WF-501 вот вот должны прилететь (должны были быть неделю назад).
Для любителей красивых цифр заказаны аккумуляторы на 3000"mAh" и 3600"mAh", 80 и 100грн за пару.
Аккумуляторы TrustFire 18650 Protected 2500mAh синие пришли с нюансом, плата защиты срабатывает при не большом токе, китайцы решили что полтора ампера это много... После полного заряда аккумулятора когда на нем 4,08-4,2V, фонари на мощных светодиодах(SF-15\23) не хотят светить на максимуме (Max, Strob, SOS), срабатывает защита и он выключается. Бороться с этим можно посадив чуток аккумулятор на среднем режиме, после этого будут включаться все режимы. Проблема только с полностью заряженными аккумуляторами, с подсевшими все Ok. Цена таких аккумуляторов 60 грн пара, или если они в комплекте то цена -20 грн от цены комплекта.
Тем кто купил аккумуляторы с таким нюансом могут или получить 20 грн назад или поменять их на новые, как приедет новая партия.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 18:41 

Закончились крепления хомутом и быстросъемные.
Уезжаю с Харькова, вернусь в воскресение.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 21:23 

Репутация продавца: 0
m o t o r писал(а):
Аккумуляторы TrustFire 18650 Protected 2500mAh синие пришли с нюансом, плата защиты срабатывает при не большом токе, китайцы решили что полтора ампера это много...

Плата защиты срабатывает от напряжения, а не от тока вообще-то... Это просто такие "качественные" аккумы значит.

m o t o r писал(а):
После полного заряда аккумулятора когда на нем 4,08-4,2V, фонари на мощных светодиодах(SF-15\23) не хотят светить на максимуме (Max, Strob, SOS), срабатывает защита и он выключается. Бороться с этим можно посадив чуток аккумулятор на среднем режиме, после этого будут включаться все режимы. Проблема только с полностью заряженными аккумуляторами, с подсевшими все Ok. Цена таких аккумуляторов 60 грн пара, или если они в комплекте то цена -20 грн от цены комплекта.
Тем кто купил аккумуляторы с таким нюансом могут или получить 20 грн назад или поменять их на новые, как приедет новая партия.

Советую всем кто использует фонари с драйвером на 1,5 ампера и более защиту с аккума вообще срезать! Этим вы убьете сразу двух зайцев: не будет проблем со свечением на максимальной яркости и одновременно уменьшится внутреннее сопротивление аккумулятора почти в 2 раза (что тоже немаловажно!).
Кто не знает: защита находится в стороне аккума с полюсом "-" и занимает приблизительно 1,5-2мм длины. Можете ее смело срезать с аккума, т.к. никакого положительного эффекта она для фонаря не несет. По большому счету, защита - это вообще просто рекламный ход.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 22:34 

Вы заблуждаетесь или не понимаете о чем говорите. Что значит
Цитата:
Плата защиты срабатывает от напряжения, а не от тока вообще-то...

Это извиняюсь, полный бред. Защита срабатывает как раз на ток, который зависит от драйвера, в максимальном режиме ток максимален и потому срабатывает защита. При вашем понимании сути проблемы аккумуляторы тогда не работали вообще, так как свежезаряженный аккумулятор даёт порядка 4.13V.
Защита по напряжению будет работать при заряде (ограничивает максимальное напряжение) и при разряде (не допускает разряд ниже заданного напряжения).
Не советуйте людям в моей теме как угробить себе здоровье. Li-Ion аккумулятор очень желательно использовать с защитой, так вы его не переразрядите и не взорвёте если случайно кинете его в один карман с ключами.
Специально для Вас, взрывы лития.
Как Вы могли замететь в Вашей теме я не флудил, и прошу не флудить в моей теме.

PS аккумуляторы 3000-ники которые я продаю купленны у Вас(и продаю по той же цене), и один аккумулятор из двух распакованных также не захотел работать, так что следите за своим товаром.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 23:46 

m o t o r писал(а):
Вы заблуждаетесь или не понимаете о чем говорите. Что значит
Цитата:
Плата защиты срабатывает от напряжения, а не от тока вообще-то...

Это извиняюсь, полный бред. Защита срабатывает как раз на ток, который зависит от драйвера, в максимальном режиме ток максимален и потому срабатывает защита.

Интересная теория... Можно поподробнее, какие граничные значения силы тока, по которым срабатывает защита?

m o t o r писал(а):
При вашем понимании сути проблемы аккумуляторы тогда не работали вообще, так как свежезаряженный аккумулятор даёт порядка 4.13V.

Почему???
Максимальное значение напряжения которое пропускает защита - 4,2В. Так почему не должен работать аккумулятор с напряжением 4,13В??? Вот загадка...

m o t o r писал(а):
Не советуйте людям в моей теме как угробить себе здоровье. Li-Ion аккумулятор очень желательно использовать с защитой, так вы его не переразрядите и не взорвёте если случайно кинете его в один карман с ключами.

В зарядках, которые Вы продаете окончание заряда регулируется зарядкой, а никак не аккумулятором. можете проверить на аккумуляторах без защиты.

m o t o r писал(а):
Специально для Вас, взрывы лития.

У меня у знакомого взорвался литиевый аккумулятор нокия. И он был с защитой. И что? Один аккумулятор - это показатель?

m o t o r писал(а):
аккумуляторы 3000-ники которые я продаю купленны у Вас(и продаю по той же цене), и один аккумулятор из двух распакованных также не захотел работать, так что следите за своим товаром.

Так почему Вы не позвонили нам??? Это нужно было сделать первым делом!!! Мы бы обязательно вернули Вам деньги, если проблема действительно в аккуме.
Просто мы продали их уже много и еще никто не жаловался. У нас проверенный поставщик.

Еще хотел добавить, что Вы сильно ошибаетесь считая, что защита устанавливаемая на литиевых аккумуляторных батареях 18650 полностью исключает их взрыв. Одной из основных причин взрыва литиевого аккумулятора является превышение его температуры выше определенного порога. В частности 175 градусов Цельсия при напряжении 4.3 В. А так называемая защита на "защищенных" литиевых аккумуляторах никоим образом не учитывает их температуру. Действительно предотвратить взрыв аккумулятора можно лишь используя несколько защит начиная от использования полиолефина, заканчивая многоуровневыми системами защиты аккумулятора. А устанавливаемая на "защищенных" аккумуляторах защита больше мешает чем защищает.

m o t o r писал(а):
Как Вы могли замететь в Вашей теме я не флудил, и прошу не флудить в моей теме.

Я в Вашей теме совсем и не собирался флудить, а просто посоветовал как поступить людям, которые купили аккумы с неисправной защитой. Зачем Вы так остро на это реагируете? Я разве сказал что-то плохое? Обвинил Вас в чем-то?

Если для Вас так больно узнать мнение других людей, то я могу пообещать, что больше в Вашей теме писать не буду!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 11:21 

Есть ли в свободной продаже уплотнительные кольца под 501B?
Также очень интересует обещанный гайд по доработки 501-го фонаря, к ТС огромнейшая просьба выкроить немного времени и написать. Очень жду!

Также хочу взять asucell на 3000, когда ожидаются? Если что, то я на очереди.

Брал у ТСа 2 комплекта синих TrustFire, а у DLMа 1 комплект красных аккумов и те и те работают хорошо. ТСу спасибо за ценные консультации.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 12:54 

когда появятся asucel 3000 и если возможно сделать тест как с другими акумами

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2010 18:53 

Я тока вернулся в Харьков, ответить не было возможности.
DLM : я не замерял пороговые напряжения при заряде и разряде, но предполагаю что они в районе 2,75V и 4,2V. Зарядка заряжает до 4.2V и продолжает заряд дальше током порядка 30mA (информация взята с candlepowerforums, ссылку искать некогда). Так как саморазряд у Li-Ion минимален то дальнейший заряд даже маленьким током не желателен. Если человек забудет вытащить аккумулятор с заряда то защита отключит дальнейший ненужный заряд. В плане защиты по току: то это порядка 1,4-1,5A. При меньшем токе разряда аккумулятор работает как следует. За счет того что в фонарях стоят стабилизаторы по току то при большем напряжении на аккумуляторе и ток разряда больше. Когда аккумулятор чуть посажен и напряжение на нем меньше то и ток разряда меньше. В фонарях с токами разряда до 1,4A аккумуляторы работают как надо.
В плане того что 3000-ник не заработал я не сообщал так как это было обнаружено относительно недавно, и это было тока на фонарях SF-15, у них ток разряда чуть больше нежели у SF-23.
Если замкнуть литий он взорвется, при плате защиты он должен просто отключиться. Как по мне то лучше перестраховаться и быть с руками и глазами, нежели иметь возможность взять с аккумулятора чуть больше емкости.
11alexey111 пару колец могу дать бесплатно. Забирать на холодной горе или одесской, главное предупредить заранее.
asucell'ы в дороге, предварительно могу сказать по срокам две недели, если процесс доставки ускориться то дам знать.
рафаэль Ок.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 09:26 

Большая партия фонарей и аккумуляторов на подходе, через пару дней будет у меня. По приезду сделаю тест аккумуляторов.
Аккумуляторы TrustFire 2500 (серые) похудели на 20грн. Новая цена 50грн пара. Осталось 5 пар. Хороший вариант для ремонта ноутбука.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 17:47 

Приехали затерявшиеся фонари WF-501, сегодня завтра буду их доделывать. С четверга будут в продаже.
Крепления и аккумуляторы где то между Москвой и Киевом...в общем вот вот должны быть.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13.10.2010 21:56 

Проводились ли измерения реальной емкости "Аккумулятор 18650 UltraFire 3000/3600 mAh Protected"?

Простым самым методом - разрядкой постоянным током 1А до отключения?

Светит/не светит не говорит ни о чем - защищенные имеют большое внутреннее сопротивление и в одном фонаре могут светить дольше больших по емкости незащищенных, имея при этом вдое меньшую емкость! Естественно светить с гораздо меньшей светоотдачей.

Подозреваю, что это фейк - перемаркировка ячеек предидущих поколений 1300-1600мА.

Причина - по такой цене на ebay только фейк и не верится, что у вас лучше каналы поставки чем у китайцев.

Если оригинал - куплю 12шт.

Хотя если вы их покупали у DLM, все вопросы снимаются :D

Последний раз редактировалось kastor666 13.10.2010 22:14, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2010 22:14 

Защита в качественных брендовых аккумуляторах контролирует несколько параметров: пороговые напряжения(обычно 2,75 / 4,2В); токи заряда и разряда, что предотвращает перегрев аккумулятора при КЗ. Каким магическим образом нагреется аккумулятор выше 150град? Такое бывает только при значительном превышении разрядных/зарядных токов или если владельца кремируют вместе с фонариком :evil:

Горе-акумы, у которых надо "срезать защиту", лучше возвращать продавцу сразу.

Единственный случай, где защита может мешать - использование в фонарях, с линейным драйвером на одном аккумуляторе с разрядным током 2А и больше. В случае защищенного акума время свечения на максимальной яркости будет несколько меньше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2010 23:16 

У меня нет возможности сделать полноценный тест аккумуляторов, "умная зарядка" для лития у меня в планах, но пока нет средств для неё. Понятное дело аккумуляторы не дают ту емкость которая на них написана, это к бабке ходить не надо, Китайцы на то и есть Китайцы....хотя думаю если б их делали в Украине то дела могли обстоять и похуже... Как я понял тест с фотографированием Вам не подходит, но это пока единственный простой способ сравнения. Могу дать аккумуляторы на пробу. Синие акки с диала, красные купил тут на форуме. Ля крос который у меня может замерить тока емкость AA и AAA. Кстати скоро в продаже появятся комплекты зарядка + 4 AA аккумулятора, по цене 200грн, судя по отзывам вполне хорошего качества, подробности чуть позже. Драйвера на 1A у меня нет, есть тока на 350mA (заказывал у человека для самодельной фары, тока он был рассчитан для питания от 4xAA, не уверен что будет корректно работать от лития, да и этот ток разряда не актуален). Те драйвера которые у меня есть на 1A и 1.4A работают по принципу стабилизации по току, напряжение при этом гуляет по мере разряда. Акки 3000/3600 которые придут я ещё не тестировал по времени свечения, и тем более по реальной емкости. Фейк это или нет не знаю.... если Вы сможете их протестировать то буду Вам благодарен.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 108, Bce  След.