| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Тернополь 
Цена:

Я покупал предыдущую модификацию печки, с явно слабым вентилятором, лопастную часть которого поменял вручную. После долгой работы вентилятор начал задевать за края. Оказалось, что из-та того, что он был сделан вручную, даже небольшая ассимметрия привела к тому, что со временем в результате постепенного оплавления пластмассы вокруг оси вращения, за счёт центробежной сила, эта ось сместилась немного в бок. Т.е. теперь мне надо достать посадочное место от сидюка и вставить её в вентилятор.
Возможно, автор сейчас делает вентиляторные лопасти ОЧЕНЬ аккуратно, потому эта проблема долго не будет актуальна.

Ещё недостаток - очень узкий диапазон применения печки. Котёл на 5-8 человек. Больше - она не вытягивает, меньше проще взять газовый примус. Всё-таки есть ощущение, что печка должна быть немного больше, поскольку ибо уж чересчур часто к ней приходится подходить, чтобы подкладывать дрова. Кроме того, поскольку печка высокая и узкая, то нужно очень уж аккуратно на неё ставить котёл и придерживать его во время перемешивания.

В остальном - печка хороша.

Да, небольшой совет пользователям. Удобнее всего использовать не мелкие дрова - они слишком быстро прогорают, а нарубить топором которокие кусочки от палки толщиной 3-5 сантиметров. Тогда возможно на какое-то время отходить от печки. Но для этого вентилятор должен вращаться достаточно бодро.

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 10:07 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
Avanguard писал(а):
Я покупал предыдущую модификацию печки, с явно слабым вентилятором, лопастную часть которого поменял вручную. После долгой работы вентилятор начал задевать за края. Оказалось, что из-та того, что он был сделан вручную, даже небольшая ассимметрия привела к тому, что со временем в результате постепенного оплавления пластмассы вокруг оси вращения, за счёт центробежной сила, эта ось сместилась немного в бок. Т.е. теперь мне надо достать посадочное место от сидюка и вставить её в вентилятор.
Возможно, автор сейчас делает вентиляторные лопасти сделать ОЧЕНЬ аккуратно, потому эта проблема долго не будет актуальна.

Ещё недостаток - очень узкий диапазон применения печки. Котёл на 5-8 человек. Больше - она не вытягивает, меньше проще взять газовый примус. Всё-таки есть ощущение, что печка должна быть немного больше, поскольку ибо уж чересчур часто к ней приходится подходить, чтобы подкладывать дрова. Кроме того, поскольку печка высокая, то нужно очень уж аккуратно на неё ставить котёл и придерживать его во время перемешивания.

В остальном - печка хороша.

Спасибо за отзыв!
Спешу сообщить, что:
1. Крыльчатка уже давно делается по-другому. Могу поменять Вам старую на новую бесплатно (пересылка за Ваш счет).
2. По поводу мощности печки. Котелок на 5-8 человек - это немало для 12 см печки, как по мне. Можете заказать печку 13 см с увеличенным вентблоком, в т.ч. и с питанием от двух литиевых аккумуляторов 18650.
Ну а для управления мощностью печки в меньшую сторону можно просто отклонить вентблок вверх (мощность плавно упадет до трех раз. Или вообще снять его и доваривать (дожаривать) на медленном огне с естественной тягой воздуха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 01:00 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.08.2016
Репутация продавца: 0
Вот все устраивает в этой печке кроме одного-это регулятора трехпозиционный переключатель с тремя режимами:
Среднее положение - "Выключено" (печка работает в режиме естественной тяги с отсоединённым блоком нагнетания),
Верхнее положение - "Высокие обороты" (~3000 об./мин.) - для моментального розжига и кипячения воды,
Нижнее положение - "Малые обороты" (~2000 об./мин.) - для поддержания высокотемпературного пламени.
После такой незначительной доработки будет прекрасный экземплярчик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 07:52 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
geemay писал(а):
Вот все устраивает в этой печке кроме одного-это регулятора трехпозиционный переключатель с тремя режимами:
Среднее положение - "Выключено" (печка работает в режиме естественной тяги с отсоединённым блоком нагнетания),
Верхнее положение - "Высокие обороты" (~3000 об./мин.) - для моментального розжига и кипячения воды,
Нижнее положение - "Малые обороты" (~2000 об./мин.) - для поддержания высокотемпературного пламени.
После такой незначительной доработки будет прекрасный экземплярчик


geemayа, а Ви нічого не переплутали? В моїй пічці нема такого переключателя, зате є можливість плавно регулювати силу наддуву. Переключатель режимів я не ставлю принципово з двох причин:
1. переключатель є ненадійною деталлю, він не є вологозахищений (а захищений варіант коштує дорого) і суттєво знижує надійність пічки в цілому, якщо переключатель замокне чи поламається в поході, то пічка перетворюється на непотрібний тягар.
2. той варіант переключателя, який є в інших пічках-аналогах, тільки на папері дає такі оберти як Ви написали (3000, 2000). Насправді він тупо відключає одну (часто з двох) батарейку і які там стають оберти, ніхто не знає. Такий спосіб розбалансовує комплект батарейок по заряду і, як результат, весь комплект починає працювати погано.
Вам таке треба? Мені - ні.
Ну і накінець, основне: в моїй пічці можна плавно регулювати силу наддуву, відхиляючи блок наддуву догори (кріплення це дозволяє робити). Так, при цьому не економиться заряд батарейок, але і вони не розбалансовуються, як у варіанті із поперемінним їх включанням.
Так що я вважаю безумовно кращим і надійнішим варіант без переключателя режимів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 08:30 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.08.2016
Репутация продавца: 0
Дякую за роз'яснення щодо обертів, та хочаб звичайний тумблер вкл/викл поставити у розрив ланцюга не буде проблема, зато приємно і корисніше для користувача. Його можна втопити у тіло пічки, тим самим зменшити вірогідність затікання води, а контакти пройтись гарячим клейом чи лаком і для надійності посадити у термоусадку. Кошторис копійчаний і роботи на 10 хвилин максимум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 09:17 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
geemay писал(а):
Дякую за роз'яснення щодо обертів, та хочаб звичайний тумблер вкл/викл поставити у розрив ланцюга не буде проблема, зато приємно і корисніше для користувача.

В чому користь, коли користувач посадив одну із батарейок роботою на мінімальному режимі, а потім включає максимальний і .. опа, а ота підсаджена садить весь комплект? Міняти весь комплект в такому випадку?
Невже просто відхилити на якийсь кут блок вгору і отримати бажану силу наддуву - це проблема?
Невже краще купляти китайський перемикач, бавитися із лакуванням контактів і все-одно, отримати в результаті більш ненадійну і значно дорожчу конструкцію? Ну от гавкне такий перемикач в поході і хто буде винен? Китайці чи той, хто зробив пічку і поставив такий перемикач?
Тому я категорично проти перемикачів режимів через дві причини, які вказав в попередньому повідомленні. Тим паче, що у випадку моєї пічки проблема вирішується надзвичайно просто - відхилянням вентблоку вгору. У випадку інших пічок там вгору так просто не відхилиш, треба вигинати кріплення, але і там вихід можна знайти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 11:09 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.08.2016
Репутация продавца: 0
Щодо обертів я з Вами повністю згодився і це питання, я гадав, вже закрито. Я Вам висловив свою думку щодо вимикання/вмикання пропеллера, коли це не потрібно або потрібно, тим самим економія живлення від батарейок чи просто тому що це зручно , а не витаскування/вставляння кожного разу. Таке протистояння у встановленні елементарного тумблера я б зрозумів коли йде боротьба за вагу, але в цьому випадку вона нікчемна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 15:14 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
geemay писал(а):
а не витаскування/вставляння кожного разу. Таке протистояння у встановленні елементарного тумблера я б зрозумів коли йде боротьба за вагу, але в цьому випадку вона нікчемна

Не вага, а тільки надійність. Ну і ціна (якщо ставити надійний, водозахищений вимикач).
Чи потрібно витягувати батарейки для вимикання наддуву на моїй пічці?
Зовсім ні і про це я написав у листочку з порадами.
По-перше, досить виятгнути одну батарейку з трьох.
По-друге, на стоянці, при перервах у приготуванні їжі, достатньо просто вставити тонку пластикову смужку між (+) батарейки і контактом і все, живлення припиниться. Це може бути смужка зі старої пластикової картки, навіть з пляшки.
Дехто навіть прив"язує таку смужку до вентблоку, щоб не шукати. Я ж просто витягую одну батарейку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2017 08:17 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
Є одна вільна пічка, чекає на покупця


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2017 17:32 

Сообщения: 1
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:17.09.2017
Репутация продавца: 0
Новак1
Здравствуйте.только зашел на этот форум и возможно не совсем разобрался. Где можно посмотреть несколько фото Вашей печки с некоторой деталировкой ? С уважением sadovnic.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2017 17:55 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
sadovnic писал(а):
Новак1
Здравствуйте.только зашел на этот форум и возможно не совсем разобрался. Где можно посмотреть несколько фото Вашей печки с некоторой деталировкой ? С уважением sadovnic.


Здравствуйте!
На первой странице есть несколько фото.
Если Вас интересует что-то еще, что не показано на тех фотографиях, напишите мне в ЛС и я постараюсь Вам ответить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2018 09:50 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
Є дві шт. вільних в наявності.
На наступні пічки ціну буде підвищено. :pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2018 10:32 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
залишилася остання пічка по ціні 490 грн.
Наступні будуть коштувати 560 грн у зв"язку із закінченням комплектуючих, які були куплені давно і по більш низьких цінах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 21:30 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
Змінив ціни, вказав їх в першому повідомленні теми.
Пічка з наддувом - 560 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2018 13:45 

Сообщения: 178
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 1
Є одна пічка з наддувом в наявності. Кому треба - звертайтеся.
Також є пічка 11 см без наддуву (ціна 250 грн).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'