Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 00:58 

Репутация продавца: 0
  • 0

Уже в который раз на тестах аккумы 3600 светят тусклее других, но дольше. На дороге- разницы нет совсем, а вот в лесу ночью легче с ТФ2500 чем с УФ3600, хоть и чаще менять

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 01:23 

Новые аккумы HiMax, которые приехали, показали себя очень порядочно. Они светят 1 час 10 минут без тускнения вообще!!! Думаю это очень хороший результат для их стоимости! Правда потом резко отключаются.
Имея 2 таких аккума 2 часа 20 минут езды по лесу гарантировано :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 01:26 

konstruktor писал(а):
Уже в который раз на тестах аккумы 3600 светят тусклее других, но дольше. На дороге- разницы нет совсем, а вот в лесу ночью легче с ТФ2500 чем с УФ3600, хоть и чаще менять

Кстати на счет 3600. Я подозреваю, что дело в их внутреннем сопротивлении. Этим и объясняется их более тусклое свечение.

Последний раз редактировалось DLM 24.11.2010 14:54, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:42 

Приехали фонари UltraFire WF-016 c диодом SSC Р7. Заявленная производителем яркость - 800 люмен.
В короне под стеклом имеют резиновую фосфорную прокладку (слегка видно на фото), которая светится в темноте.
По предварительной оценке светят примерно как MTE P7-D/SF-15/SF-23. Завтра будут бимшоты.
Цена очень даже демократичная за новый фонарь с диодом Р7.
Фото и цену смотрите на первой страничке темы :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:29 

Как и обещали, сделали сегодня бимшоты фонарей.

Вот результат:

Изображение

Подробная раскадровка у нас на первой странице :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 00:07 

Репутация продавца: -1
теперь видно,что M3-2I просто шикарно светит вдаль :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 01:25 

Ага, думаю это прекрасный выбор для охотников, страйкболистов, ну и просто тех, кому нужен дальний свет :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 15:50 

Вот и добрался я до форума и напишу все-таки небольшой отчет об аккумах которые получил для тестирования.

Мои аккумы такие: красный Ultrafire на 2600 и 2 синих трас фаера. 2500 они вроде.
Как и писал раньше особой разницы в них не вижу и через час с плюсом меняю на свежий. Что синий что красный.
+-10 минут как и говорил для меня не имеет значения. Но красный может вытянуть чуть дольше.
Фонарь МТЕ SF 15, режим максимум (а что есть другие режимы? :)
ВАЖНО: Езжу даже ночью не в абсолютно прозрачных очках. Есть легкое тонирование.

Достались мне на тест следующие аккумы:
Черный - Ultrafire 3600
Белый - HiMax 2600
И эталонный Серый - Panasonic 2900, был позиционирован как один из лучших на рынке. (Не проверял. Да и не нужно это было. Лучший не лучший главное сравнить с теми что есть)

Т.о. задача для меня была разобраться «все ли это говно» или этим можно пользоваться вне зависимости подделка это под известную ТМ или малоизвестная ТМ.
Т.е. чисто взгляд потребителя, а не научный лабораторный тест. Не в секундах и токах дело. А главное увидеть бревно вовремя!
Как говорил перед тестом, если есть аккум который 2 часа сможет работать и не будет желания его сменить, это здорово!
Все условия восприятия в т.ч. очки не трогал.

Итак:
Ессно первым запихнул Ultrafire 3600. 3600 согласитесь круто звучит :) и вселяет надежды. Но чудес не бывает и аккум не проработал 2 часа без пожелания замены. 1:15, 1:20 и мне стало маловато. Т.о. 3600, это просто надпись. Проработал он +- также как и мой красный. Достойно, но ничего сверхъестественного, сказать что это фуфел не могу. Сколько он стоит не знаю, но если существенно дороже красного на 2600, то купил бы красный.
Если разница не велика, то им вполне можно пользоваться, если других купить нет возможности, только не заморачиваться на надписи 3600. :)

Резюме: пользовать можно, если цена приемлема. Не фуфел и сразу не тухнет. Как по мне аналог Ultrafire 2600.

Далее Белый - HiMax 2600 – аналог моего Ultrafire 2600. Время такое же. Не чудо и не отстой. Единственное, что он в самом начале чуть ярче. Но это оч быстро проходит и т.о для меня не принципиально.

Резюме: как по мне отличный вариант для пользования. Цену не знаю. Если бюджетная это самое оно.

Серый - Panasonic 2900 – лучшее, что я пользовал. Он не имеет скачков по яркости, но теряет мощность очень медленно. Честно проработал 1:45. Но опять же не супер чудо :)

Резюме: отлично. НО если он очень дорогой, то я бы не покупал. А точнее сравнил бы сколько времени я получу за его стоимость при использовании пары белых или красных аккумов.

Общее резюме: подделка это или нет, а двух любых из тестируемых аккумов достаточно для потребителя типа меня для езды в лесу ночью в т.ч. на приличной скорости в течение 2-х часов, на макс режиме фонаря.
Поэтому я бы не спорил о мизерных цифрах, не загонял бы никого из продавцов на рынке. Не рекомендовал бы использовать термин «вы торгуете подделкой» или «я торгую настоящими» а вот Вяся, Петя нет. Возможно тестируемые мной аккумы и подделка, но свою задачу они выполнили. Поэтому аргумент не происхождение, а все-таки реальное потребительское свойство. Возможно когда ТМ не очень известна, больше процент брака. Вот здесь рекомендовал бы продавцам сосредоточиться на анализе претензий покупателей и если брак выявляется внимательно проверить и заменить если уж так случилось. Это называется гарантия продавца. (Не производителя, у него ее может и не быть)

Также прошу не цепляться к словам, не цитировать меня дальше для поддержания холивора :) Если где-то непонятно выразился пишите поясню. Особо недоверчивых приглашаю покататься :) Время оговорим :) (хотя я тестовые аккумы уже и отдал, но может мне кто-то покажет другой и я прозрею, все может быть) Сегодня наверное мокровато, хотя не исключаю поездку. Контакт по тел 050 595 03 08 :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 19:46 

С точки зрения потребителя нормальный тест, думаю что большинство не заметит особой разницы в яркости. Т.е. если их рассматривать с точки зрения альтернативы другим китайским аккумуляторам на 2400 для не самых мощных фонарей и не обращать внимание на надписи - вполне реальный вариант.

Надо заметить положительные изменения в ассортименте: уверен, что панасоники настоящие и являются на сегодня лучшим из доступных вариантов. О хаймаксах (WOW) в инете тоже положительные отзывы, отличное соотношение цена/качество. В общем правильный путь повышать качество предлагаемого товара, а не обливать грязью конкурентов. Успехов в торговле.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 21:17 

Алексей писал(а):
С точки зрения потребителя нормальный тест, думаю что большинство не заметит особой разницы в яркости. Т.е. если их рассматривать с точки зрения альтернативы другим китайским аккумуляторам на 2400 для не самых мощных фонарей и не обращать внимание на надписи - вполне реальный вариант.

Надо заметить положительные изменения в ассортименте: уверен, что панасоники настоящие и являются на сегодня лучшим из доступных вариантов. О хаймаксах (WOW) в инете тоже положительные отзывы, отличное соотношение цена/качество. В общем правильный путь повышать качество предлагаемого товара, а не обливать грязью конкурентов. Успехов в торговле.

Спасибо Алексей! Буду стараться! :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2010 00:05 

Отпишусь и я...Гдето с месяц-два взял у DLMа 2 аккума 3600ультрафаеров и зарядку к ним. Все пришло на следующий день после оплаты..аккуратно упатованно...аккумы запечатаны в пленку...зарядил...использую в фонаре ультрафаер WF-501B на диоде R2...емкость мерять нет смысла..от фонаря требуется светить...максимально ярко..и максимально долго...хватает на 2-3дня прогулочных по 2 часика примерно и отлично...Но после высказываний и ФОТО о перемаркированных аккумах закралось сомнение...а вдруг... Снял с одного эту красивую пленку...разрезав... внутри - белый элемент..никаких надписей...ладно..может это просто краска..а надписи под ней..сошкреб и ее...под ней металл...никаких указаний о емкости нет..равно как инадписей о 1350 или иных милиамперах...аккум обратно закрыл...используя термоусадку и скотч))) этикетку красивую обратно прилепил.
Вывод - что там сфотал surgik неизвестно..но это явно другие аккумы...И еще немаловажный нюанс..на цену в 50грн они светят очень убедительно..что и требуется

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2010 00:39 

smersh спасибо за отзыв!
Я рад что Вам понравились мои товары и сервис :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2010 15:58 

Изображения: 0
Давайте все немного успокоимся. А то и правда кого-нибудь забаним./Модератор/

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.11.2010 18:53 

а в каком городе находятся фонари?

аська 424609004
тел 0638252351

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2010 19:03 

Фонари находятся в Харькове. Можем выслать в любой город Украины практически любой курьерской службой.
Но если я правильно понял, то мы с Вами "односельчане" :smile:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.